17 февраля 2006 17.02.06 0 17K

Hope Springs Eternal: A Carol Reed Mystery: Прохождение

Квартира Анны Берджион
Заходите в арку. Здесь вы столкнетесь с человеком, который занимался уборкой мусора во дворе во время ваших прошлых посещений квартиры Анны. Используйте все реплики в разговоре с ним. По окончании разговора вы немедленно окажетесь в квартире Анны. Пройдите в гостиную. Приблизьтесь к телефону, стоящему на столике возле кровати. Нажмите кнопку Play, чтобы прослушать сообщение от женщины, которая занималась уборкой в коттедже. Самая важная информация для вас касается ключа. Она оставила ключ под циновкой возле запасной двери.

Коттедж
Подойдите к запасному выходу. Смотрите на циновку под дверью. Сдвиньте ее в сторону и возьмите ключ. Откройте этим ключом дверь. Заходите в коттедж. Подойдите к круглому столу, находящемуся в правой части коттеджа. Прочитайте письмо от Анны адресованное Акселю и возьмите мобильный телефон. Походите по первому этажу коттеджа. Внезапно вы слышите странные звуки наверху. Поднимайтесь по лестнице на второй этаж. Пройдите в комнату с неубранной кроватью. Посмотрит на одеяло. Вы видите открытую газету. На столике рядом с кроватью лежат наручные часы с гравировкой. Также на столике лежит ключ, который при более детальном рассмотрении оказывается полностью идентичным ключу, который у вас уже есть. Спускайтесь вниз и выходите из дома.

Кладбище
Поговорите с рабочим на все темы. Вернитесь к началу кладбища. Оглянитесь вокруг, чтобы найти большое дерево. К его стволу прислонена мотыга (hoe). Возьмите ее во временное пользование. Выходите на дорогу. На карту вы выйдите не можете, так как у вас в руке предмет, с которым вы бы не хотели уходить далеко. Идите к западной стороне. Ваша цель – мост. Добравшись до моста, используйте мотыгу на сумочке. Теперь вы можете ознакомиться с ее содержимым. Возьмите из сумочки компьютерную карту (computer card). Возвращайтесь на кладбище. Положите мотыгу на прежнее место. Следуйте в библиотеку.

Библиотека
Зайдите в библиотеку. Вставьте компьютерную карту в считывающее устройство. Кликните на мышку, чтобы увидеть монитор. Читайте подшивки из газет касающиеся Акселя Вебера. Затем вытащите карту из устройства. Выходите из библиотеки.

Киоск
Спросите Стину о телефонном справочнике. Откройте страницу на букве N. Поводите по странице курсором, чтобы увидеть изображение лупы и кликните на это место правой кнопкой мыши. Вы нашли нужную информацию.

Ербан Нистром (коллега Акселя)
Заходите в дом. Постучите в дверь. На пороге появится жена Нистрома. После небольшой реплики она закроет дверь. Постучите в дверь еще раз. Она вновь выйдет на площадку. Поговорите с ней о ее муже. Она говорит, что ее муж недавно погиб в автокатастрофе. Рабочий кабинет мужа еще не трогали. Если хотите, то можете взглянуть на него. Закончив разговор, вы автоматически окажетесь в кабинете Нистрома. Повернитесь к шкафу стоящему возле входной двери. Посмотрите на антресоль. Вы увидите зеленую коробку, до которой не можете дотянуться. Подойдите к окну. Посмотрите на низенький стульчик с четырьмя ножками (ugly chair). Возьмите его. Подойдите к шкафу. Поставьте стульчик на пол перед шкафом. Взберитесь на него и посмотрите на зеленую коробку. В центре коробки размещены девять квадратов – 3 на 3. Вы должны нажать на квадраты так, чтобы на коробке появилось изображение девушки. Разобьем поле на три вертикальных ряда: A B C. Посчитаем квадраты в каждом ряду сверху вниз от 1 до 3.

