3 ноября 2006 3.11.06 0 672K

Devil May Cry 3: Dante's Awakening: Прохождение

Faded Memories

Чтобы пройти дальше, нужно повернуть мост, но это удастся сделать не раньше следующей главы. Поэтому, не раздумывая, бегите вперед и заходите в дверь. В комнате вы столкнетесь с пауками размером с теленка. Опасайтесь паутины. Вообще, можно прикончить их из пистолетов, чтобы не лезть в липкие объятия монстров. В этом зале предстоит решить загадку: нужно направить луч света в статую, чтобы открыть дверь. Для этого разбейте ненужные кристаллы. Если ошибетесь, зажгите огни на камне, чтобы восстановить кристаллы. Лень думать? Смотрите картинку. Когда справитесь, заходите в дверь. ********** Картинка DevilMayCry 14. jpg

Здесь вас поджидает пяток «загадок», причем встали они таким образом, что бежать долго. Поэтому на ходу обстреливайте гадов из пистолетов, чтобы не дать монстрам атаковать, а подойдя вплотную, добейте мечом. В следующем коридоре придется сражаться с особой осторожностью. Из стен торчат вращающиеся лезвия, которые отлично снимают здоровье. Особенно неприятно будет, если вас начнет кидать с одного лезвия на другое. Поэтому будьте внимательны. Подземное озеро. В башне? Ну ладно. Сначала сбегайте налево и запрыгните на второй ярус, чтобы собрать красные шары. Потом разломайте статую и запрыгните на руины. На самом верху вы найдете снайперскую винтовку. Теперь нужно решить, куда двигаться дальше. Есть проход через водопад, но туда идти рано. Поэтому ступайте в дверь рядом со статуей. Вы окажетесь в другом коридоре с вращающимися лезвиями, только противники будут другие. В следующей комнате возьмите «амброзию» и приготовьтесь к нашествию пауков с демонами. Расправившись с ними, вернитесь к подземному озеру и идите в проход под водопадом. Сначала спрыгните вниз и соберите шары, потом вернитесь и идите направо. Прикончите монстров и вставьте «амброзию» в статую, чтобы отпереть дверь. За ней вас поджидает очередной босс. Сирена — опасный противник. Поэтому прежде чем драться, нужно изучить ее повадки. Начнем с атак. Каждая атака начинается с определенной фразы, которые звучат примерно так: How' s This? И в сторону Данте летит стая летучих мышей. Отпрыгните в сторону или просто отбегите. Now You Will Become Tired! И снизу бьет молния. Поэтому, услышав фразу, сразу прыгайте в сторону и, желательно, не останавливайтесь. Смех. И что-то похожее на лезвия полетит к Данте. Опять-таки прыжок в сторону. Don' t Feel Lightning? Затем последует огромный шар из летучих мышей. Бегите от него подальше. Get Ready! Вокруг сирены появляется вихрь из черных лезвий. Просто не подходите к ней в такой момент, иначе потеряете половину здоровья.

Are You Enjoying Yourself?

Этой атакой сирена начнет пользоваться, когда вы снимете с нее половину жизни. Вокруг демона начнут собираться потоки электричества, после чего она выстреливает волнами энергии. Уклониться от этой атаки сложно, слишком много зарядов летит, но возможно. Вертикальные обегайте, горизонтальные перепрыгивайте. You Can' t Escape! Сначала сирена выстреливает всех летучих мышей. Потом подбегает и начинает высасывать здоровье, перекачивая оное себе. Еще как неприятно. Также она в перерывах между атаками перемещается по комнате. Как справиться с сиреной? Достаточно просто. От большинства атак можно уклониться прыжком. Сами в это время обстреливайте ее из пистолета или бейте мечом, когда будет удачный момент. Это постепенно снимает с нее защиту. Уничтожив всех летучих мышей, которые ее охраняли, подбегите и начните рубить мечом. Только смотрите — когда демон практически полностью погрузится в пол, сразу отскочите подальше, чтобы не потерять здоровье. Когда вы снимете с нее 2/3 здоровья, сирена окончательно озвереет и начнет атаковать намного быстрее. Но это ничего — просто прыгайте быстрее. Опасней всего последняя атака, перекачивающая здоровье от Данте к демону. Увидев, что сирена помчалась к Данте, сразу бегите со всех сил, так, чтобы пятки засверкали. Иначе плохо будет. Победив сирену, вы получите каменную маску и новое оружие — электрогитару. Hard rock победит демонов и спасет мир...

