9 марта 2004 9.03.04 0 183K

Jack the Ripper (2004): Прохождение

November 18, Day 3 - День третий, светлое время суток - Посылка из ада

Тело болит и ноет, как будто по нему прошёл строй китайских солдат, хотя, может, и прошёл...

New York Daily Office - Офис газеты "Нью-Йорк Дейли"

Подойдите к офису боссу и постучитесь. Вас не пускают. Подслушайте разговор Силка и босса. Входите в офис. Ещё один цилиндр!
Поговорите с Силком. Вам сообщат, что кто-то прислал вам посылку.
Идите к своему столу. Коробка из-под шляпки! Откройте коробку. Внутри лежит письмо от самого Джека Потрошителя! Прочитайте письмо, в нём говорится о каком-то подарке. Посмотрите в коробку ещё раз и разверните свёрток. Мама дорогая!

November 19, Day 4 - День четвёртый, светлое время суток - Джек-графоман

Вас всё ещё мутит и качает после вчерашнего, но работа - не волк и уже давно вас дожидается.

New York Daily Office - Офис газеты "Нью-Йорк Дейли"

Поговорите с боссом. Прочитайте письмо от Пола. Он вернётся только к полудню, а о посылке позаботилась полиция. Самое время нанести визит властям.

Police Station - Полицейский участок

Поговорите с сержантом, и он отошлёт вас к начальнику Картеру. В коробке полиция обнаружила следы опиума. Китайскую прачечную опечатали, а работников взяли под стражу. Полиция официально закрыла дело, объявив, что убийства совершили две враждующие группировки китайской наркомафии, не поделившие рынки сбыта.
Вас такое объяснение устраивает? Меня нет, ладно, отрезали палец, но куда делась почка?!

Red Chapel - Кабаре "Красная церковь"

Прачечная арестована, и на ней висит табличка "сдаётся в аренду" - информация для нового поколения мафиози, например, итальянцев.
Нанесите визит Абигейль, там же вы застанете и Пола. Конкуренция, однако. Поговорите с ними. Пол посоветует вам обратиться в агентство частного сыска Пинкертона. Возьмите визитку агентства (Pinkerten agency advertisement), которое лежит поверх газеты. Заходите в инвентарь, дальше вы знаете, что делать.

Pinkerten Agency - Агентство Пинкертона

Позвоните в дверь. Поговорите с одним их агентов. Он разрешит вам пользоваться архивами и экспертным отделом агентства. Начните с патологоанатома и судмедэксперта.
Повернитесь направо и позвоните в звоночек на стойке. К вам выйдет полноватый мужичок добродушной наружности. Отдайте ему рапорт о вскрытии. Эксперт скажет, чтобы вы приходили завтра. Завтра, так завтра.
Не уходите, посетите архив в другом конце помещения. Прочитайте файлы за 1888 год о Джеке Потрошителе и убийствах в районе Белая церковь (White Chapel). Подойдите к картотеке и прочитайте дело под литерой "W". Возьмите карточку детектива Фримана (Freeman loan index card). Затем изучите документы с уликами по делу Джека Потрошителя и возьмите письмо (London Ripper letter), написанное его рукой. Пришло время кое-что проверить.
Подойдите к освещённому снизу люминесцентной лампой столу. Положите на него письмо от Джека Потрошителя. Затем зайдите в инвентарь и выберите письмо от Джека Потрошителя из Лондона. Положите это письмо на стол рядом. Теперь аккуратно совместите два письма в тех местах, где стоит подпись Джека Потрошителя. Если всё верно, то вы услышите музыкальную тему. Заберите оба письма.
Вы были правы - убийца всё ещё на свободе! Возвращайтесь в редакцию и напишите статью "Опиумная обманка"

November 19, Day 4 - День четвёртый, ночь

Blue Velvet - Район Голубой бархат

По традиции поговорите с бомжом. Дайте ему пару монет, и он расскажет вам о Кэрри - первой жертве, убитой в октябре. Все жертвы жили в убежище при госпитале, откуда и раньше пропадали люди. Неужели ещё одна зацепка?
Наведайтесь в бордель и поговорите с владелицей и Хильдой.

Red Chapel - Кабаре "Красная церковь"

Заходите в кабаре. Песенок сегодня нет, зато есть кино. Выходите на улицу и посмотрите на небо. Пора спать.

November 20, Day 5 - День пятый, светлое время суток - Доктор Зло

Поговорите с боссом и отправляйтесь к Пинкертонам.

Pinkerten Agency - Агентство Пинкертона

Позвоните в звоночек, чтобы вызвать эксперта. Послушайте его рапорт - убийца профессиональный врач. Заберите рапорт (forensic report).

