25 апреля 2021 25.04.21 1 27K

Portal Reloaded: Прохождение

Уровень 19

Идите по синему мостику и создайте в конце него синий портал. Посмотрите вправо и создайте оранжевый портал, но на верхнем ряду панелей. Пройдите через портал, чуть вперед и посмотрите вправо. Создайте оранжевый портал впереди и идите к нему. Подпрыгните и сделайте справа другой оранжевый. Повторите действия в следующем углу. Хватайте упавший куб и несите через оранжевый портал. Оставьте на мостике сразу при выходе из синего, посмотрите вправо вверх от числа «19» и создайте там оранжевый портал. Войдите в синий вместе с кубом, чтобы очутиться сверху. Оставьте куб на синем мостике над красной кнопкой в конце пути. Сделайте за кубом оранжевый портал, а с другой стороны, откуда пришли – зеленый. Войдите в будущее и сразу посмотрите влево, на центральную часть потолка. Напротив синего барьера есть две белые стенки. Создайте на ближайшей синий портал и пройдите через оранжевый впереди, забрав с собой куб. Теперь аккуратно! Посмотрите чуть ниже справа, чтобы увидеть выступ с красной кнопкой. На него сбросьте куб. так вы отключите синий барьер и сможете пройти к выходу.

Стоя у выхода, развернитесь и посмотрите на синий портал с мостиком. Рядом с ним, слева, сделайте оранжевый, чтобы мостик исчез. Справа и слева на вашем выступе у выхода есть белые стенки. Создайте справа зеленый портал и пройдите через него. В настоящем посмотрите на мостик в углу, с кубом над красной кнопкой. Сделайте чуть ниже оранжевый портал, чтобы куб свалился на кнопку. Вернитесь в будущее.

Сделайте рядом с кубом, лежащим на кнопке, синий портал. Слева на своем выступе сделайте оранжевый и сходите за кубом, забрав его с кнопки. Через зеленый портал отнесите куб в настоящее и поставьте на вторую кнопку рядом с выходом. Можете покинуть локацию.

Уровень 20

Посмотрите влево на энергетический мостик. На стене, куда он попадает, создайте синий портал. Посмотрите вверх и увидите лазер. Справа от него на потолке есть две белые панели. На дальней сделайте оранжевый портал, чтобы появился мостик. Пройдите чуть дальше красной кнопки в центре и создайте слева зеленый портал (за углом от синего). Пройдите в будущее. Сделайте оранжевый портал на стене впереди, рядом с кнопкой на пульте. Пройдите по мостику обратно, к синему порталу. В конце мостика сделайте зеленый портал и идите в настоящее. Жмите на кнопку на пульте впереди: куб свалится на трамплин, полетит вперед и оттолкнется от синего мостика. Вы сможете его подхватить. Оставьте куб в любом месте белого пола в начале локации.

Через зеленый портал идите в будущее, заберите куб и отнесите в настоящее. Перейдя в настоящее, останьтесь на основном мостике, уходящем в синий портал. Посмотрите на пульт. Справа вверху от него есть белый квадрат на стене. Создайте там оранжевый портал, чтобы вместе с кубом подняться на мостик под потолком. Поставьте куб на этом мостике так, чтобы он преграждал путь лазеру. Спуститесь вниз в настоящем и встаньте на опустившуюся платформу у выступа с выходом. Создайте оранжевый портал в любом месте, чтобы куб полетел вниз. Теперь он не преграждает путь лазеру, поэтому вы поднимитесь вверх. Одновременно с этим куб из будущего свалится на красную кнопку, и вы сравняете обе платформы. Перейдите на дальнюю, развернитесь и создайте любой портал под кубом на белом полу. Куб из будущего исчезнет, и вы поднимитесь вверх, к выходу.

