26 сентября 2022 26.09.22 6 7560

Братья Пилоты. Обратная сторона Земли: История серии «Братья Пилоты» — часть вторая

 

Другая сторона серии игр про знаменитых братьев — проекты не столь известные и не столь однозначные, если сравнивать их с оригинальной дилогией, но при этом не менее интересные.


Поддержи Стопгейм!

Братья Пилоты. Обратная сторона Земли

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
11 июня 2004
96
4.0
57 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для меня те самые «братья Пилоты» — это именно «обратная сторона земли».

Огромное спасибо Глебу за проделанную работу, не играл в «Пилотов» дальше двух первых частей, двумерные продолжения, разобранные в ролике (даже «Олимпиада») — заинтересовали, обязательно с ними ознакомлюсь)

Ну и не могу не запостить сюда этот мэшап)

Ого! Вот так я узнал, что 3-я часть для Android не включает в себя чуть ли ни половину уровней.

Получается, тут та же история, что и с мобильным портом 3-й игры про «Чапаева и Петьку» — по всей видимости, при запуске 2-й части ностальгический хайп (какой-никакой) подупал, и студия (или фирма, не знаю уж) на разработку 3-го порта решила особо не тратиться. В случае с ВИЧиП 3 оставили кучу багов, которые местами тупо лочили прохождение (включающиеся невовремя спрайты, не отображающиеся в нужный момент точки взаимодействия и т.д.). Из-за этого определить, были ли и в ней ещё выпилены какие-нибудь локации, увы, невозможно...

Глеб, спасибо за рассказ!

Кстати, я видел вступление и концовку «олимпиады» (у меня версия была полноценной), про «Сельдь» не подскажу — не играл.

Ох, а я всё думал в какую часть я играл в детстве, как вдруг меня поразили болезненные флешбеки от дедов морозов и какой-то мини игре в огороде. Не мудрено, что я дальше начальных загадок не зашёл, но учитывая дальнейшее описание этой части — у меня всё равно не было шансов :)

Читай также