3 сентября 2021 3.09.21 0 15K

12 Minutes: Гайд по всем концовкам игры

В нашем прохождении мы рассказывали подробно о том, как пройти через весь сюжет игры и выяснить правду о гибели отца девушки за 7 полных циклов. Примечательно, что ровно столько концовок есть в игре: три из них позволяют увидеть финальные титры и считаются истинными, еще четыре дадут ачивки и вернут вас к временной петле, то есть не приведут к завершению игры. рассказываем о них подробно.

Описывая последовательности ниже, я принимаю во внимание то, что вы знаете всю информацию, полученную в 7 циклах нашего прохождения.

Одиночество

Встав на ноги, отправляйтесь в ванную комнату. Когда оттуда выйдет ваша жена, пройдите внутрь и заприте за собой дверь. Заберите карманные часы из вентиляции под аптечкой. Чтобы их получить, нужно открыть решетку ключами и посветить телефоном или свечой. Осмотрите карманные часы. Постепенно вы перейдете в другую кат-сцену, где будут главный герой и отец. Здесь у вас есть два варианта:

– Я хочу быть с ней.

– Может, нам лучше расстаться.

Выбрав второй вариант с расставанием, вы завершите историю, в то время как первая фраза попросту вернет вас во временную петлю. Таким образом, эту концовку можно получить, выбрав второй вариант.

Жизнь продолжается

– ВНИМАНИЕ! Если получите эту концовку, вам придется начинать игру заново. Именно она, по мнению разработчиков, считается истинной.

Вы сможете получить эту концовку, когда вновь очнетесь во временной петле после первого общения с отцом. Либо если нажмете на «Продолжить» в главном меню игры после получения первой концовки и просмотра финальных титров. Пройдите в закрытую квартиру и откройте ее ключом из инвентаря. Войдите внутрь и загляните в ванную. Проделайте те же действия, если вновь окажетесь в кат-сцене с отцом. Заберите часы из вентиляции и перемотайте их так, чтобы оставалось 2 минуты до 12. После чего просто смотрите на часы. Запустится еще одна кат-сцена с участием отца.

Но для того чтобы увидеть концовку, нужно будет несколько раз взаимодействовать с книгой для медитаций, пока не услышите конкретную цитату. Во время сцены с участием главного героя и отца вы можете щелкнуть по книге (находится на полке позади вас), чтобы произнести оттуда отрывок. На другие варианты нажимать не стоит. Он будет шокирован тем, что вы прочитали книгу, и скажет, что ему известно, как вам помочь забыть обо всем. Позвольте ему пообщаться с вами во время этой сцены. Больше ничего не делайте. Все разыграется само по себе, и вы увидите финальные титры. К сожалению, при получении этого финала у вас не будет пути назад. Как только получите данную концовку, придется начинать игру заново!

Полнота момента

Вернувшись в цикл и встав на ноги, отправляйтесь в ванную. Когда оттуда выйдет жена, войдите внутрь и закройте дверь. Как и раньше, достаньте карманные часы из тайника и взгляните на них. Постепенно вы перейдете в сцену с отцом. Основная цель – растянуть диалог на достаточно долгое время, чтобы большая стрелка перешла на цифру 12 (часы позади него). Кроме того, чтобы увидеть эту концовку, вам нужно будет несколько раз изучить книгу для медитации, которую читает ваша жена, пока вы не получите из нее конкретную цитату.

Когда начнется диалог, терпеливо ждите, пока он завершит общение. Дождитесь момента, когда он предложит вам что-либо сказать. Нажмите на книгу позади вас, на часы и смотрите за тем, как они переходят на отметку «12». Начнется новый диалог, и отец скажет, что вам нужно двигаться дальше, что приведет к финальным титрам. Как только они завершатся, вы вернетесь в меню без опции «Продолжить». Однако, если оттащите большую стрелку на две минуты назад, то сможете продолжить игру.

Умение слушать

Это самая ранняя концовка, которую вы можете получить во время прохождения 12 Minutes. Ее можно увидеть уже в первом цикле. К счастью, сделать это просто. Когда впервые зайдете в квартиру, все, что нужно сделать – стоять на месте. Ничего не делайте, не щелкайте мышью и не взаимодействуйте ни с чем другим. Просто расслабьтесь и ждите. Игра все сделает за вас. Через некоторое время ваша жена предложит присесть на диване рядом с ней. Персонаж сделает это за вас. Сначала она будет непринужденно общаться о том, как прошел ваш день, а затем спросит, как вы относитесь к чему-то важному в жизни. Она не скажет, о чем конкретно идет речь, и продолжит читать книгу. Затем она спросит, доверяете ли вы ей, и поинтересуется, что бы вы делали, если бы узнали, что у нее был роман. Гипотетически, конечно. Это приведет к разговору об обсуждении прошлого. Она расскажет, что сделала некоторые вещи, после чего пойдет в ванную. В общем, ждите, пока она не подведет вас к входной двери, что перезапустит цикл и даст ачивку.

