25 апреля 2021 25.04.21 1 27K

Portal Reloaded: Прохождение

Пройдите через зеленый телепорт, чтобы оказаться в первой комнате, в будущем.

Уровень 1

Дождитесь завершения монолога ИИ и нажмите на красную кнопку на появившемся пульте. Пройдите в появившийся портал времени (в дальнейшем – зеленый), дождитесь завершения монолога и пройдите через дверь выхода.

Уровень 2

Когда свалится зеленый куб, подберите его и обойдите стену с зеленым порталом. Поставьте за ней куб, войдите в зеленый портал и найдите этот куб за стеной в будущем. Несите его на красную кнопку.

Уровень 3

Войдите в зеленый портал, поставьте куб на любую красную кнопку и войдите в зеленый портал в будущее. Заберите куб с красной кнопки и отнесите через зеленый портал в настоящее. Поставьте на вторую красную кнопку. Куб из будущего не исчезнет в настоящем, пока вы не потрогаете куб из настоящего времени.

Уровень 4

Жмите на пульт слева, хватайте куб в настоящем и оставляйте его рядом с подъемной платформой у высокого выступа. Но не на самой платформе! Затем идите через зеленый портал в будущее и несите сюда куб. Поставьте его на красную кнопку в настоящем, сами встаньте на опустившуюся платформу и подберите куб около нее, из настоящего. Из-за этого с красной кнопки исчезнет куб из будущего, и платформа с вами поедет наверх. Поставьте взятый с собой куб на красную кнопку в боковой нише.

Уровень 5

Войдите в зеленый портал в будущее, нажмите на красную кнопку слева и подберите куб. Несите его в настоящее через зеленый портал. Чтобы схитрить, можете встать перед выступом в настоящем, подпрыгнуть на кубе и бросить его, чтобы отлететь еще выше. Забравшись на этот высокий выступ, берите с собой куб и ставьте на красную кнопку.

Другой вариант – этот куб из будущего нужно поставить у бокового выступа с пультом. Заберитесь туда и нажмите на пульт, чтобы упал куб. Поставьте куб на ступеньку основного выступа, ведущего к двери выхода. Идите в будущее и принесите в настоящее другой куб. Поставьте его на кнопку, поднимитесь по ступеням, заберите куб со ступени и поставьте на красную кнопку.

Уровень 6

Хватайте оружие, которое позволит создавать два портала – синий и оранжевый. Вверху создайте один, рядом – другой, и заберитесь на выступ.

На потолке впереди создайте синий портал, справа – оранжевый, и пройдите туда, к порталу времени. Создайте в конце коридора напротив портала времени синий портал. Войдите в будущее, создайте оранжевый портал в любой яме и выйдите через синий. Создайте оранжевый портал в самом конце коридора и войдите в тот же синий. Покиньте уровень. Продолжаем прохождение Portal Reloaded на сайте StopGame.Ru.

Уровень 7

В комнате слева создайте один портал, в комнате справа – другой, и войдите в него. Жмите на пульт и войдите в зеленый портал. В настоящем посмотрите в сторону зеленого портала и создайте синий портал в глубине экрана, на стене рядом с надписью «07». Оранжевый портал создайте на стене у выхода. Вернитесь в будущее и создайте в комнате за разбитым стеклом оранжевый портал. Войдите в него и окажетесь у цифры «07». Жмите на пульт, чтобы создать зеленый портал, и идите в настоящее. Пройдите сразу через синий портал. Если в настоящем ранее создали оранжевый у выхода, то окажетесь в нужном месте. Останется активировать пульт и войти в зеленый портал, чтобы покинуть комнату в будущем. Только в будущем открыт выход!

Уровень 8

Создайте синий портал на панели слева, которая направлена на выступ с энергетическим барьером. Прыгайте в яму и создайте под собой оранжевый портал, чтобы залететь на выступ. Только вместо выступа вы должны изогнуться так, чтобы залететь к выходу. Это позволит сократить прохождение уровня. Трюк сложный, но возможный. Вы можете увидеть, как его проворачивают спидраннеры на YouTube.

По стандарту действовать нужно иначе. Переместитесь в настоящее время и создайте оранжевый портал на поверхности, расположенной над ямой. В яме сделайте синий и влетите в него. Вы окажетесь на выступе, где за стеклом спрятана поверхность, направленная на выход. Сделайте на ней оранжевый портал. Спуститесь вниз, идите через зеленый телепорт в будущее и сделайте оранжевый портал на поверхности, направленной на другой выступ с барьером и пультом для портала времени. То есть в яме так и должен оставаться синий портал. Летите через него и создайте портал времени, нажав на пульт. Переместитесь в настоящее. С этого выступа прыгайте в синий портал в яме, чтобы вылететь из оранжевого, сделанного на панели напротив выхода. Инерции хватит, чтобы оказаться на самом выступе.

