3 сентября 2021 3.09.21 0 4709

Humankind: Как повысить славу (гайд)

Интересно, как заработать славу в Humankind? Одна из уникальных особенностей новой 4X-стратегии от Amplitude – способ, которым вы можете одержать победу в игре. Конечно, можно пойти классическим вариантом, сделав всех своими вассалами, но в Humankind основная система победы построена на очках славы. Воспринимайте ее как валюту, которую вы зарабатываете… скажем так, доказывая остальным, что вы в чем-то лучше них.

Слава накапливается за счет совершения подвигов, создания культурных чудес и получения звезд эпохи, которые выдаются за выполнение задач, связанных с вашей текущей культурой. Заработав 7 звезд эпохи, вы сможете перейти к следующей эре, выбрав новую культуру со своей особенностью и продолжив свой путь к величию.

Звезды эпохи и слава отражают то, как Humankind предлагает персонализировать каждую игру, выбрав свой стиль, но при этом имея возможность постоянно менять и перераспределять фокус цивилизации, чтобы воспользоваться какими-то определенными возможностями или просто по тому, что вам вдруг захотелось стать милитаристами или экспансионистами и сокрушить своих соседей.

Как зарабатывать звезды эпохи

Главный способ получить славу в игре – звезды эпохи. Выполняйте различные цели, основанные на вашей культурной особенности. Например, стройте районы, исследуйте технологии или добывайте ресурсы. Всего существует семь особенностей, о которых я рассказал в отдельном гайде, и каждая из них представляет три конкретные цели. Это значит, что в каждой эпохе предлагается 21 звезда, хотя вам нужно заработать всего 7, чтобы перейти к следующей эре.

Вот несколько важных моментов, о которых вы должны помнить:

– Постарайтесь как можно скорее заработать все звезды, чтобы получить больше славы. Количество славы, которое вы получаете за каждую звезду, со временем снижается, а это значит, что чем быстрее вы ее получите, выполнив связанные с ней цели, тем больше славы заработаете. Всякий раз, когда вы переходите к новой эпохе, звезды сбрасываются.

– Звезды эпохи, связанные с особенностью вашей культуры, вознаграждают вас вдвойне. Каждая культура имеет свою особенность – земледелие увеличивает население, строительство предлагает создать новые районы, милитаристы должны воевать. И вы всегда будете зарабатывать значительно больше славы в зависимости от текущей особенности культуры. Вот почему так важен выбор культуры.

– Когда другой игрок первым переходит в новую эру, каждые несколько ходов вы будете получать звезду духа соперничества. Они не приносят славы, но помогут вам быстрее наверстать упущенное.

Невозможно заработать каждую звезду эпохи и не остаться позади других империй. И это не в ваших интересах, учитывая, что количество славы за звезды эпохи постепенно снижается, но сбрасывается, как только вы переходите в новую эру.

Лучший способ заработать славу – специализироваться на звездах эпохи, связанных с особенностью вашей культуры, а также проходит наиболее простые этапы, являющиеся естественной частью развития империи – исследований технологий, строительство районов, увеличение населения, уничтожение вражеских юнитов или завоевание территорий. Если решите перейти в новую эру, сохранив ту же культуру, то также получите постоянный бонус в виде 10% славы. До тех пор, пока не выберите следующую культуру.

Условия победы

Когда игрок достигает Современной эпохи, запускается эндгейм Humankind. Если какое-либо из условий ниже будет выполнено, то игра завершится, а игрок с наибольшим количеством славы станет ее победителем:

– Добраться до 300 хода (если не была увеличена или уменьшена продолжительность игры)

– Заработать каждую звезду Современной эпохи

– Полностью исследовать древо технологий

– Уничтожить все другие империи

– Сделать вассалами все другие империи

– Отправить миссию на Марс

– Сделать мир непригодным для жизни человека

– Утвердить и открыть Чудеса

В Humankind вы можете строить и открывать культурные чудеса, любое из которых приносит вам славу. Когда вы накапливаете определенное количество влияния, вам будет предложено потребовать доступное культурное чудо, которое можно найти на вкладке «Все города и аванпосты» в правом верхнем углу экрана. Панель покажет потенциальное влияние чудес на город и количество приносимой славы.

Как только вы потратите очки влияния, чтобы получить культурное чудо, вам останется его построить. Как и святые места, чудеса – это общие проекты, что означает, что несколько городов могут принимать участие в их строительстве, чтобы существенно ускорить процесс. Если вы первый игрок, который завершил строительство культурного чуда, вам дадут небольшой бонус к славе.

Несмотря на то, что список чудес обновляется для каждой эпохи, это востребованные сооружения, позволяющие на ранних стадиях заработать славу.


Поддержи Стопгейм!

Humankind

Платформы
PC | Mac | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
17 августа 2021
263
3.8
116 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также