26 декабря 2005 26.12.05 2 23K

Siege of Avalon: Советы и тактика

По завершении ключевых заданий каждой Главы в ваш дневник будет добавлена запись о ее окончании. Советуем вам завершить все прочие задания перед началом следующей Главы. Начало новой Главы не сопровождается никакими торжественными спецэффектами — просто продолжает развиваться сюжет. В самом конце очередной Главы вам будут даваться последние указания о том, к кому вам следует обратиться за новыми распоряжениями (как правило, это сэр Рош или его паж Энтроув), которые и начнут новую Главу. Так, в конце первой главы сэр Рош советует вам отдохнуть (следовать его совету вовсе не обязательно), а затем подойти к нему в его покоях во Внутренней крепости. Когда вы решите начать вторую Главу, пройдите через большие двустворчатые двери в северной части главного холла Внешней крепости на Внутренний двор, а через него — во Внутреннюю крепость. Учтите, что по ходу первой Главы эти двери оставались запертыми.

Клавиша «X» переключает режим прозрачности. Этот режим поможет вам найти предметы или персонажи укрытые за стенами.

Клавиша «P» включает/выключает паузу во время игры.

Клавиша F2 позволяет осуществить быстрое сохранение игры. Это позволит вам сэкономить время, но помните, что быстрое сохранение происходит каждый раз в одну и ту же позицию, поэтому пользоваться им рекомендуется лишь для быстрой проверки вариантов развития событий.

Пробел включает/выключает боевой режим. Помните, что он необходим лишь для ведения боя — находясь в боевом режиме, вы не можете ни обыскивать тела убитых врагов, ни начать диалог.

Для полноценного ведения диалогов вашему персонажу необходимо развить Обаяние и Восприятие. В начале игры рекомендуемые значения для них — по 15 в каждом. Далее советуем увеличить их до 25-35.

В Журнале событий, как правило, указывается местонахождение ключевых персонажей. Если вы не можете кого-либо найти, сверьтесь с записями в журналах.

Лук и стрелы — отличное оружие для атаки на расстоянии (дальность его выстрела, как правило, больше, нежели радиус действия заклинаний магов — за исключением наиболее могущественных). Не забывайте удерживать нажатой клавишу Shift, чтобы ваш персонаж (или временно контролируемый член отряда) оставался на месте. При использовании лука наилучшей является тактика «выстрелил — отбежал». Старайтесь не подпускать врага на расстояние удара, ведь вы не защищены щитом (лук — двуручное оружие). Непрерывные атаки сильно затрудняют магам использование заклинаний, поэтому особенно эффективны против них воины, подобравшиеся вплотную — но неплохие результаты дает и обстрел из лука. Помните, что для стрельбы необходим также колчан со стрелами.

Поддержи Стопгейм!

Siege of Avalon

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
2000
19
3.3
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Та же самая 3-я часть. Только в Гималаях и с несколькими нововведениями. Но всё-равно игра выглядит очень круто
Главное то, что она точно не будет хуже третьей части.
Читай также