Вскоре вы сможете создавать все эти порталы при помощи специального оружия.
Вскоре вы сможете создавать все эти порталы при помощи специального оружия.

Уровень 9

Используйте колесико мыши, чтобы создавать портал времени. Потренируйтесь перед входом в эту комнату. Все достаточно просто. Зеленый портал позволит перемещаться между временем, а оранжевый и синий – забраться на выступ с выходом.

В девятой комнате сразу создайте зеленый портал и переместитесь в настоящее. Жмите на пульт, хватайте куб и ставьте на красную кнопку. Она же будет активирована теперь и в будущем. Создайте оранжевый портал на боковой стене, синий – на наклонной панели под потолком, а зеленый – на появившейся панели (которая выдвинулась, когда вы поставили куб на кнопке). Войдите в оранжевый портал, и герой из синего вылетит в зеленый и окажется на выступе с двумя кнопками. Сбоку есть две белые стены. На одной создайте синий портал, на другой – временной. Внизу уже должен быть создан оранжевый. Если нет – создайте. Переместитесь в настоящее и занесите куб через оранжевый портал к одной из двух кнопок. Используйте зеленый портал, чтобы принести из будущего тот же куб и поставить на вторую кнопку. Зеленый портал, напоминаю, должен быть рядом с двумя кнопками.

Уровень 10

Нажмите на пульт, чтобы появился куб, и отнесите его немного вперед, на белую часть пола. Посмотрите в правый и левый углы. И там, и там на потолке есть белые плитки. Создайте синий портал, а внизу – оранжевый, и прыгните в него. Так вы доберетесь до красной кнопки. Посмотрите вниз под этим выступом. Есть два места, выделенных прямоугольниками. Для удобства слева создайте зеленый портал и прыгните в него, чтобы оказаться у той же кнопки, но в будущем времени. Создайте синий портал под кубом, оранжевый – над ним. Куб начнет постоянно падать сверху вниз. Вновь посмотрите вниз и создайте в правом прямоугольнике синий портал, чтобы через него вылетел куб. Схватите куб и вместе с ним прыгайте в зеленый портал, чтобы оказаться в настоящем уже с двумя кубами. Поставьте его на красную кнопку.

Посмотрите вниз, создайте синий портал, а затем посмотрите в начало комнаты. Видите слева наклонную плитку? Она появилась после того, как вы установили на кнопке куб. На ней создайте оранжевый портал. Прыгайте в синий, чтобы улететь к выходу. Создайте любой портал под кубом на белой плитке. Из-за того, что куб в настоящем передвинулся, исчезнет куб из будущего (с красной кнопки). А это нужно, чтобы открылась дверь выхода.

Уровень 11

Для начала создайте оранжевый портал. Он пригодится в самом конце! Теперь сделайте зеленый портал, чтобы переместиться в будущее. Создайте на любой стене синий портал, затем посмотрите в сторону разрушенного стекла с нишей, отмеченной «одной точкой». Там создайте оранжевый портал и переместитесь туда через синий. Напротив вас есть ниша с двумя точками. Создайте в ней синий портал, а в той, где находитесь – оранжевый. Не торопитесь! Здесь же сделайте зеленый портал, пройдите через него в настоящее и нажмите на кнопку пульта.

Вернитесь через зеленый портал в будущее и пройдите через оранжевый в нишу с двумя точками. В ней же создайте зеленый портал и переместитесь на другую сторону. В настоящем будет пульт, который вам нужно активировать. Не возвращайтесь в будущее, а вместо этого сделайте синий портал и пройдите через него (важное условие – в самом начале, как я и писал, нужно было сделать оранжевый портал) в начало. Жмите на пульт в центре, чтобы активировать последний узел с «тремя точками». Идите на выход.

Уровень 12

У дальней стены есть три платформы. Создайте синий телепорт на средней и оранжевый на правой. Жмите на кнопку, чтобы куб упал в синий телепорт и вылетел из оранжевого. Как только это случится, создайте портал времени на стене справа и войдите в будущее, где будет разрушенная стеклянная стена, а за ней – куб. Сделайте портал времени уже за этой стеной и пройдите в будущее, чтобы поставить куб на красную кнопку. Вернитесь в будущее, идите к центральной области с пультом и вновь создайте зеленый портал, чтобы попасть в настоящее.

Сделайте синий портал на левой платформе и вернитесь в будущее. Сделайте зеленый портал на средней платформе, нажмите на зеленую кнопку и позвольте кубу залететь в настоящее. Как только это случится, создайте позади себя зеленый портал и бегите в настоящее. Быстренько сделайте оранжевый портал под кубом, чтобы он вылетел из синего портала на левой платформе (сделанного ранее). Идите к кубу и ставьте его на красную кнопку. Покиньте уровень.