Red Chapel - Кабаре "Красная церковь"

Поговорите с мальчишкой. Вам нужно найти бомжа. Только где?

Blue Velvet - Район Голубой бархат

Долго искать не придётся - наш бомж опохмеляется одеколоном с утра пораньше в компании своего приятеля. Третьим будете? Я, пожалуй, пропущу.
Поговорите с бомжами. Вам дадут билет до госпиталя, который надо поместить на карту Бруклина. Доктор Зло в госпитале носит фамилию Тамблту (Tumbletwo). Вам к нему.

Hospital - Госпиталь

Входите в госпиталь. В отличие от наших больниц здесь напрочь отсутствует КПП и необъятные сестрички на входе. Входите в дверь слева и сверните по коридору направо. Уборщица скажет, что доктор уехал на конференцию и не вернётся до завтрашнего утра.
Спускайтесь по лестнице вниз, как окажется позже, в морг.
Посмотрите на закрытый шкафчик на стене. Дверь в морг тоже закрыта. Определённо, нужен ключ.

New York Daily Office - Офис газеты "Нью-Йорк Дейли"

Поговорите с боссом и Полом. Идите к себе и напечатайте ещё одну статью о пропавших органах. Где же эта почка?

November 20, Day 5 - День пятый, ночь - Хранилище дохлых коров

Red Chapel - Кабаре "Красная церковь"

Послушайте, как поёт Абигейль. Но потехе час, пора приниматься за дело.

Hospital - Госпиталь

Ночью госпиталь тоже не охраняется, поэтому смело идите в дверь слева. Поверните направо и возьмите медицинский зажим со столика (medical grip).
Спускайтесь в подвал. С помощью зажима взломайте шкафчик на стене. Какая удача! Возьмите ключ от морга (mortuary key) и кабинета доктора (Dr. Tumbletoo key).
Откройте двери морга. Стой! Подожди! О, чёрт, вы опоздали, хотя, может, вам просто повезло, что остались живы.
Отдышитесь и подойдите к белой двери напротив. Посмотрите на груз справа - 55 фунтов. Интересно. Потяните за шнурок рядом. СОХРАНИТЕ ИГРУ!

Загадка с тушками коров и ножиком для козлятины

Довольно простая загадка. Ваша задача - повесить на крючок у двери, ведущей из морозильника тушку весом в 55 фунтов. Как это сделать, читайте ниже. Главное, чтобы вы не остались внутри морозилки, когда отведённое на загадку время истечёт и ловушка захлопнется. Если это произойдёт, постарайтесь оказаться рядом с дверью и поводите мышкой по верхнему косяку двери - появится стрелочка, и вы сможете выйти.
Итак, разгадка. Входите в морозильник и возьмите тушу коровы с крюка. Пронесите её обратно в комнату и положите на весы слева - 100 фунтов. Берите тушку и перенесите её на разделочный стол в углу справа. Бегом к двери в морг, где на стене висят тесаки (как вариант - нож для козлятины). Берите тесак и разрубите тушку на две части. Хватайте правую, ту, что весит 55 фунтов. Взваливайте её на плечи и бегом в морозильник. Вешайте тушку на крюк у двери и дёргайте за верёвочку. Дверца открылась!

November 21, Day 6 - День шестой, светлое время суток - Ночные кошмарики

Поговорите с Полом и покажите свои шрамы и обмороженные уши.

Hospital - Госпиталь

Заходите в больницу и подойдите к кабинету доктора. Используйте ключ, чтобы попасть внутрь. Посмотрите на фотографию доктора и на диплом врача. Обратите внимание на панель справа на стене, нажмите на неё. Вы увидите замочную скважину, но ключа у вас нет, пока нет.
Подойдите к столу и прочитайте ежедневник доктора, а также записку внизу. Посмотрите на чернильницу и откройте ёе. О, ключик! Берите ключ (the drawer key) и откройте им ящик стола. Прочитайте дипломную работу доктора, посвящённую пересадке органов. Почка?

Верните ключ на место и выходите из кабинета.

Pinkerten Agency - Агентство Пинкертона

Идите в архив и поговорите с женщиной-секретарём. Она даст вам ключ от шкафа с криминальными записями (Criminal Files cabinet key). Откройте шкаф и прочитайте файл на доктора Тамблту. Возьмите его карточку (criminal record card). Прочитайте также записи по делу Джека Потрошителя.

Blue Velvet - Район Голубой бархат

Поговорите с продавцом газет, и он направит вас к Патсону. Постучитесь в дверь и спускайтесь в подвал. Поговорите с Патсоном, и он согласится дать вам свою самую любимую отмычку (pass key). Единственное, что он просит взамен, это какой-нибудь сувенир. Не проблема! Принесём ему почку.
Берите ключ и бегом в госпиталь. Ну, почему вам так не везёт, в коридоре, который ведёт к кабинету доктора, дежурит медбрат. Ладно, ладно, мы придём ночью.