Решение: A2, B2, B1, A1, C3, B3.

После решения загадки смотрите на листки с записями Ербана. Он убежден, что Аксель был невиновен. Пролистайте все семь страниц. В конце вы найдете желтый листок с записью "я должен посетить свалку старых автомобилей Нисса!". Щелкните на записке, чтобы увидеть обложку австралийского журнала Playboy. Закройте коробку и спуститесь вниз. Выходите из комнаты.

Киоск
Спросите Стину о свалке старых автомобилей. Она скажет, что знает, где находится свалка. Выходите из киоска. Теперь вы видите на карте свалку, направляйтесь туда.

Свалка автомобилей
Сделайте два шага вперед и затем сверните направо. Заходите в ангар. Здесь вы встретитесь с владельцем свалки Ниссом. Начните с ним разговор. Похоже он не сильно приветлив. Задайте ему вопросы об Акселе Вебере и о радио, из которого играет ужасная музыка. На последний вопрос Нисс ответит, что если бы у него были батарейки для Mp 3 плеера, он бы с удовольствием выключил бы его. Выходите из ангара. Пройдите немного вперед и повернитесь направо. Вы видите большой трактор, выкрашенный в оранжевый цвет. Позади него располагается еще один ангар. Приблизьтесь вплотную к ангару и посмотрите вправо. Вы видите серую дверь. Попробуйте подергать за ручку. Закрыто. Теперь отойдите от ангара и идите вглубь свалки. Ищите ржавый фургон по правой стороне. Как только вы его найдете, повернитесь к нему лицом и посмотрите на него с более близкого расстояния. Возьмите ломик (crowbar). Вернитесь к запертой двери и попробуйте открыть ее с помощью ломика. Кэрол замечает, что Нисс может услышать подозрительный шум и лучше пока не стоит этого делать. Возвращайтесь к себе домой.

Дом
Идите на кухню. Возьмите в руки "Telematic". Откройте крышку и вытащите четыре разряженных батарейки (batteries). Закройте крышку и поставьте коробочку на место.

Ербан Нистром (коллега Акселя)
Подойдите к компьютерному столу. Найдите зарядное устройство. Вставьте в устройство четыре батарейки. Посмотрите на пол рядом со столом. Вы видите сетевой фильтр. Вставьте зарядное устройство в одну из розеток. Теперь вам нужно набраться терпения процесс зарядки займет некоторое время. Выйдите из комнаты. Жена, точнее вдова встретит вас на пороге. Она отдаст вам письмо от Лотты. Читайте его. Обратите внимание на дату их встречи - 20 мая. Это день, когда произошло убийство. Вернитесь в кабинет. Вытащите батарейки из зарядного устройства. Идите на свалку.

Свалка автомобилей
Направляйтесь в ангар, в котором работает Нисс. Отдайте ему батарейки. Он благодарит вас и тут же вставляет батарейки в свой плеер. Он надел наушники и, кажется, полностью поглощен прослушиванием музыки. Выходите из ангара и направляйтесь к запертой двери поблизости. Взломайте ее при помощи ломика. Внутри все помещение заполнено старым хламом. Первым делом посмотрите на двигатель. Из-под него выглядывает краешек конверта. Вытяните конверт. Адрес написан неразборчиво. Щелкните правой кнопкой мыши в верхнюю часть конверта. Внутри конверта помимо листа с рукописным текстом лежит ключ золотистого цвета. Возьмите его. Положите конверт на место. Возьмите белый лист бумаги, что лежит справа от двигателя. На обратно стороне листа нарисованы черные силуэты десяти ключей. Над каждым ключом есть инициалы, видимо их владельцев. Приложите ключ из конверта к силуэту с инициалом A. W. Тот самый. Из свалки направляйтесь в киоск.

