1 февраля 2008 1.02.08 0 14K

The Witcher: Советы и тактика

Более простой и, самое главное, более эффективный способ прохождения развязки второй главы.

Когда Реймонд предлагает провести вскрытие, первым делом бежим к Могильщику и просим отпереть кладбище, он отмахивается запретом, но согласен сделать это, если вы покроете его долги у Талера, или принесете разрешение от Винсента Мейса. Оплатив долг/получив разрешение, вам дадут ключи от кладбища - направляемся туда, а затем в Склеп. В Склепе находится труп настоящего Реймонда - следовательно, Азар Явед использует иллюзию и хочет нас использовать.

Покидаем кладбище, отдаем могильщику ключи, рассказываем о случившимся и, вручив бутылку водки (можно купить в забегаловке «Под Кудлатым Мишкой»), просим принести труп в лечебницу. Покупаем книгу "Судебная Медицина", просим Шани провести вскрытие. В полночь приходим в больницу и по ходу вскрытия выясняем, что пленник помер от отравленного фильсштеха, который дал Реймонд.

Далее идем ко всем бывшим подозреваемым и сообщаем новости. Калькштейн скажет, что победить мага можно, только отрезав его от родной, огненной стихии: идеальным вариантом будут болота.

Затем направляемся к Реймонду. Он скажет, что нужно убить Могилу. Никого не убиваем и врем ему, что так и сделали. Говорим, что виновен Калькштейн и предлагаем прийти на болота, к башне, дабы помочь прищучить гада. Реймонд согласиться и на радостях даст вам последний Сефирот.

...далее стандартно, распихиваем Сефироты по соответствующим обелискам и идем к башне...

Там нас ждет Реймонд. Говорим с ним, поднимаемся наверх, забираем книгу, берем новый знак и выходим.

После ролика, методично расправляемся с Ифритом, и Явед призовет Профессора. Рубим только Яведа. Когда снесете ему примерно половину жизней, он отравит вас и сбежит.

Что дает такой метод прохождения?

Во-первых, совершенно иные диалоги и скриптовые ролики, что добавляет интереса к игре. Во-вторых, не будет лишних убийств. В-третьих, Явед не получает книгу, что в будущем облегчит вам сражение с Профессором (у него не будет магического щита) и самим Яведом.

Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 976 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также