The Job После такого сражения не грех постоять и передохнуть. Заберите маску и бегите к подземному озеру. Вставьте маску, чтобы поднять мост, возьмите нео-генератор, лежащий около статуи, и выходите отсюда. В коридоре вы наткнетесь на новых монстров — Dullahans. Они не столько опасные, сколько нудные. Умирают быстро, но чтобы по ним попасть, придется постараться. Далее дорога будет спокойной, только в пещере снова атакуют пауки со своим предводителем. Когда вы дойдете до моста, Данте поставит нео-генератор и запустит механизм. Не спешите бежать дальше, сначала выйдите на улицу и соберите шары. Глава пройдена.

Revenge Спрыгните вниз на шестеренки, разберитесь с демонами и подберите плюс. Затем выходите отсюда. В коридоре вы встретитесь с новым противником — противные монстры, особенно если драться с ними врукопашную. Могут присосаться и выкачать здоровье. Советую уничтожать их из пистолетов. И не забудьте забрать синий шар.

В этой комнате, чтобы пройти дальше, нужно раскрыть простую загадку. Сначала нужно попасть на второй ярус. Запрыгните на меч, воткнутый в статую, а с него на балкон. Видите каменный блок? Загоните его ударами в отверстие. Затем идите на другую сторону, разломайте стенку с трещиной и загоните второй блок в другое отверстие. Внизу откроется проход и прибежит кучка демонов. Прикончите монстров и выходите отсюда. Разломайте статую (потребуются мечи-братья), сбейте вторую статую, чтобы добраться до святой воды, и садитесь в тележку. В поездке нужно отбиваться от демонов, которые решили в очередной раз испортить вам жизнь. Свалиться вниз нельзя, поэтому разобраться с ними невелика проблема. Не забывайте снимать из пистолетов «загадки». Доехав до конечной станции, закупите у статуи необходимые предметы и заходите в дверь. Вам предстоит схватка с боссом. Начнем с атак босса. Тройной удар: несколько крепких тумаков с правой и левой. Удар ногой: Беовульф попытается наступить на вас, чтобы превратить в лепешку. Удар наугад: когда вы ослепите демона (об этом позже), он ударит наугад. Удар энергией: заряд вокруг себя или целенаправленный выстрел. Атака склепом: босс ударяет ногой, и сверху летят какие столбы или ставит столб перед собой и ударом кулака отправляет в сторону Данте. Удар с разгона: босс становится на четвереньки, разгоняется и пытается впечатать героя в стенку или просто лягается. Слабое место демона — глаза. Подождите, пока он закончит атаковать, подскочите и рубаните по глазу. Он на некоторое время ослепнет. Тут же подбегите вплотную, нанесите серию ударов и спасайтесь бегством, пока он не отошел. Когда вы снимете большую часть его здоровья, демон начнет атаковать активнее, пытаться затоптать, стрелять энергией и бросать гробы. Внимательно изучите повадки и, уловив передышку между атаками, снова рубите глаз.

Hunter аnd Hunted Данте получил другой нео-генератор, который превратил его в демона и постоянно отнимает здоровье. Ничего себе подарочек. Нужно побыстрее от него избавиться, пока не закончилось здоровье. Бегите к тележке и катитесь на другую сторону. Во время поездки будут надоедать противники, они принесут не только опыт, но и шары, восполняющие здоровье. Поэтому старайтесь разобраться с ними побыстрее.