Уровень 13

Найдите лазер и создайте синий портал там, куда он падает. На стене чуть дальше создайте оранжевый портал (на стене слева от выхода). Лазер должен вылететь из него. Зеленый портал создайте на стене слева от входа в локацию. Идите в будущее и сделайте синий портал на центральной стене, но на другой стороне от синего портала, созданного в настоящем. То есть напротив приемника с синей пунктирной линией. А зеленый портал создайте напротив оранжевого. Лазерный луч должен попасть на приемник. Продолжаем прохождение Portal Reloaded на сайте StopGame.Ru.

Уровень 14

Создайте в любом месте зеленый портал и пройдите в настоящее. Нажмите на красную кнопку пульта в центральной нише, чтобы упал куб. идите к выходу и поставьте куб напротив приемника, но так, чтобы он не касался синей пунктирной линии (то есть чуть дальше). Сделайте синий портал слева от выхода, между двумя первыми белыми плитками на стене, ровно на шве. Синий портал должен быть расположен напротив преломляющего устройства в центре комнаты. Посмотрите от него влево, и увидите еще одно преломляющее устройство. За ним создайте оранжевый портал.

Отправляйтесь в будущее и сделайте синий портал на стене, куда попадает лазер. Рядом с вами должно быть еще одно устройство преломления. На дальней стене, где находится луч лазера, сделайте оранжевый портал, чтобы он был ровно напротив устройства. Лазерный луч должен попасть на него. Сделайте зеленый портал на стене за устройством, чтобы через него прошел луч. Хватайте куб, нажав на пульт, и идите в настоящее. Настройте куб так, чтобы лазер попал на него и запитал устройство преломления в центре. До этого вы уже настроили все порталы, и лазеры от устройства в центре должен попасть в синий портал, выйти из оранжевого, транзитом через еще одно устройство попасть на куб, стоящий напротив приемника с синей пунктирной линией. Можете покинуть уровень.

На этом уровне появятся первые лазеры.
На этом уровне появятся первые лазеры.

Уровень 15

Пройдите в нишу с лазерным лучом и создайте на стене прямо за входом (впереди и чуть правее) зеленый портал. На стене, куда падает луч, сделайте синий портал. Идите в будущее, выйдите в центральную комнату, создайте зеленый портал и вернитесь в настоящее. Делали мы это по той причине, что в настоящем есть синий барьер, который сбрасывает все построенные порталы (если вы его задеваете). А так мы его обошли.

Посмотрите в угол, где вверху есть приемник с одной точкой. Напротив него создайте оранжевый портал, чтобы луч попал на приемник. Теперь идите в будущее и на месте, где изначально делали зеленый портал (в комнате с лазером) создайте оранжевый, чтобы луч попал на устройство преломления в центральной комнате. Вернитесь в будущее и встаньте на темную стеклянную платформу у выступа, где находится труба с кубом. Создайте зеленый портал позади устройства преломления, чтобы луч из будущего попал в настоящее. Это приведет в действие платформу под вами, и вы поднимитесь наверх. Жмите на красную кнопку, чтобы выпал куб. спуститесь вниз и идите к входу. Слева от него есть приемник с двумя точками. Поставьте над приемником куб, в удобную нишу в виде ступени.

Создайте в любом месте зеленый портал, не задевая лазерный луч, и идите в будущее. Настройте оранжевый портал на стене напротив приемника с одной точкой, чтобы запитать его. Хватайте куб и несите его в комнату с лазером. Переместитесь в настоящее, создав здесь зеленый телепорт. Поставьте куб на пути лазера так, чтобы он попал на приемник с двумя точками, у входа. Пройдите через синий портал в центральную комнату, чтобы остаться в настоящем и не задеть синий барьер. Поднимитесь по ступеням к выходу, посмотрите вправо вверх и увидите приемник с тремя точками. На стене напротив него сделайте оранжевый портал. Возьмите куб со ступени и поставьте на красную кнопку. Куб из будущего исчезнет, и луч попадет на третий приемник. А кнопка будет вдавлена. И дверь откроется.

Уровень 16

Первое, что нужно сделать – посмотреть вправо и создать оранжевый портал на наклонной платформе в верхней части стены. Затем посмотрите назад, на вход, откуда вы пришли. Вверху есть еще одна наклонная панель. Создайте на ней синий портал. Встаньте на трамплин в центре, чтобы автоматически отпрыгнуть к трамплину на стене впереди, а с него – к платформе, где уже создали синий портал. Если его вдруг нет (не смогли попасть), создайте во время полета. Вылетев из оранжевого, сделайте в следующей платформе зеленый и залетите в него. Пока будете лететь вновь к оранжевому в будущем, посмотрите влево и увидите еще одну платформу. На ней создайте синий телепорт, чтобы вылететь из него при входе в оранжевый. Вы попадете прямо к выходу. Затем вам нужно будет спускаться все ниже и ниже, создавая оранжевый и синий порталы.

