26 июня 2007 26.06.07 0 811

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl: Советы и тактика

Двойника Гордана Фримена можно найти в районе ЯНТАРЬ, где полно зомби. Одного из них зовут Гриша Колобок. С виду этот самый Гриша очень похож на Гордана, даже костюм у них одинаковый.

Включите фонарик в каком нибудь темном месте и направьте луч света на стену. Увидите смайлик.

Вы наверняка видели сталкеров играющих на гитаре. Так вот этот музыкальный инструмент лежит чуть выше здания, в котором располагается вход в лабораторию Х-18.
Там есть небольшое сооружение, где лежат консервы, напитки и гитара. Не советую соваться туда без костюма от радиации, т.к там высокий радиоционный фон. Жаль, что на гитаре сыграть нельзя.

Небольшой на мой взгляд, ляп разработчиков. В энциклопедии, в разделе о животных и мутантах, сказано, что в зоне из птиц в живых остались только вороны. Но это не так, по ночам можно услышать крики филина.

Хотите поиграть в Сталкера от 3-го лица? Тогда найдите папку Documents and Settings\All Users\Общие документы\STALKER SHOC, а в ней файл user.ltx. Откройте его блокнотом и в самом конце добавьте эти строки:

bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3 kF3
bind cam_4 kF4

Теперь клавишами F1 F2 F3 F4 можно менять позицию камеры на вид от 3 лица.

По миру игры разбросаны разбитые автомобили. Обратите внимание на их номера. После цифр идут забавные буквосочетания: КИЛ, ЖИР, ХМО, ЧМО и другие. Кстати говоря, известное заборное слово из 3 букв там тоже присутствует.

Многие, особенно, у которых слабые компы, страдают из-за тормозов в игре, но эту проблему можно решить! Есть один способ повысить производительность игры. Вставляем диск в привод, запускаем игру и ждем проверки диска СТАРФОСОМ. Как только она закончится (появится сплэш-картинка на рабочем столе и начнётся загрузка игры) вынимайте диск из привода. Из-за этого производительность игры становится больше и можно играть на полном сглаживании и анизотропной фильтрации.

Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 446 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также