12 июня 2020 12.06.20 0 5920

Valorant: Как играть за Рейну

Рейна – новый персонаж Valorant, анонсированный перед полноценным релизом игры. Благодаря ее навыкам я бы назвал Рейну самым лучшим оперативником при сражении против более многочисленных вражеских групп. Кроме того, ни один из персонажей не сможет победить ее в дуэли.

Поглощение [Q]

Автоматически поглощает сферу души, которая выпадает из противника. Несмотря на то, что в «Поглощении» и «Изгнании» используется один и тот же принцип пожирания сферы души, данное умение куда более полезно. Вы моментально исцеляетесь, и можете повторять это каждый раз при убийстве противника, надолго оставаясь в бою.

И если «Поглощение» восстановит больше положенного здоровья, то вы на время получите дополнительное, которое будет выделено фиолетовым цветом. Поэтому вы можете достигнуть более высоких показателей (вплоть до 150 единиц). «Фиолетовое» здоровье может как бы временно восстановить ранее потерянные очки брони. Впрочем, когда эффект спадет, оно будет очень быстро истощаться.

Использование «Поглощения» создает фиолетовую дымку между Рейной и поглощенной ею сферой. Будьте осторожны, поскольку враги смогут использовать ее для того, чтобы определить ваше точное местоположение.

Рейна.
Рейна.

Изгнание [E]

Несмотря на то, что «Изгнание» делает Рейну нематериальной (неуязвимой) лишь на короткое время, вы можете быстрее отключить эффект, чтобы неожиданно вернуться в сражение. Независимо от того, отмените вы умение раньше или дождетесь его автоматической деактивации, срабатывает анимация, на которую уходит некоторое время. Поэтому использовать навык лучше всего только для побега. Вы должны сделать так, чтобы эффект завершился тогда, когда вас не видят противники.

«Изгнание» как бы автоматически исключает размен: когда противник убивает вас после того, как вы убили его союзника. То есть фактически, убив врага, вы получаете неуязвимость (игра защищает вас от мести других противников). Играя за Рейну, вы должны стремиться к сражениям 1 на 1, но если окажетесь в меньшинстве, то «Изгнание» позволит буквально выйти «сухим из воды». Будучи нематериальной, Рейна невосприимчива к любому урону (даже к взрыву Спайка).

Злобный взгляд [C]

Первое, что нужно помнить: «Злобный взгляд» проходит сквозь стены. Таким образом, наиболее очевидное применение умения – активировать ее как светошумовые способности Феникса и Брича. Метните сферу за угол и бегите туда же, чтобы убить ослепших противников. В отличие от других ослепляющих способностей оперативников Valorant, чтобы «Злобный взгляд» сработал, противник должен смотреть на сферу. С другой стороны, этот навык не ослепляет ни вас, ни ваших союзников. Эффект распространяется исключительно на врагов. Благодаря этому он хорошо подходит для нападения.

Сфера может быть уничтожена противником, что прервет эффект. Поэтому вам нужно направлять ее как можно выше, но так, чтобы она по-прежнему была в поле зрения врага. Ему придется сместить перекрестие выше уровня головы, что сделает его уязвимым.

Вы должны стараться активировать «Злобный взгляд» так, чтобы враг не смог избежать его, смотря на вас. Можно бросать сферу над собой, поэтому врагу будет сложно смотреть на вас и при этом не ослепнуть. Поскольку умение блокирует один выстрел, то теоретически может использоваться и для защиты от определенных вражеских умений, наносящих один удар. Таких, как ульта Рейз.

Императрица [X]

Судя по всему, это умение повышает скорострельность любого оружия на 30-35%, что делает его более мощным в сравнении с маячком Бримстоуна. Использовать ульту Рейны нужно в те моменты, когда ваша команда уступает по численности вражеской. Приберегите ее для таких крайних ситуаций. Избегайте активации, когда вас больше.

Пока «Императрица» активна, убийство противника мгновенно активирует исцеление через «Поглощение», без необходимости фактической активации. При этом «Изгнание» будет делать вас на пару секунд невидимым.

Одно из наиболее полезных применений такому комбо: пока Рейна невидима, пройти за угол, обнаружить врагов, затем вернуться, чтобы скрыть анимацию материализации, а затем атаковать врага, зная, где он прячется.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
433
3.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также