Уровень 17

Воспользуйтесь трамплинами, чтобы подняться наверх. Впереди будет ниша с барьером. Создайте справа от нее оранжевый портал, войдите внутрь и сделайте синий. Выбравшись через него назад, сделайте сбоку зеленый портал и идите в настоящее. Посмотрите вправо, чтобы обнаружить трамплин. От него есть два коридора, и каждый заканчивается белой наклонной платформой на верхней части стены. Создайте в левом из коридоров синий портал, а в правом – оранжевый. Или наоборот. Становитесь на трамплин. Пока будете лететь к первому порталу, нажмите на красную кнопку под потолком. За этим порталом вы будете пролетать мимо трубы, откуда выпадет куб. хватайте его и несите вперед по ступенькам, на трамплин. Куб начнет подпрыгивать вверх.

А вы пока посмотрите вправо, чтобы увидеть нишу с панелями. На белой под потолком сделайте синий портал, на темной нижней – зеленый. Вновь создайте оранжевый портал, но уже в левом коридоре от трамплина в центре. Летите в него, чтобы вылететь из синего и залететь в зеленый, попав в будущее. Подхватите куб, который в этот момент должен подпрыгнуть от трамплина. Так вы доберетесь до кнопки и выхода. Поставьте куб на кнопку и идите наружу.

Уровень 18

В центре есть пульт с кнопкой. Спуститесь от него по ступеням и создайте зеленый портал, чтобы оказаться в настоящем. Нажмите на пульт, чтобы выпал куб из трубы сверху. Чуть дальше трубы есть панель под потолком с кругом (типа мишени). На ней создайте синий портал. Посмотрите влево и увидите на полу белый квадрат. На нем создайте оранжевый портал. Берите куб и несите его к оранжевому порталу. Поставьте неподалеку, а сами пройдите в этот телепорт. Вы упадете на трамплин и вылетите обратно. Пока это будет происходить, в полете создайте на настенной белой платформе синий портал. Залетев обратно в оранжевый, вы вылетите из этого синего портала и окажетесь на выступе с лазером.

Создайте в любой части нижней стены синий портал, а на белом кусочке рядом с лазером – оранжевый. Спуститесь вниз и заберите с собой куб, наверх, к лазеру. Поставьте его так, чтобы преломить лазерный луч и заставить его светить на белую стенку в центре комнаты, куда указывает черная стрелка. Продолжаем прохождение Portal Reloaded на сайте StopGame.Ru.

Создайте еще один портал рядом с лазером – на этот раз зеленый. Берите куб, прыгайте вниз и оставьте его в центре. Сделайте в любом месте зеленый портал и идите в настоящее. Вновь создайте синий портал на панели с мишенью чуть дальше трубы, откуда падает куб. оранжевый портал сделайте на белой части пола неподалеку. То есть нужно повторить действия, но уже в другой части комнаты. Заберитесь в оранжевый портал на белом квадрате в полу, а когда отскочите от трамплина, сделайте на стене в любом месте оранжевый портал (чтобы убрать его из-под ног), а под собой – зеленый, чтобы попасть в будущее. Уже в будущем на панели сбоку сделайте синий портал. Быстренько сделайте в любой части стены зеленый, а под собой – оранжевый, чтобы вылететь через него на выступ с другим лазером. Точнее, в будущем его здесь не будет. Сделайте сбоку синий портал, внизу – оранжевый. Спуститесь вниз, заберите куб и поднимитесь с ним наверх. Сделайте сбоку зеленый портал и вместе с кубом идите в настоящее. Преломите луч так, чтобы он попал на ту же поверхность в центре вверху, куда указывает черная стрелка.

Сделайте внизу синий портал, а рядом с собой, сбоку – оранжевый. Спуститесь через них вниз. Создайте синий портал на панели с мишенью около трубы с кубом. В любом напольном квадрате сделайте оранжевый и пройдите через него. Отскочив от трамплина, посмотрите еще выше, под потолок с трубой. Там будет наклонная панель. Сделайте на ней синий портал, чтобы вылететь к выходу. Пройдите на край и посмотрите на поверхность, куда падают два лазера. Сделайте там оранжевый портал. А на белой поверхности напротив выхода – синий. Оба луча попадут на приемники, и вы сможете покинуть локацию.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Portal Reloaded

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 апреля 2021
170
4.2
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также