4 июня 2003 4.06.03 1 783K

Grand Theft Auto: Vice City: Прохождение

Миссия 3: Cop Land - Страна копов

Сложность: Мрак
Награда: 10000 баксов.
Что взять с собой: Uzi, M60

Вокруг вас полные идиоты и дегенераты! Лэнс в бешенстве - одни из ваших людей не смог взорвать бомбу в магазине и оставил кучу улик, которые приведут копов на вашу виллу. Пока не поздно, вы должны устранить угрозу и уничтожить улики. Магазин оцеплён полицией, поэтому вы должны выглядит как коп, если хотите проникнуть внутрь.
Берите машину и вместе с Лэнсом отправляйтесь к гаражу, помеченному на карте. По дороге заработайте две звезды и заманите полицейских вместе с машиной в гараж. Когда гараж захлопнется, то все копы будут мертвы.
Переодевшись в одежду полицейских, и на их машине вы должны отправиться к магазину. Как показала практика, подъезжать на полицейской машине вовсе не обязательно, можно взять что-то пошустрее и подлежащее перекраске, тем более, что перекраска совсем неподалеку. Выходите из машины и входите внутрь. Томми должен зайти в кафе рядом с входом и заложить бомбу. Не знаю, каким местом думает ваш герой, но он установил таймер не на пять минут, а на пять секунд! Бегите со всех ног на выход, а позади вас начнётся ад, в котором сгорит не только кафе и улики, но и полдюжины спецназовцев.
Полиция в бешенстве! Ваша задача - унести ноги, и как можно быстрее, так как вы получили ПЯТЬ звёзд! Если удрать никак не получается, то используйте вертолёт, который надо перед началом миссии припарковать неподалёку от магазина. Если вам удастся поднять его в воздух, то долететь до виллы не составит труда.
После прохождения миссии, ваша вилла будет приносить 5000 баксов ЕЖЕДНЕВНО!

Миссия 4: Cap the Collector - Мафия в городе!

Сложность: Средняя
Награда: 30000 баксов.
Что взять с собой: Uzi, M4

Это одна из последних миссий, поэтому вам не удастся пройти её раньше, чем вы закончите все остальные, приведённые ниже. Запомните, ваша собственность должна приносить деньги, иначе игру вы не пройдёте.

Кен позвонит вам и сообщит, что у вашего АО <Фальшивые деньги Версетти> появились серьёзные проблемы. Поезжайте, проверьте. Директор типографии избит и из его слов вы понимаете, что в город приехала МАФИЯ! Главное - не паникуйте, а постарайтесь придумать выход из сложившейся ситуации. Подумали? И что решили? Правильно - единственный выход - это убить их раньше, чем они убьют вас.
Берите машину: либо быструю как Comet (не путать с порошком), либо мощную вроде Patriot (во дворе у Фила Кассиди).
Прежде всего, поезжайте в доки, где уже хозяйничает мафия. Найдите их мотоциклы. Бандиты выскочат слева в аллею. Не выходя из машины, расстреляйте их из Uzi. Теперь отправляйтесь к Sunshine Autos. Выезжайте на главное шоссе и выезжайте на встречную. Ваша задача - устроить лобовое столкновение с ребятами мафии. Сбейте их и задавите.
Последняя сладкая парочка не заставит себя ждать. Повторите трюк со столкновением. Миссия пройдена, но мафия не дремлет.

Миссия 5: Keep Your Friends Close - Брат мой, враг мой!

Сложность: Чужой среди своих
Награда: 30000 баксов.
Что взять с собой: Всё, что может стрелять, резать и крошить на куски
Миссия, открывающая задание: Cap the Collector

ПОСЛЕДНЯЯ МИССИЯ ИГРЫ.

После того, как разобрались с мотоциклистами, вам звонит Лэнс и просит приехать на виллу. Ничего не подозревая, вы переступаете порог собственного дома, ещё не зная, что вас предали, а Сонни Форелли лично приехал из Liberty City, чтобы убить вас.
После того, как откупится от Сонни не получилось (наш Томми пытался заплатить фальшивками), вы с ужасом понимаете, что ваш лучший друг продал вас с потрохами мафии! Битва за жизнь началась!
Миссия начинается в комнате, где вы обычно сохранялись. Выходите из комнаты и начинайте жать на , чтобы убить любого, кто отважится покуситься на вашу жизнь и ваши деньги.
В разгар перестрелки появится Лэнс, который в отличие от бандитов может здорово подпортить ваше здоровье. Вернитесь к себе в комнату и снимите двух стрелков на балконе. Теперь выбегайте на балкон и начинайте мочить Лэнса. Он побежит вниз в холл. Не отставайте, бегите за ним и стреляйте, стреляйте!
С этого момента, мафия начнёт грабить ваши сбережения. Если у вас миллионы, то волноваться не стоит, на пенсию хватит, в противном случае для вас всё может быть кончено достаточно быстро.
Бегите за Лэнсом на вертолётную площадку, где вас поджидает целая толпа головорезов. Не обращайте на них внимания, просто бегите вверх по рампе и подальше вглубь, там они вас не достанут. Если вы ранены, то самое время поправить здоровье и подумать над тем, что делать дальше.
Вы можете спуститься вниз и убить бандитов, а можете убить их, и не спускаясь. Я предпочитаю второй путь. Возьмите снайперку и расстреляйте бочки с топливом, которые, взорвавшись должны унести с собой кучу народа. После этого закидайте их гранатами, и докончите дело из Uzi, подойдя к краю площадки, но не слишком близко.
Перешагивая через трупы, вернитесь в комнату для сохранения и убейте всех на своём пути. Перед тем, как зайти в комнату, поднимитесь на балкон и расстреляйте из снайперки находящихся в ней людей. Заходите в комнату.
Посмотрите ролик и приготовьтесь к схватке с Сонни. Ваше здоровье и броня будут восстановлены, но ненадолго, поверьте.
Прежде всего, спуститесь вниз и проберитесь в комнату, где обычно было здоровье и броня. Оттуда вы сможете стрелять по Сонни. Стратегия простая: выстрелил - залез обратно и так далее. Сонни - не вечный и вскоре он будет кашлять кровью.
Опускайте дрожащую от напряжения руку с пистолетом и откидывайтесь в кресле. Вы победили, вы лучше всех, но по-прежнему одиноки...

