11 июля 2005 11.07.05 0 4602

The Elder Scrolls III: Morrowind: Советы и тактика

Итак, сегодня я расскажу вам, уважаемые мордоведы, как при помощи хитрого навыка Алхимия стать практически богом морра (хотя многие сочтут этот способ слегка читованым).
Итак, у налькарии из белой гавани (она в балморе) поднимаем отношение до 100, затем (как кто-то уже говорил) куплей-продажей молока квамы и шкурки алита добиваемся эффекта "куча-тьма ингридиентов", набрав такую темень (желательно около 2000 каждого ингреда), все их варим, получаем сопротивление ядам, варим, пока алхимия не станет 100 (если интеллект мал, то это ничего, алхимия на нём базируется, и при её прокачке я его успел поднять до ста, да ещё и по пути 9 уровней с первого), затем говорим с этой налькарией (желательно варить прямо возле неё, хотя врядли с таким багажом вы далеко убежите), в пункте торговать, складка магия. НИЧЕГО не продаём. Этот разговор нужен, чтобы она (налькария) отсортировала наши зелья в инвентаре (боже вас упаси заглянуть в инвентарь до этой процедуры), затем выкидываем эти зелья из себя (ибо продавать их - занятие мазохиста, учитывая то, что налькария располагает всего 3000 золота) и усиленно шарим по миру в поисках кожи нетча и пепельных бататов. Варим штук 5-10 зелий интеллекта (из батата и нетча) и пьём, потом ещё 5-10 и так далее, пока наш интеллект не стал как у мозга из рекламы натса, т.е. останавливаемся, когда закончатся ингридиенты. Пример: интилект - более 20 000 000 000, в кармане 15-20 зелий увеличения интелекта 10 000 000 000 почти навечно. При таком интелекте, варим любые зелья на наш вкус (осторожно! при увеличении силы таким гиперзельем, рискуете бороться в рукопашку после первого взмаха мечом). Итак, у вас может быть в кармане порядка 15-20 млрд. грузоподьемности.

С алхиией вроде все, далее, приступаем к обучению ТЕС КС. Ищем в папке морра тес конструктион сет, пускаем, жмём файл-дата файлс, двойной клик на морре.есм (если охота подключить к делу ресурсы бладмуна или триба - тоже их двойным), помечаем интересуещее нас крестиками и ждем, пока загрузится. Далее в целл вьюв выбираем нужную локацию (желательно не интерьер), скажем волверин холл (они все, кроме новых, на английском) и дабл клик. ждем, потом лезем во вкладку энчантинг (enchanting) в обжект виндов, правый клик и нью. выбираем каст тайп-тип чар (рекомендую постоянный эффект) и нужные эффекты-максимум восемь. Затем параметры эффекта (если констант удар молнии, то жарить будет только вас) и, наконец, (хотя можно сделать это сначала) ID ваших чар. Я бы советовал ставить перед id "__", тогда легче будет искать, айди пишите на английском, так надёжнее. Доделав энчант, идите в складку вэпон (weapon) или армор (armor) , нажмите на name- сортировка по имени и ищите шмотку, внешность которой подходит вашим запросам, двойной клик на ней-и мы в её свойствах если хотите, что-то изменить - берите словарь, здесь я вам всё не обьясню. МЕНЯЕТЕ айди шмотки (если хотите зачарить скажем, индорилов шлем, то не изменив ай ди вы получите у всех ординаторов желаемый энчант, и у всех будет новый "артефакт"). Если хотите - имя. лезете во вкладку энчантинг и выбираете свой. После всех изменений очистите поле скрипт и нажмите сейв. редактор матюкнётся, мол желаете ли вы создать новый обьект, или изменить айди старого, нажмите да ака йес. После этого вытащите свой предмет в игру куда вам угодно. кнопочка f-чтобы шмотка упала на ближайшее препятсятвие внизу. потом файл-сейв и имя файла. путь сохранения не меняйте. далее морровинд лаунчер-кнопка файлы и ставим крест на против нашего файла.

На что чарить я рекомендую:
восстановление магии, усталости и здоровья.
боты-увелисение акробатики 500-1000 и замедление падения 1-3 пункта.
увеличение удачи и главные навыки ака перышко.
хамелеон.
увеличение атаки и удар чего-нибудь с уязвимостью к этому чемуц-нибудь на оружие. если оружие ближнего боя-лучше не делать чары дистанционными, можете сами пострадать.

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls III: Morrowind

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2002
2.4K
4.5
1 621 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также