Уровень 21

Создайте синий портал на потолке в начале уровня, куда падает синий мостик. Посмотрите влево и создайте оранжевый портал на стене так, чтобы он преграждал дредноутов, которые могут убить вас. Пройдите через эту часть коридора и увидите еще одну с двумя линиями дредноутов. В конце левой линии есть белая стена. Создайте на ней оранжевый портал. Посмотрите вправо, сделайте зеленый и пройдите в будущее. Напротив оранжевого портала у левого ряда дредноутов сделайте зеленый, чтобы барьером перекрыть первых врагов. В правом ряду создайте синий портал. Теперь все дредноуты перекрыты. Идите в конец коридора.

Создайте слева зеленый портал и идите в настоящее. Создайте вдалеке синий портал, а рядом – оранжевый, чтобы вернуться к пульту с кнопкой. Жмите на него и быстро возвращайтесь в конец коридора через синий портал. Встаньте на кнопку и ждите, когда прилетит куб. Ловите его и оставляйте на той же кнопке. Пройдите через синий портал в середину локации с пультом. Создайте синий портал на потолке, куда падает синий мостик. Сделайте рядом зеленый и переместитесь в будущее. Сделайте синий портал рядом с собой и вернитесь в конец коридора. Сделайте на стене зеленый портал, чтобы через него вылетел мостик. Создайте синий портал на белой стене напротив выхода, сверху. Там появится мостик. Войдите в оранжевый портал и бегите по мостику к выходу. Продолжаем прохождение Portal Reloaded на сайте StopGame.Ru.

Чтобы пройти через технический туннель, сверните с пути и создайте синий портал на белой стене. Затем вернитесь чуть назад и посмотрите вправо, чтобы изготовить оранжевый. Переместитесь туда. В верхней части белой стены сделайте оранжевый портал. Под ногами – синий. Войдите в него.

Уровень 22

Обернитесь и создайте в стене справа от входа зеленый портал. Идите в настоящее. На центральной платформе впереди сделайте синий портал. На белой платформе на потолке в правом дальнем углу создайте оранжевый телепорт. Жмите на красную кнопку пульта. Свалится куб, который начнет прыгать с одного трамплина на другой. Вернитесь в будущее, создайте справа оранжевый портал и нажмите на красную кнопку пульта, чтобы к вам прилетел куб. отнесите его в настоящее.

В стене слева сделайте синий портал и бросьте туда куб. Прямо на трамплин. Но только в тот момент, когда увидите, как от него отскочил другой куб, и прошло пару секунд. Все это мы делали для того, чтобы кубы одновременно отталкивались от двух разных трамплинов, и на какое-то время оказывались ровно посередине над стеклянной камерой. Они столкнутся: куб из будущего исчезнет, а вот куб из настоящего упадет вниз, на кнопку. Слева появится мостик.

Идите в будущее, сделайте синий портал на центральной платформе и нажмите на красную кнопку, чтобы к вам вылетел куб (справа вы уже делали оранжевый портал). Идите с этим кубом в настоящее, а затем поставьте его на красную кнопку справа. Остается сделать синий портал на потолке, куда падает синий мостик. Оранжевый сделайте на любой боковой стене у себя. Встаньте на мостик и сделайте в конце него зеленый портал. Пройдите в настоящее и посмотрите на стену над входной точкой. Там есть белая панель. Сделайте вверху синий портал и поднимитесь на мостик, пройдя через оранжевый. Встаньте на середине верхнего мостика, над белой платформой. Подпрыгните и сделайте под собой зеленый портал. Подлетев верх, создайте на одной из настенных панелей оранжевый портал, чтобы остаться сверху. Если создали портал правильно, сможете пройти к выходу. Если создали на другой панели (над точкой входа), просто подпрыгните и сделайте на другой.

Уровень 23

На этом уровне появятся гравитационные силовые поля.
На этом уровне появятся гравитационные силовые поля.