МИССИИ УМБЕРТО РОБИНА (UMBERTO ROBINA)

Умберто - сын кубинского босса, которого он зовёт не иначе, как Паппи. Этот увалень не обременён мозгами и судит о ценности людей по размеру их cojones (что это догадайтесь сами).

Миссия 1: Stunt Boat Challenge - Гонки на катерах

Сложность: Головная боль
Награда: 1000 баксов.
Что взять с собой: терпение
Время миссии: 3:00

Ох, и любят они эти миссии на время! Вот ещё одна головная боль для вас - проехать сквозь жёлтые воротца за три минуты! Разве так доказывают, что вы настоящий мужик? Бред какой-то!
Делать, правда, нечего, садитесь в катер и вперёд с ветерком по каналам нашего города. Главное - помните, что гнать не надо, достаточно просто аккуратно проехать по трассе и всё. И ещё научитесь разворачивать быстро - цены вам не будет.

Миссия 2: Cannon Fodder - Пушечное мясо

Сложность: Средняя
Награда: 2000 баксов.
Что взять с собой: Ruger, M4, M60

Умберто зол на весь мир, а точнее на гаитянцев и жаждет их крови. Миссию <Возмездие> поручено возглавлять именно вам.
Берите машину и забейте в неё кубинцев. Отвезите их в аллею, где вас уже ждут гаитянцы. Расстреляйте бандитов. Трое из ваших бросятся в атаку, но будут убиты снайпером. Рико вызовет подмогу и попросит вас снять снайпера.
Беги вперёд, и хватайте снайперку. Возвращайтесь назад в аллею. Под прикрытием кубинцев идите вперёд и снимите снайпера. Добейте из М60 оставшихся гаитянцев.

Неугомонные кубинцы побегут вперёд, где попадут в засаду. Застрелите всех гаитянцев (они будут продолжать выбегать из здания завода, не обращайте на них внимание или закройте вход машиной). Теперь садитесь в фургон и сматывайтесь по направлению к кафе.

Миссия 3: Naval Engagement - Морской бой

Сложность: Мрак
Награда: 4000 баксов.
Что взять с собой: Ruger, M4, M60

Не успеете вы войти, как Умберто прижмёт вас к стене и обвинит в предательстве. Успокойте его, и он пожалуется вам на гаитянцев, которые воруют его наркотики. Верните ему груз, и он будет счастлив. Правда, будете ли счастливы вы - это другой вопрос.
Садитесь в машину и поезжайте на встречу с Рико. Вдвоём вы отправитесь на морскую прогулку, которая закончится жуткой бойней с участием гаитянцев. Вытаскивайте штурмовую винтовку и расстреляйте гаитянцев. Если у вас есть ракетница, то просто взорвите вражеские суда.
Вскоре Рико ссадит вас на берег, где вам придётся убить оставшихся гаитянцев. Затем заберите чемоданы с наркотиками (всего три: один на пристани и два у дома). Возвращайтесь к Рико, но в этот момент его лодка взлетит на воздух. Чёрт!
Ещё не осядет дым, как на вас нападут гаитянцы. Убейте их и бегите за дом, где можно угнать Landstalker. Но и это ещё не всё - за вами охотится полиция и гаитянцы. И если первых можно сбросить с хвоста, перекрасив машину, то последние будут мотать вам нервы до самого кафе.