Red Chapel - Кабаре "Красная церковь"

Позвоните в колокольчик и поговорите с Абигейль. Милая девушка даст вам на время... револьвер!
Возвращайтесь в офис и поговорите с Полом. Садитесь за стол и напишите статью: "Пристанище ужаса".

November 21, Day 6 - День шестой, ночь

Hospital - Госпиталь

Медбрат ушёл домой, и теперь вы можете спокойно попасть в кабинет доктора и испытать свою новую отмычку. Входите в кабинет и откройте панель на стене. Вставьте ключ в отверстие и откройте потайную дверь.
Входите. Как тут темно. Посмотрите вниз и зажгите лампу. Спускайтесь по лестнице вниз и поверните направо. Осмотрите книжную полку и поверните налево. Трупы, трупы, тела, части тела... Какое милое место.
Обойдите подвал по периметру и найдите прикрытый тряпкой орган, соединённый трубочкой к помпе. Красота! Развернитесь и подойдите к хранилищу трупов. Откройте дверцу и подслушайте разговор доктора и его ассистента. В городе ещё одно убийство!

November 22, Day 7 - День седьмой, светлое время суток - Новый подозреваемый

Поговорите с боссом. Почитайте газету конкурентов за 22 ноября, которая лежит на столе Пола. Попробуйте позлорадничать над полицией, но начальник ещё не вернулся с задания. Ничего, потешим своё самолюбие в другой раз.

Red Chapel - Кабаре "Красная церковь"

Поговорите с Абигейль и отдайте ей пистолет. Пока не время и не место.

Police Station - Полицейский участок

Начальник вернулся. Поговорите с ним и прочитайте рапорт. Убитая - Виолетта Уоррен (Violetta Warren), у неё пропало сердце. Картер снимает подозрения с доктора, заявив, что от больницы до места убийства сорок минут хода. На карте появилось новое место.

Crime 21 Nov. - Место убийства 21-го ноября

Ещё одно милое местечко, не нанесённое на туристические карты Бруклина. Посмотрите на ворона и поднимите с земли зарисовку с места убийства (sketch crime scene 3). Опять эти художества.

Red Chapel - Кабаре "Красная церковь"

Поговорите с мальчишкой, и он передаст вам письмо от Джека Потрошителя! Возвращайтесь в офис. Поговорите с Полом и напишите очередную статью: "Кровавые послания".

November 22, Day 7 - День седьмой, ночь

Hospital - Госпиталь

Ночью вы очень любите ходить по моргам. Посетите больницу ещё раз и поговорите с пьяным сторожем. Он ничего вам не скажет, так как доктор потерял ключ от офиса и сторожа ждёт взбучка. Пообещайте найти ключ в обмен на информацию о человеке, который был в морге прошлой ночью.
Загляните в офис к Тамблту и прочитайте его ежедневник. Внизу приклеена вырезка о кабаре "Красная церковь". Дело принимает совсем нехороший оборот.

Red Chapel - Кабаре "Красная церковь"

Заходите и поговорите с менеджером. Доктор и гигант из борделя только что ушли. Послушайте песню Абигейль, и если доктор сказал в бордель, значит, в бордель!

Blue Velvet - Район Голубой бархат

Поговорите с охранником, и он скажет, что Тамблту действительно в борделе и осматривает Хильду. Заходите в гостиную и поговорите с доктором. Отдайте ему ключ от его же офиса. Возвращайтесь в госпиталь.

Hospital - Госпиталь

Поговорите с повеселевшим сторожем. Имя посетителя морга - СИЛКНЕР! Выходите на улицу и посмотрите на небо.
P.S. Если день никак не кончается, прогуляйтесь до Патсона и поговорите с ним об отмычке.

November 23, Day 8 - День восьмой, светлое время суток - Телеграмма в Лондон

Поговорите с Полом. Подойдите к своему столу и заберите с него плакат из Мулен Руж (Moulin Rouge).

Red Chapel - Кабаре "Красная церковь"

Поговорите с Абигейль. Она расскажет вам о предстоящей встрече с импресарио. Силкнер оказывается ещё и художник. Многосторонний тип.

Pinkerten Agency - Агентство Пинкертона

Посмотрите криминальные записи под литерой "S", ничего. Поговорите с секретаршей, и она подаст идею - послать запрос в Англию. Идите в другой конец офиса и найдите телеграф на одном из столов. Время составлять послание.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Jack the Ripper (2004)

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 января 2004
20
4.1
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также