На этом уровне появятся гравитационные поля. Синее поле отталкивает от себя, а оранжевое – притягивает на себя. На центральной панели в полу сделайте оранжевый портал, а на стене, куда падает синее поле – синий. Войдите в оранжевый портал, чтобы начать подниматься вверх. Смотрите по сторонам. На боковых стенах есть две решетчатые панели. Создайте оранжевый портал, когда будете напротив них. В той панели, которая находится на противоположной стороне от стены с пультом. Вы полетите к этому пульту. Жмите, чтобы создать куб.

Спрыгните вниз вместе с кубом и поставьте его на центральный квадрат в полу. Сделайте под ним оранжевый портал и летите вверх вместе с кубом. Создайте синий портал на решетчатой панели над пультом. Хватайте куб, чтобы вместе с ним полететь в противоположную сторону. Спрыгните на выступ и поставьте куб на красную кнопку. Так вы инвертируете поле, превратив его в оранжевое.

Посмотрите на стену с табличкой «23». Над ней есть синий барьер. За барьером у выхода – белая стена. Создайте на ней оранжевый портал, чтобы направить туда поле. Спуститесь вниз и сделайте в любом месте зеленый портал, чтобы переместиться в будущее. Посмотрите вверх и сделайте оранжевый портал на решетке в потолке, чтобы оранжевое поле поднимало вас вверх. Создайте оранжевый портал на боковой решетке, чтобы притянуться к выступу с красной кнопкой и кубом. Заберите отсюда куб, спуститесь вниз и создайте на верхней решетке под потолком синий портал. Появится синее поле.

Вместе с кубом идите в настоящее, ставьте его сбоку от белого квадрата в полу – между белым квадратом и полем. Сделайте в полу зеленый портал, чтобы появилось синее поле. Летите на нем вверх и перемещайтесь по оранжевому полю к выходу. Вы заденете синий барьер. Не переживайте – так надо! Сделайте синий портал в месте, куда падает оранжевое поле. А оранжевый – на стене напротив куба, перпендикулярно полю. Куб полетит в это поле. Когда он будет лететь над белым квадратом, на решетке в потолке сделайте оранжевый портал. Куб полетит вверх. Сделайте оранжевый портал на решетке у выхода, чтобы куб притянуло к вам. Встаньте на красную кнопку, чтобы отключить синий барьер. В таком случае куб его не заденет. Хватайте куб и ставьте на кнопку.

Уровень 24

Продолжаем прохождение Portal Reloaded на сайте StopGame.Ru. Создайте синий портал там, куда попадает синее поле. Оранжевый – вверху слева, рядом с трубой для куба. Жмите на пульт, чтобы выпал куб. На его пути будут разные барьеры, поэтому придется манипулировать. Встаньте на левую красную кнопку в тот момент, когда куб будет над белой платформой с трамплином. Вы отключите поля, и куб свалится на трамплин и полетит вверх. Сойдите с кнопки, чтобы куб задержался в верхнем силовом поле. Создайте оранжевый портал на потолке, когда там будет куб, чтобы он по силовому полю полетел вниз. На стене справа есть два белых квадрата. Создайте оранжевый портал на нижнем, когда напротив него будет куб. Он начнет двигаться влево. Быстро встаньте на правую кнопку, чтобы инвертировать поле (сделать его оранжевым). Куб полетит вправо. Сделайте оранжевый портал на нижней белой панели, когда над ней будет куб. сойдите с кнопки, чтобы сделать поле синим. Куб полетит вверх. Сделайте оранжевый портал на верхней панели правой стены и встаньте на кнопку, чтобы куб по оранжевому полю полетел вправо. На потолочной плитке сделайте оранжевый портал и сразу же сойдите с красной кнопки, чтобы куб по синему полю полетел вниз. Он активирует первую кнопку.