Если забрать у копа все из карманов, рано или поздно он встанет и нападет на вас.
Если забрать у копа все из карманов, рано или поздно он встанет и нападет на вас.

Трус

Есть отличный способ получить эту концовку, не собирая какой-либо дополнительной информации. Вам нужно сотрудничать с копом от начала и до самого конца. Для начала подмешайте снотворное в кружку вашей жены, а затем примените ключ от дома, чтобы осмотреть вентиляцию под аптечкой в ванной комнате. Заберите карманные часы (нужен телефон или свеча для подсветки), а когда жена ляжет спать, еще до приходи полицейского, вновь спрячьтесь в шкафу. Пусть сцена разыгрывается без вашего участия. Как только услышите, что коп включил свет и свалился на пол, выйдите наружу и пройдите к нему.

Пока он без сознания, достаньте из кармана наручники и свяжите копа. Если вы заберете все, он, в конце концов, набросится на вас, и вы не сможете получить эту концовку или достижение. Когда он очнется, скажите, что невиновны. Он скажет, что может вам помочь. Дайте свое согласие на то, что сделаете все, о чем он просит. Он скажет, что медленно встанет, и вы не должны совершать глупости. Ничего не делайте. Когда он развяжет себя, то попросит передать ему часы. Скажите, что знаете, где они находятся. Он попросит сесть на диван. Так и сделайте.

Через некоторое время вы услышите выстрел. Он выйдет и скажет, что ему нужен телефон. Пройдите к шкафу и заберите телефон, расположенный в сумке у одежды. Передайте ему. Он объяснит, что вам нужно будет позвонить в службу 911 и объяснить, что ваша жена покончила жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. После этого коп скажет, что вам предоставлен второй шанс, и выйдет через парадную дверь.

День сурка

Пройдите в кладовку, возьмите телефон и позвоните Бамблби. Объясните, почему ее отец так поступает (хочет получить часы и продать их, чтобы вылечить девушку от рака), и она скажет, что обязательно ему позвонит. Вернитесь в квартиру и пообщайтесь с женой. Когда она расскажет о десерте, скажите, что готовы приступить к трапезе. Помогите девушке накрыть стол, пока она ищет в спальне подарок. Когда все будет накрыто, приступайте к романтическому ужину. Когда услышите любимую песню по радио, нажмите на жену, выберите «Другие темы» и предложите потанцевать. Она скажет, что хотела бы это сделать после десерта.

Через некоторое время она вручит подарок. Откройте его и нажмите на детскую одежду в инвентаре. Когда услышите звук лифта снаружи, полицейский ответит на звонок Бамблби и уходит к девушке, оставив вас двоих наедине. После того как девушка расскажет о ребенке, появятся новые варианты диалога. Скажите, что вы думаете, что все будет хорошо. Она захочет вас поцеловать, а после предложит потанцевать. Скажите, что с удовольствием сделаете это. Просто нажмите на вставшую девушку, чтобы начать танец. Затем она подчеркнет, что вы кажетесь каким-то другим. Скажите, как сильно ее любите и позвольте разыграться остальной части этой сцены, пока не истекут все 12 минут.

Признание

Вернувшись в петлю, возьмите телефон и позвоните Бамблби. Скажите, что ваша жена невиновна и что ее отец не знает полноту всей истории. Она согласится ему позвонить и убедить выслушать вас. Если скажете, что вы убийца, она взбесится и заявит, что вы должны забыть ее номер. Так что не делайте этого. Поприветствуйте свою жену, заговорите о прошлом и расскажите, что произошло на самом деле. У вас будут два варианта:

– Скажите, что вы убили ее отца.

– Скажите, что вы – ее брат.

Выбор любого варианта приведет к двум следующим:

– Сказать, что это твоя вина.

– Это не твоя вина.

Выберите первый и сможете сказать:

– Сказать, что вы признаетесь копу.

– Это не твоя вина.

Скажите, что признаетесь. Обязательно достаньте из вентиляции карманные часы. Когда прибудет коп, который пообщается с Бамблби. Не давите на нее, пока она сидит на диване и плачет. Если скажете слишком много, она встанет и уйдет из квартиры. В таком случае коп перестанет общаться с Бамблби. Когда он войдет в квартиру, жена пообщается с копом и скажет, что у вас есть, что ему сказать. Когда он к вам подойдет, щелкните по полицейскому. Появятся четыре варианта:

– Сказать, что вы ничего не делали.

– Спросить о болезни его дочери.

– Сказать, что вы убили ее отца.

– Сказать, что ваша жена также и ваша сестра.

Заявите, что вы убили отца. Выслушав ваше полное признание, вы увидите еще два варианта диалога. Вы можете сказать, что это все ваша вина, или подчеркнуть, что это был несчастный случай. Признайтесь в том, что это ваша вина. Он объяснит, что ему нужны часы, а с вами он разберется позже. Расскажите ему за часы. Он заберет их и уйдет. Ваша жена укажет на дверь. Выходите наружу…


Поддержи Стопгейм!

12 Minutes

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 августа 2021
442
3.2
315 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также