Далее бегите старыми тропами до моста. По пути придется сразиться с демонами, но это пойдет вам только во благо — хотя бы восстановите здоровье, которое отнимает нео-генератор. Оказавшись на мосту, Данте избавится от кристалла и примет обычный облик. Войдя в коридор, становитесь на светящийся круг, чтобы перенестись на арену для сражения с шутом. Отличий от первого боя не так уж много, поэтому читайте, что нужно было делать в миссии Of Devils аnd Swords. Когда вы снимете с него 75% здоровья, шут покажет парочку новых приемов. Он вызовет шар с лицом и запрыгнет на него и оттуда будет запускать заряды энергии. Иногда шар взрывается, если рубануть его мечом. От выстрелов уклоняйтесь, как и прежде, — прыжками и кувырками в сторону. Затем заходите в дверь и идите к длинному мосту. Там вас ждет бешеная лошадь с каретой. Вот такой необычный босс уровня. Бой будет проходить в две стадии: первая на мосту, вторая на арене. На мосту лошадка атакует следующими способами: выскакивает из ворот и мчится вперед, пытаясь затоптать Данте, либо останавливается и выстреливает тремя ракетами. От последней атаки легко увернуться прыжком. От первой спасайтесь двойным прыжком. При этом постарайтесь обстрелять лошадь из пистолетов или рубануть мечом. После несколько попыток затоптать Данте лошадь остановится, чтобы перевести дух. Подскакивайте к ней и рубаните несколько раз мечом — она должна свалиться на землю. Не теряйте времени и пробивайте комбинацию ударов. После того как вы снимете какое-то количество здоровья у лошади, обрушится мост и битва переместится на арену. Здесь атаки врага станут разнообразней. Лошадь начнет гарцевать по кругу, запуская ракеты, а также будет пытаться зашибить каретой. Еще лошадка будет останавливать время в определенном радиусе вокруг себя. Если попадете в этот радиус, получите каретой по голове и ничего не сможете сделать. Также она будет выстреливать синие заряды энергии и запускать шары, которые останавливают время. От этого нужно спасаться двойным прыжком. Ну и конечно, она все так же будет пытаться затоптать вас насмерть, выскакивая из ворот. Как ее атаковать? Пока лошадка беснуется, уклоняйтесь от атак, одновременно обстреливая из пистолетов или другого огнестрельного оружия (хотя много жизни вы с нее так не снимете). Уловив удачный момент, подбегаете к демону и ударяете мечами. Обычно после хорошего удара лошадь падает на землю, тем самым давая пробить отличную комбинацию. Но вскоре монстр вскочит, заморозит время и, вполне вероятно, хорошенько приложит Данте. Тут уж как повезет. Прикончив лошадку, вы получите новый стиль, который позволяет останавливать время.

Chaos' Warm Welcome

В коридоре вы познакомитесь с новыми демонами. Разобравшись с ними, выходите через дверь и поднимитесь по лестнице. Сходите направо от двери, чтобы подобрать плюс, затем вернитесь и идите в другой конец. Там разберитесь с противниками и заходите в первую дверь. В этой комнате вам нужно направить луч света, чтобы заполучить кристалл. Сначала разбейте стенку с трещиной, а в коридоре уничтожьте второй кристалл. Вернитесь в комнату и разрушьте кристаллы, чтобы получилось так, как это изображено на картине. Подберите кристалл и выходите из комнаты. Уничтожьте демонов, которые повыскакивали из ниоткуда, пока вы мучились с загадкой, и идите ко второй двери. Можете разбить статую, если прихватили на миссию Nevan. Вставьте найденный кристалл и заходите на арену. Сейчас вам предстоит второе сражение с Вергилием. Братец с последней встречи стал намного сильнее, но повадки остались прежними. Те же финты, внезапные подскоки, внезапные перемещения, телепорты и выстрелы энергией. Поэтому и драться можно так же, как в миссии A Chance Meeting. Есть всего два отличия. Теперь вместо меча он обычно пользуется перчатками «Беовульф», что намного больнее. Также он превращается в демона, как и Данте. В таком состоянии лучше держаться от него подальше. Неплохо выходит бег по стенкам и двойные прыжки. Вергилий блокирует большинство ваших нападений и игнорирует огнестрельное оружие. Поэтому нападать стоит только тогда, когда он закончит собственную атаку. Проблемы начнутся, когда вы снимете практически все его здоровье, — он станет намного чаще превращаться в демона.