Посмотрите вправо. Вверху стены есть белый квадрат. Сделайте там оранжевый портал. После через зеленый переместитесь в будущее. Теперь нужно провести куб в обратном направлении, но так, чтобы он нажал на верхнюю кнопку над вами. Сделайте на потолочной плитке в правом дальнем углу оранжевый портал и встаньте на красную кнопку справа, чтобы куб начал лететь вверх по оранжевому полю. Сделайте оранжевый портал на верхней панели правой стены и сойдите с кнопки, чтобы куб полетел влево. Не торопитесь! Куб упрется в панель. Под ним на нижней сделайте зеленый портал. Встаньте на левую красную кнопку, чтобы отключить поля. Куб упадет вниз, в зеленый портал. Сойдите с кнопки, сделайте рядом зеленый портал и бегите в настоящее. Вы увидите, что куб по синему полю залетел в синий портал и вылетел из оранжевого, который мы предусмотрительно создали ранее. Куб упрется в красную кнопку. Идите на выход.

Уровень 25

Сделайте синий портал в панели, куда попадает синее поле. Чуть ниже и левее нее сделайте оранжевый. Жмите на пульт, чтобы появился куб. ждите, когда он окажется снизу. Заберите и поставьте рядом с собой. Создайте синий портал на настенной панели, куда попадает лазер. Поставьте куб на белый квадрат так, чтобы луч преломлялся и попадал на приемник с двумя точками. Не переживайте: когда вы отпускаете куб, луч не будет попадать правильно. Просто создайте синий или оранжевый портал повторно. Сделайте неподалеку зеленый и идите в будущее. Берите куб и несите в настоящее. Поставьте его перед приемником с одной точкой, у ступеней. Так, чтобы сбоку можно было создать еще один портал. Сделайте оранжевый портал на правой стене от приемника с одной точкой и поставьте куб так, чтобы луч попадал на этот приемник.

Поднимитесь по ступеням и пройдите через первый барьер. Затем создайте оранжевый портал у стены слева от куба на белом квадрате, чтобы луч попал на второй приемник. Пройдите через второй портал. Сделайте портал времени, нажав на пульт. Создайте синий портал в том месте, куда попадает синее поле. Под кубом создайте оранжевый портал и быстро пройдите в будущее. Посмотрите влево вниз и увидите синий мостик. В конце него сделайте синий портал. Посмотрите в верхнюю часть той же левой стены, чтобы найти в самом верху еще одну выпуклую панель (выше и ближе к вам по сравнению с панелью, на которую в настоящем падает энергетическое поле). Вернитесь в настоящее и сделайте зеленый портал на белом квадрате правой стены. Появится мостик, который преградит полет для куба. От куба свет преломится на приемник с тремя точками, и вы сможете пройти вперед через третий барьер.

Создайте зеленый портал в любом другом месте, чтобы удалить мостик. Куб полетит вверх и нажмет на кнопку с четырьмя точками. А вы сможете пройти через последний барьер. Создайте пультом зеленый портал. Также на стене под тремя точками появится белая панель. Сделайте оранжевый портал на белом квадрате в полу и идите в будущее. Куб полетит вниз. Быстренько сделайте синий портал на белом квадрате справа, под тремя точками. Куб вылетит к вам. Хватайте предмет, несите в настоящее и ставьте на красную кнопку. Покиньте уровень. Продолжаем прохождение Portal Reloaded на сайте StopGame.Ru.

Концовки

В игре есть две концовки. Можете забраться в силовое поле и попросту ничего не делать. В таком случае увидите плохую концовку (героиню вновь погрузят в криосон). Либо после прохождения через оранжевый барьер создайте впереди синий портал, а на белой стене слева – оранжевый. Так вы свернете с пути. На панели снизу сделайте зеленый портал. Прыгните в этот портал, когда будете у сжимающихся пластин, чтобы выбраться в будущем. Вас должно подхватить то же силовое поле. Двигайтесь вперед, спрыгните к лифту и войдите внутрь.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Portal Reloaded

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 апреля 2021
170
4.2
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также