18 октября 2021 18.10.21 14 5707

Купили самую странную «консоль» — VMU

 

А мы продолжаем радоваться и удивляться игровым устройствам из прошлого. Вскользь про Sega Dreamcast и основательно про VMU.

Крикни Олееег, чтобы игра началась!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Рад что этот новый автор продолжает выпускать видео, надеюсь старожилы его не булят.

Согласен, но лайки его видео я пока не ставлю. Пусть сперва докажет, что достоин Стопгейма.

Видео от Глеба — это как Новый Год, хоть шампанское открывай)

Досадно, что ни у меня, ни у друзей небыло Дримки, только сплошные Соньки, из так сказать, постсеговского периода. Я даже не могу вспомнить, чтобы в магазинах её видел где-либо. Хотя, возможно где-то и была, но я не понимал что это и в памяти просто не отпечаталось. А ведь сколько там годноты было, про которую я узнал уже в эпоху скоростного интернетаа, эмуляторов и прочего, эх.=(

Раньше вообще много приблуд выходило, как от самих компаний, так и по лицензии. Фантазия тогда била через край и разрабы изворачивались как могли, привлекая внимание к своей консоли. Для японского рынка особенно много аксессуаров было,  к нам необходимый минимум доходил.

Еще взломщик кодов в геймпад вставлялся.

Эх. Всё, что пережило «уборку старого хлама мамой», пока в университете учился. По счастливой случайности, не было найдено )

Жаль, многие игры не были и, видимо, никогда уже не будут портированы на что-то современное.

В детстве на это смотришь по другому. Из моего окружения я был последним, кому купили консоль. Да, у всех была Сони. И я выпросил себе «приставку», открыл, и увидел там «нечто». На самом деле, будучи ребенком, был расстроен, ведь то, во что ты хотел поиграть и ради чего хотел ту самую консоль, у тебя не работало.

Конечно, классно, что был какой-то новый опыт и некоторые уникальные игры, но слабая распространенность консоли в выборе сильно ограничивала — всё не купишь, а меняться-то и не с кем. Но зато за некоторыми играми шли только к тебе :)

Боже, как же DreamCast был хорош, какие же там были офигенны игры…
Я прям очень по нему скучаю :(

Две CR2032. У меня за всё время подготовки материала комплект так и не разрядился. Хотя, насколько я слышал, они даже во время игры на основной консоли расходуются, если их не вынимать.

А какая там батарейка, таблетка? На сколько ее хватает?)

Поставьте на картинку ролика и в названии Dreamcast — это больше внимания привлечёт. В рекомендациях этого ролика тоже не видать, кстати.

У меня она была. Это было просто супер. Сколько классных игр там было в которые хотелось бы сейчас сыграть

Очень интересный ролик, больше бы таких.Прям круто!!! Глеб, спасибо!!!

Читай также