Киоск
Попросите у Стины телефонный справочник. Когда справочник будет открыт, вы увидите что адрес, который был на конверте никак здесь не отмечен. Закройте справочник и задайте вопрос Стине последний вопрос. Выходите из киоска и направляйтесь на улицу Risselgatan 142a.

Risselgatan 142a
Посмотрите на входную дверь с близкого расстояния. Дверь заперта. Пройдите немного влево и спускайтесь в подвал. Внизу сразу же посмотрите на стену справа от вас. Прочитайте записку от Leena относительно замков на дверях, предохранителей и т.п. Теперь повернитесь к противоположной стене. Вы видите большую стальную дверь. Откройте ее и проходите в помещение. Взгляните в темный угол слева от вас. Большая куча мусора, вот все что вы увидели. Посмотрите на кучу с близкого расстояния. Найдите отвертку (screwdriver) и возьмите ее. Вернитесь в коридор и сделайте четыре шага вперед. Кэрол говорит, что она не может идти дальше, так как впереди абсолютная темнота. Вернемся обратно. Найдите незапертую дверь, она одна во всем коридоре. За ней находится туалет. Взгляните на пол возле унитаза. Возьмите ключ. Выходите в коридор. Идите к металлической дверце с висячим замком. Она находится по этой же стороне что и туалет. С помощью ключа откройте ее. Вы видите щиток с предохранителями. Пока вы с ними ничего не можете сделать, так как часть главного провода оголена и это опасно. Выходите из подвала на улицу и направляйтесь в квартиру Анны.

Квартира Анны Берджион
Заходите в квартиру. Используйте отвертку на замке туалета. Зайдите в уборную. Возьмите латексные перчатки с раковины (latex gloves). Выходите из туалета и далее из квартиры. Возвращайтесь на улицу Risselgaten 142a.

Risselgatan 142a
Спуститесь в подвал. Возвращайтесь к щитку с предохранителями. В инвентаре используйте ножницы на скотче, чтобы отрезать небольшую полоску. Используйте латексные перчатки на оголенном проводе. Вы скрутили между собой провода. Теперь используйте липкую полоску на месте скрутки, чтобы заизолировать этот участок. Вытащите из гнезд все три предохранителя. Всего гнезд в щитке шесть. Посчитаем гнезда от 1 до 6 слева направо. Тот предохранитесь, что был в шестом гнезде поврежден и не может быть использоваться. Два остальных предохранителя стояли во втором и пятом гнезде. Установите два целых предохранителя в гнезда 6 и 3. Теперь вам нужно установить тумблеры в такое положение, при котором входная дверь в дом окажется открытой. Переключите два нижних тумблера в положение Off, а верхний тумблер в положение On ..

Risselgatan 142a (квартира)
Выходите из подвала и идите к входной двери. Откройте дверь и заходите в подъезд. Найдите дверь с табличкой B Vegander. Постучите в дверь. Задайте хозяину вопросы о страховке и об Акселе Вебере. После окончания разговора выходите на улицу и направляйтесь в полицейский участок.

Отделение полиции
Подойдите к двери участка и щелкните на нее правой кнопкой мыши. Вы автоматически передадите полиции улики, которые обнаружили в ходе своего расследования.

Библиотека
Войдите в библиотеку. Вставьте компьютерную карту в слот считывающего устройства. Кликните курсором на мышку, чтобы прочитать информацию на мониторе.

Дом
Едва только зайдя в квартиру, вы получите вызов на мобильный телефон. Кэрол ответит на звонок.

Терминал Викинг
Идите по пешеходному мостику в терминал. Найдите человека сидящего на чемодане. Это Аксель Вебер. Поговорите с ним. Из терминала направляйтесь в квартиру Анны Берджион.

Квартира Анны Берджион

Заходите в квартиру, в которой произойдет долгожданная встреча с хозяйкой.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Hope Springs Eternal: A Carol Reed Mystery

Платформа
неизвестно
Жанр
Дата выхода
сентябрь 2005
3
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также