Drive! После битвы перепрыгните разломанную кирпичную стенку, идите до конца и прыгайте наверх. Соберите 1500 красных шаров. Теперь подойдите к пропасти, куда упал Вергилий, и подберите перчатки «Беовульф». Ими разломайте статую, которая блокирует выход, заберите синий шар и двигайтесь дальше. Разбейте кристалл, чтобы собрать красные шары, и заходите в лифт. Идите дальше, пока не доберетесь до зала с алтарем. Убейте демонов, выходите отсюда и садитесь на тележку. Пока вы катитесь, опять придется разбираться с монстрами. Пройдите прямо и зайдите в зеленую комнату. Разберитесь с монстрами, вернитесь в комнату, откуда пришли, и ступайте в розовую комнату. Там вы встретите новых демонов, которых очень удобно уничтожать из «Беовульфа». Сходите в комнату-тупик, подберите плюс и ступайте в оранжевую комнату. Оттуда ступайте к выходу, не забыв прихватить синий шар. Заберите зеленый шар на статуе и выходите через дверь. Уничтожьте монстров и двигайтесь дальше. Соберите в баре шары, разрушьте мебель и выходите на улицу. Возьмите красные шары и святую воду с последнего здания слева и бегите к башне. Там Данте найдет мотоцикл и заберется на вершину, причем весьма экстравагантным способом.

The Gatecrasher Начало уровня раздражающее трудное. Первый раз вы столкнетесь с противником, которого одолеть труднее, чем некоторых боссов. За подробностями — в главу «Монстры». В следующей комнате вам придется сразиться с пауками-переростками.

Отсюда вы попадете в зал с подъемником. Чтобы его запустить, потребуется три фрагмента узора. Они раскиданы в разных концах башни, и чтобы туда попасть, придется запустить поворачивающий механизм. Идите в единственную доступную дверь, соберите красные шары (в том числе из глаз демона) и зажгите огни на камне. Вернитесь назад и ступайте в комнату с пауками. Там поднялись ворота и открыли камень. Бейте его, пока не зажгутся огни. Башня повернется. Выходите через дверь с эмблемой на двери. Колеса вращаются и нашинкуют вас в капусту, если оступиться. Бегите по ним, пока не доберетесь до следующей двери. По пути запомните, где стоит камень, который вращает башню. Перепрыгивайте лезвия, разберитесь с врагами, хватайте кусок орнамента и вернитесь в комнату с шестеренками. Прикончите демонов и зажгите огни на камне, чтобы повернуть башню. Теперь выходите через дверь с эмблемой. Перепрыгните лезвия, разберитесь с противником и идите в следующую комнату. Прикончите пауков, подберите второй фрагмент, вернитесь в предыдущее помещение и зажгите огни на камне, чтобы повернуть башню. Выходите через дверь с эмблемой. Соберите шары и ступайте в синюю дверь. Здесь вам придется перепрыгивать лезвия с особой осторожностью. Тщательно рассчитывайте движения. Потом подберите третий фрагмент, разберитесь с монстрами и вернитесь в предыдущее помещение. Зажгите камень, чтобы повернуть дверь, и выходите в дверь с эмблемой. Идите прямо, пока не дойдете до моста, ведущего к арене, где вы дрались с лошадью. Спуститесь вниз, прикончите демонов, подберите синий шар и поднимитесь наверх с помощью платформы. Хотя можно пойти дальше, и вы вернетесь на улицы города. Поверните башню еще раз, выходите в дверь с эмблемой и разместите на лифте три фрагмента орнамента. Затем спуститесь вниз. Уровень пройден.

2 3 4 5 6
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 3: Dante's Awakening

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2005
1.8K
4.5
1 156 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также