Миссия 4: Trojan Voodoo - Троянский конь

Сложность: Средняя
Награда: 10000 баксов.
Что взять с собой: Ruger, M4, M60
Миссия, открывающая задание: все, что выдаст тётя Поли

Последняя миссия для Умберто. После того, как малышу Умберто не удалось снять девочек, он решил развлечь себя, устроив с вашей помощью кровавую разборку.
Ваша задача - взорвать гаитянский завод по производству наркоты и сделать это так, чтобы они думали, что это свои. Берите своего напарника Пепе и поезжайте в гаитянский район, где угоните Voodoo. Теперь поезжайте на встречу с Рико (он всё ещё жив, курилка).
Оттуда поезжайте на завод и встаньте вслед за вереницей гаитянских машин. Вас пропустят на завод. Вылезайте из машины и перебейте всех гаитянцев. Заходите на завод и установите три бомбы. На таймере вспыхнет время - 45 секунд.
Выбегайте с завода и проигнорируйте гаитянцев снаружи - всё равно сейчас тут будет фейерверк. Бегите вдоль стены справа, там будет лестница наверх, по которой можно перебраться на крышу соседнего здания.
Посмотрите на представление и спускайтесь вниз. Миссия пройдена.

МИССИИ ТЁТИ ПОЛИ (AUNTIE POULET)

Тётя Поли приехала! Тётя Поли - это современная версия ведьмы, практикующей voodoo, заклятия, привороты и отвороты. Я так и не поняла, но похоже тётка использовала на Томми какое-то заклятие, так как он вечно вёл себя словно во сне или под кайфом.

Миссия 1: Juju Scramble - Поставщик порошка

Сложность: Средняя
Награда: 1000 баксов.
Что взять с собой: быстрая машина, Ruger, M4, M60

Тётя Поли попросит вас об услуге - привезти ей какой-то порошок, но явно не . Местоположение порошка стало известно кубинцам, которые сдали информацию полиции. Пока полиция в пути, вы должны забрать порошок и привезти его Поли.

Садитесь в быструю машину, можно и в припаркованный рядом Voodoo. Гоните к первой точке на карте - чемодан с порошком на крыше. Выбирайтесь из машины и поднимитесь по лестнице. Как только порошок окажется у вас в руках, вы поймёте, что попали в засаду. Ну, сколько можно?!
Хватайте порошок и бегите назад в машину. К несчастью для вас, запустится таймер на одну минуту, а копы повиснут у вас на хвосте. Рвите когти к следующей точке и хватайте порошок. Замечательно, ваш уровень опасности возрос ещё на две звезды! Но впереди ещё одна точка.
Гоните туда и хватайте последний чемодан. Матерь Божья, у вас пять звёзд, а ФБР явно решило поймать вас с добычей в зубах. Стисните зубы покрепче и неситесь обратно к тётке. Можете перекрасить машину, если успеете.

Миссия 2: Bombs Away! - Голубиная почта

Сложность: Головная боль
Награда: 2000 баксов.
Что взять с собой: терпение

Вы опять под кайфом и тётя Поли просит вас ещё об одной услуге. Тёткин племянник в качестве хобби мастерит радиоуправляемые самолётики, на которые потом цепляет бомбочки и убивает кубинцев. Одним словом, хороший мальчик. Тётя Поли просит вас помочь мальчику и уничтожить кубинцев, которые находятся на пристани на своих катерах.
Поезжайте на набережную и садитесь в фургон, в котором находится пульт управления самолётиками. У вас три самолёта, то есть три попытки на то, чтобы взорвать кубинцев. Разгоняйте первый самолёт и поднимайте его в воздух. Направляйтесь к пристани и сбрасывайте бомбу на катера. Если вам сильно повезёт, и вы взорвёте один из катеров, то кубинцы не смогут уехать, что облегчит вам жизнь. В противном случае, кубинцы бросятся наутёк в оставшемся катере, и вам придётся гоняться за ними по всему заливу. Помните, что вам нельзя слишком далеко улетать от фургона, иначе самолётик потеряет управление и упадёт вниз.
Миссия не самая простая, но проходимая... раза с пятого.

Миссия 3: Dirty Lickin's - Снайпер

Сложность: Средняя
Награда: 5000 баксов.
Что взять с собой: снайперку

Последняя миссия для тёти Поли, после которой она обещает вас отпустить, и будем надеяться, что это так. Благодаря вам война между кубинцами и гаитянцами в самом разгаре, и так тётя на стороне последователей культа Вуду, то вам поручена <простенькая> миссия пристрелить всех соотечественников Фиделя Кастро, что попадутся вам на глаза.
Отправляйтесь по указанному адресу и поднимитесь по лестнице на крышу, где для вас приготовлено место снайпера. Если вы не очень проворный стрелок, то примите таблетку под лестницей, которая замедлит время и даст вас преимущество в бою.
На крыше прикладывайте глаз к оптическому прицелу и приготовьтесь к отстрелу кубинцев. Помните, как только последний из гаитянцев падёт смертью храбрых - миссия будет провалена, поэтому не стреляйте по своим - аккуратнее.
Кроме первоначальных бойцов, кубинцы вызовут подкрепление, а у одного из бандитов в руках будет меч Катана. Убейте его первого, иначе он нашинкует гаитянцев раньше, чем вы успеет что-либо предпринять.
После прохождения миссии тётя снимет с вас заклятие, и вы вновь будете свободным человеком.

1 2 3 4 5
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto: Vice City

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
29 октября 2002
4K
4.5
3 010 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также