10 мая 2021 10.05.21 0 21K

Resident Evil: Village: Гайд по Кухне Герцога (рецепты блюд, поиск животных)

Во время прохождения Resident Evil Village вы встретите колоритного торговца Герцога. Этот… добродушный здоровяк готов помочь вам во всем: и совет даст, и сокровища на карте отметит, и скупит все накопленные сокровища, и оружие с апгрейдами новое продаст, и предоставит оружейную для совершенствования оружия. А еще, после посещения замка Димитреску, вы сможете воспользоваться его кухней!

На кухне есть рецепты шести различных блюд, и все они перечислены в списке ниже:

Запечённая с зеленью рыба

Какие нужны ингредиенты:

– 3 Рыба
– 2 Мясо птицы

Какой даёт эффект: навсегда слегка повышает здоровье.

Плов с домашней птицей и мясом

Какие нужны ингредиенты:

– 1 Мясо

– 4 Мясо птицы

Какой даёт эффект: навсегда снижает урон при блокировке.

Мититеи с тремя вкусами

Какие нужны ингредиенты:

– 4 Рыба

– 2 Мясо птицы

– 3 Мясо

Какой даёт эффект: навсегда повышает здоровье.

Точитура де пуи

Какие нужны ингредиенты:

– 3 Сочное мясо дикой птицы

– 3 Мясо

– 4 Мясо птицы

Какой даёт эффект: навсегда значительно повышает здоровье.

Чорба со свининой

Какие нужны ингредиенты:

– 1 Рыба

– 1 Качественное мясо

– 5 Мясо

Какой даёт эффект: навсегда значительно снижает урон при блокировке.

Запечённая с зеленью рыба

Какие нужны ингредиенты:

– 1 Рыба

– 5 Мясо

– 1 Превосходная рыба

Какой даёт эффект: навсегда ускоряет передвижение.

Мясо добывается из свиней и коз (по 2 единицы с каждой особи), рыба – из обычных рыб и сомов (1 и 2 порции соответственно), а мясо птицы – из кур и петухов (по 1 порции). Убийство животных, как и сами животные, станет доступно после того, как вы пройдете сюжетную линию в замке Димитреску. Ни в коем случае не продавайте найденные ингредиенты! Мне удалось отыскать все ингредиенты, необходимые для создания каждого блюда из шести перечисленных. И да – приготовить вы можете их всего по одному разу. Ведь они все-таки дают постоянные бонусы!

Среди ингредиентов есть три редких – нужно раздобыть по одной порции качественного мяса, сочного мяса дикой птицы и превосходной рыбы. В разных локациях вы сможете отысктаь фотографии, на которых изображены редкие животные – из них и выпадают эти ингредиенты. Для получения ингредиентов необязательно иметь фотографии – достаточно посетить то самое место, где обитают перечисленные животые.

Как получить качественное мясо

Качественное мясо можно получить раньше остальных редких ингредиентов. После посещения замка Димитреску, где вы, к слову, должны отыскать фотографию белой свиньи (остальные свиньи черные) отправляйтесь в дом, где встретили Елену с её отцом. Проберитесь через окно и прикончите белую свинью на заднем дворе. Это одно из трёх редких животных. Из неё выпадет качественное мясо.

Герцог, торговец в игре.
Герцог, торговец в игре.

Как получить сочное мясо дикой птицы

Фотографию можно обнаружить в доме Кукольницы Донни Беневиенто. Но даже если её у вас нет, идите к статуе женщины со щитом и мечом в центре деревни и осмотритесь. На холме есть могильные плиты. Среди них – запертый склеп с каким-то предметом (после дома Беневиенто склеп будет открыт, и в нём вы обнаружите разбитую табличку). Так вот, прямо над склепом, на ветке дерева сидит птица синего цвета. Прикончите ее, чтобы получить нужный ингредлент.

Как получить превосходную рыбу

После визита на водохранилище Моро следуйте к месту ритуала и спуститесь перед мостом вправо. Здесь есть механизм под рукоятку. Установите её, чтобы опустить другой мост, и садитесь в лодку. Как только окажетесь на ней, не поддавайтесь искушению: развернитесь и плывите в обратную сторону. Этот путь приведёт к месту с небольшим прудом, где находится превосходная рыба. Стреляйте в нее, чтобы получить одноименный ингредиент. Кроме того, здесь плавают две обычные рыбы, а значит вы можете вдогонку собрать еще и две порции рыбы.

Как получить мясо – все козы и свиньи

– Как только решите все вопросы в замке Димитреску, продолжайте двигаться через деревню. Поднимите трактор, блокирующий путь, следуйте вперёд и сверните в левую сторону. Вы попадёте в знакомый двор с двумя постройками. Внутри амбара с левой стороны появится черная свинья, из которой выпадут две порции обычного мяса.

– Следующее мясо можно будет раздобыть после событий внутри дома Беневиенто. Разобравшись с кукольницей Донной, следуйте в направлении деревни, но задержитесь в саду, где ранее были заросли. Пройдите к дому с правой стороны, чтобы обнаружить черного козла, из которого выпадут две порции мяса. Кстати, в доме поблизости можно обнаружить еще один дробовик.

– Продолжайте прохождение игры, пока не доберётесь до мельницы на пути к водохранилищу Моро. Разрушив зеленую слизь и перебравшись через забор, вы увидите двух черных свиней, из которых выпадут четыре порции мяса.

