3 сентября 2021 3.09.21 0 3571

Humankind: Как заработать влияние (гайд)

Влияние – это важнейший ресурс в Humankind, который используется геймерами в качестве внутриигровой валюты для активации множества механик, включая создание аванпостов. Чем больше у вас влияния, тем больше будет возможностей для расширения и управления империей. Получить данный ресурс можно разными способами, а его количество показывает то, какое влияние культура вашей цивилизации оказывает на весь мир в целом. Параметр маркируется «фиолетовой звездой», поэтому каждый раз, когда вы ее видите, ваша империя получает очки влияния.

Многие функции в Humankind можно разблокировать исключительно за влияние, поэтому игроки, желающие создать успешную культуру, должны наращивать этот показатель. Кроме того, одна из звезд эпохи может быть получена за счет прокачки влияния.

Если деньги используются для заключения торговых сделок и для мгновенного приобретения ресурсов, влияние необходимо для активации определенных геймплейных функций. К примеру, для превращения аванпостов в города требуется огромное количество влияния: и это значение увеличивается с каждым новым городом, доступным империи. Влияние необходимо для выбора гражданственности и назначения форпостов за городами. Рассказываем, как увеличить этот параметр.

Расширение инфраструктуры и поддержание стабильности

После основания столицы игроки получат возможность построить гончарную мастерскую. Это будет первая промышленная инфраструктура с генерируемым влиянием, которую смогут построить игроки в своих городах. Продолжая исследовать древо технологий, вы разблокируете еще несколько подобных построек с влиянием. Среди них – театр, игральный дом и кинотеатр. Кроме того, общественный район обеспечивает для соседних кварталов дополнительную стабильность и бонусное влияние!

Стабильность – показатель общественного порядка и счастья в городе. Чем выше процент стабильности, тем больше влияния генерирует каждый гражданин поселения. В частности, города со стабильностью 91% или выше генерируют 2 влияния на население, но при снижении стабильности этот параметр будет уменьшаться. Наличие городов не только с высокой численностью, но и большим порядком, а также по мере необходимости объединение небольших городов обеспечат с течением времени стабильный поток влияния.

Выберите культуры и религиозные догматы, увеличивающие влияние

Каждая игровая культура в Humankind связана с одной из звезд эпохи. Те, которые имеют родство с эстетами, имеют способности, которые принесут пользу для вашего влияния, поэтому игроки, которые стремятся к увеличению этого параметра, стоит обратить внимание исключительно на них. Два примера – ольмеки из Древней эпохи, которые получают влияние за каждую контролируемую территорию, и франки, которые влияние которых увеличивается на 10%.

Есть и другие культуры, которые, с одной стороны, не специализируются на влиянии, но вместо этого могут отстраивать знаковые районы, повышающие этот параметр. К примеру, у римлян есть склонность к экспансии, но после строительства их Триумфальной арки вы получите бонусное влияние.

Лидер культурной религии может добавлять в нее новые принципы или пассивные способности, дающие определенные бонусы. Некоторые из них связаны с влиянием. Один из примеров – «Не укради» – догмат, который дает +1 влияние за горные плитки. Другой пример – «Будь милосердным» – увеличивает влияние, генерируемое за счет общественных кварталов.

Ищите диковинки и редкости

Время от времени на игровой карте Humankind будут появляться диковинки. По аналогии с древними руинами или хижинами из других стратегических игр, они предоставляют разовый бонус культуре, которой удастся их получить. Один из таковых бонусов – прирост влияния, но поскольку диковинки, как правило, появляются случайным образом, нельзя назвать данный способ повышения влияния надежным. Тем не менее, не помешает выбрать разведчика, который будет автоматически исследовать игровой мир, чтобы он постоянно находил новые диковинки. Позже в игре они будут появляться и на плитках с водой.


Поддержи Стопгейм!

Humankind

Платформы
PC | Mac | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
17 августа 2021
263
3.8
116 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также