18 мая 2007 18.05.07 0 3390

Warhammer 40.000: Dawn of War - Dark Crusade: Советы и тактика

Некроны - очень мощная раса. Сказать, что она сильнее, чем все другие врядли возможно, но простота в управлении и дешевизна делают свое дело.

Вот одна из тактик игры Некронами.

1. Выбираем рабочих, два раза нажимаем клавишу R и, использую комбинацию клавиш B + Shift + P, заказываем строительство четырех плазмогенераторов, противополжно расположенных от вероятного направления атаки врага, на максимальном удалении от Монолита.

2. Параллельно, в Монолите (выделив его, например, в 4-ю группу комбинацей клавиш Ctrl + 4) заказываем 2 отряда рабочих (Клавиша S), Лорда Некронов (Клавиша L) , 2 отряда Воинов-Некронов (Клавиша N) и еще один отряд рабочих.

3. Первых появившихся рабочих отправляем достраивать генераторы (не забыв пополнить отряд до 3 человек (точнее жуков:)). Второй отряд рабочих отправляем на захват близлежащих контрольных точек, захватывая которые, не забывайте возводить на каждой монолит (Клавиша L).

3. Свежесозданным Лордом отправляемся на рекогносцировку близлежащих территорий, перед этим установив на него точку сбора Монолита. Главная задача- найти базу врага, и, используя телепортацию, уничтожать рабочих и заказанные здания. Когда здоровье этого диверсанта упадет на треть, можно спокойно телепортироваться с базы врага и идти на свою.

4. Появившимися отрядами воинов, которые пополняем до максимального количества, совместно с Лордом создаем 1-ю группу (Контрол +1) и идем в лобовую атаку на врага. Как правило, такую атаку мало-кто выдерживает. Если вы играете против расы с слиьными стрелками, то Лордом телепортируйтесь прямо к ним для того, чтобы вовлечь их в рукопашный бой ( клавиша Z)

5. На базе, когда три генератора будут готовы, оставляем один отряд рабочих строить четвертый, а другим строим Вызовное Ядро (Клавиша S). К работе над ним можно подключить отряд, который захватывал точки. Последний отряд рабочих, появившийся из Монолита, посылаем захватывать точки в тот конец карты, которы максимально удален от врага. Когда они захватят 2-3 точки, вохводим там еще один Монолит. В дальнейшем будем использовать его для постройки войск и атак из неожиданного для врага направления, постройки вокруг генераторов и увеличения лимита Гаусс-турелей. Или просто как страховку в случае уничтожения вашего основного Монолита:)

6. Пока первая группа, сражается с врагом (можно и не слишком интенсивно- лишь бы он на вашу базу не приходил), на базе, когда построиться Ядро, прокачиваем воинов-некронов, Монолит до втрого уровня и создаем склеп с артефактами и еще 1-2 генератора.

6а. На этом этапе, если позволяет лимит, можно создать духа, прокачать его в малом ядре и оправить в диверсионную вылазку по вражеским тылам- снимать флаги с точек (не захватывать- а просто снимать) и резать заблудившихся одиноких пехотинцев и рабочих. Если на него нападут большим отрядом, то включаем неуязвимость и на форсаже отчаливаем в туман войны.

6б. Лорду некронов можно выдать на руки три артефакта ( на выбор- 8). Самыми ценным из них являются Филактерия, Сфера воскрешения и Покров Тьмы.

7. Когда прокачается главное здание, создаем там два отряда имморталов и флаедов ( когда они достроятся, то появяться в виде десанта. Можно использовать их и так, но лучше вывести их наружу, на свою базу и пополнив отряд, посадить обратно).Параллельно рабочими строим Большое Ядро (клавиша G) и, когда оно создастся, в малом Ядре еще раз прокачаиваем воинов-некронов.

8. Собрав армию из Лорда, 3-4-х отрядов Воинов-Некронов, 2 отрядов Имморталов (которых лучше взять во вторую группу и вести позади основной армии) и 2 отрядов Флаедов, которые сидят в Монолите, как десант, можно идти в атаку на базу врага. Как правило, эта битва проходит на входе во вражескую базу и выглядит примерно так: на встречу вашим воинам бегут рукопашники, а сзади них стоят стрелки и вяло постреливают в вашу сторону. Здесь можно сделать одну тактическую уловку: духом-диверсантом нападаем на тыл вражъей базы и когда его войска отвлекуться на духа, проводим основную атаку. Лордом втягиваем стрелков в рукопашную кинув ему в помощь 1 отряд флаедов, и второй- к вражеским баракам и уничтожаем их (флаеды прекрасно справляются со зданиями и пехотой). Воинами уничтожаем вражеских рукопашников. Трупики погибших воинов возвращаем в наш бренный мир артефактом "Сфера Возрождения" и пополняем образовавшиеся отряды. Если у врага есть техника, то имморталы с легкостью ее уничтожат. С такой же легкостью они уничтожат и вражеские защитные турели и прочие здания. Далее дело за малым: всей армией вторгаемся на базу врага и уничтожаем сначала все здания производящие войска, а потом и главное здание (Если условием победы является уничтожение главного здания, то сразу проводим на нем деструктивные работы для экономии времени:) Все, победа.

Дополнения.

1. Во время битвы, вовремя пополняйте отряды. Исползуйте клавишу Тав, для переключения между отрядами группы и R, для заказа подкрепления. Отводите отряд, по которому ведут концентрированный огонь немного назад, и, когда его прекратят обстреливать, возвращайте обратно. Концентрируйте огонь группы на одном вражъем отряде.

2. Если вы играете с заведомо более сильны пртивником, без режима "Царь горы", то можно использовать тактику, основанную на защите. Застраивайте базу и реликтовую точку Гаусс-турелями и прокачивайте гланое здание до Живого Монолита. Потом, вместе с этим мега-сооружением и всеми войсками (захватите также пару отрядов строителей для починки монолита) идем в сокрушающую атаку, будучи увернными в своей победе.

3. Если в начале игры, когда на вашу базу могут ломануться несколько вражъих отрядов (как правило, такой скоростью отличаются орки и хаосники),а ваши собственные разгуливают далеко от нее, то не стоит панично вести их домой. Выбрав всех рабочих, спокойно, в дальнем уголке возводим вызовное ядро (Если его до сих пор нет) и телепортируем свои войска на базу , чтоб устроить Гросскапут захватчикам. После этого момента можно устроить контр-атаку и нанести им "ответный визит".

4. Опубликованная мною тактика является лишь основой для построения собственной, а не четким порядком действий. Если кто-то придумает интересную тактику или тактические приемы для любой из рас, просьба выкладывать их здесь, на Стопгейме.

Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40.000: Dawn of War - Dark Crusade

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
9 октября 2006
837
4.4
588 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также