– После разборок с Моро в его водохранилище возвращайтесь в деревню и посетите её центральную часть, где находится кладбище. Тут будут расхаживать две черные козы. С них вы получите четыре порции мяса.

– После водохранилища Моро Гейзенберг направит вас в крепость оборотней. Путь к этой крепости будет сопровождаться огромными указательными знаками. Откройте ворота с символами из шести крыльев, но не торопитесь идти вперед. Вместо этого сверните влево, к мельнице Отто. Она также будет отмечена на карте. Преодолейте водоём и уничтожьте замок на воротах, чтобы попасть на задний двор со свиньей.

– Зачистите мельницу Отто от огромного каннибала, после чего загляните в дальнюю комнату, открыв красные двери с тремя замками. Все замки сбиваются выстрелами из оружия. За этой дверью будет склад с мясом. Среди прочего вы обнаружите три порции обычного мяса.

Как получить мясо птицы – все куры и петухи

– После возвращения из замка Леди Димитреску вам нужно будет пройти по новому пути через деревню и поднять стоящий на домкрате трактор. Сделав это, убейте первого бронированного оборотня и откройте ключом из замка калитку справа. Поднимитесь на крышу здания по лестнице и спрыгните во двор, где гуляют две курицы и один петух. С них вы получите 3 порции мяса птицы.

– После событий в замке Димитреску посетите центр деревни и пройдите чуть выше, на кладбище. Сверните к зданию справа – это храм, где в начале игры был найден герб с девой. Обойдите храм и увидите еще одну калитку со знакомыми символами. Отоприте её ключом из замка Димитреску, чтобы обнаружить еще несколько склепов. Среди них бродя две курицы. С них вы получите две порции мяса.

– Опять же после событий в замке Димитреску посетите знакомое место – поле с высокой травой и сеном, где были три оборотня. Это на пути к домам Елены и Луизы. Войдите в поле с травой и идите в правую сторону, чтобы обнаружить небольшую улочку с двумя курицами. Убейте их, чтобы получить две порции мяса птицы.

– Продолжайте проходить игру, пока не окажетесь в водохранилище Моро. Как только доберетесь до комнаты управления насосом, где есть Герцог, выйдите наружу и увидите перед собой синий пикап. Сбоку от него будут бродить три петуха, с которых можно выбить три порции мяса птицы.

– Когда разберётесь с Моро в его водохранилище, возвращайтесь в деревню и идите к месту, где сражались с кучей оборотней в начале игры или убивали лохматого зверя из гранатомёта, следуя к водохранилищу Моро. За одним из домов есть закрытая калитка. Примените на неё рукоятку, чтобы попасть в загон с одной курицей и одним петухом. Вы получите две порции мяса птицы.

– Зачистите мельницу Отто от огромного каннибала, после чего загляните в дальнюю комнату, открыв красные двери с тремя замками. Все замки сбиваются выстрелами из оружия. За этой дверью будет склад с мясом. Среди прочего вы обнаружите одну порцию мяса птицы.

Как получить рыбу – вся обычная рыба и сомы

В целом рыбы – самые неудобные источники пищи. В том плане, что половина из них обитает в тех местах, которые вы посещаете один раз и более не имеете возможность к ним вернуться.

– Когда разберётесь с Леди Димитреску, по пути в деревню обратите внимание не небольшой водоём в пещере. Здесь есть три рыбки. Обязательно убейте их прежде, чем покинуть это место, поскольку более сюда вы не вернётесь. Вы получите три порции рыбы.

– Отправляйтесь в водохранилище Моро по сюжету игры. Когда раздобудете ключ от лодки и проплывёте на ней к следующей пещере, впервые увидев огромную рыбину, не торопитесь. Впереди висит шторка, и за ней будет кат-сцена с Крисом. Прежде, чем её отодвинуть, идите в пещеру справа. Этот путь приведёт вас к водоёму, в котором плавают два сома. Из них выпадут четыре порции рыбы.

– Как только разберётесь с Моро в его водохранилище, вернитесь в начало локации и пройдите из пещеры на пристань, где садились в лодку. Не поднимайтесь вверх на лифте, поскольку после этого он сломается! Итак, поскольку вы спустили уровень воды, здесь теперь будет кусок суши, ведущий через разрушенную мельницу. Пройдите через неё и обнаружите небольшой водоём, в котором плавают два сома. Это еще четыре порции рыбы. Кстати, здесь же можно обнаружить козий оберег и сокровище, лежащее в сундуке на лодке.

– Зачистите мельницу Отто от огромного каннибала, после чего загляните в дальнюю комнату, открыв красные двери с тремя замками. Все замки сбиваются выстрелами из оружия. За этой дверью будет склад с мясом. Среди прочего вы обнаружите одну порцию рыбы.

– В любой момент после возвращения из замка Димитреску отправляйтесь в центр деревни и пройдите через кладбище, чтобы увидеть поднятый мост. Ранее через этот мост вы шли в замок Димитреску. Сейчас он поднят, но вас интересует водоём слева, в котором теперь плавают три рыбы. Это три порции.

– В том же месте, где вы обнаружите редкую рыбу с превосходным мясом, плавают еще две обычные рыбки. С них вы можете выбить две порции рыбы. Путь к этому месту описан выше.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.5K
4.3
1 385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также