12 июня 2020 12.06.20 0 2643

Valorant: Как играть за Омена

Омен – скрытный оперативник Valorant, который может подкрасться к врагам, используя свои теневые способности. У него есть дымовые гранаты, он способен телепортироваться по карте, чтобы атаковать врагов с фланга. Впрочем, я полагаю, что это один из самых сложных в освоении агентов.

Скрытый шаг [клавиша C] (100 кредитов)

Если вы когда-либо играли в Overwatch, то это умение напомнит способность Жнеца. Вы с небольшой задержкой телепортируетесь на короткое расстояние. Однако в данном случае отсутствует какой-либо шум. Нет звукового сигнала, то есть вы можете задействовать умение и сменить позицию без уведомления противника.

Во-первых, не рекомендую использовать умение для проникновения в комнату с врагом. Он практически наверняка заметит этот рывок визуально и выстрелят в голову прежде, чем вы сумеете что-либо сделать. Во-вторых, это умение прекрасно подходит для перемещения между особыми точками или для позиционирования в области установки Спайка. Если вы захотите проявить агрессию или отступить, то лучше всего спрятаться под «Темным покровом», а уже внутри него совершать «Скрытый шаг».

Омен.
Омен.

Паранойя [клавиша Q] (200 кредитов)

Активируйте способность, чтобы Омен выстрелил темным снарядом, проходящим сквозь стены и ухудшающим зрение всех оперативников, которые с ним контактируют. Вы поймете, связаны ли с целью, поскольку увидите скрытый эффект перед своими глазами. Отличная способность, которая проста в применении, моментально активируется и может разрушить даже самую крепкую оборонительную линию противника. Если слышите шаги, то стреляйте через стену, и ваши противники, скорее всего, даже не сумеют на это среагировать.

Темный покров [клавиша E] (кулдаун 30 с)

Одна из лучших способностей Омена. Эту дымовую гранату можно бросать буквально сквозь стены. Выбрав способность, удерживайте ПКМ для изменения дальности броска, а небольшая сетка позволит вам точно понять, где приземлится граната. Нажмите на ЛКМ, чтобы запустить снаряд, который начнет движение в указанное место. Вы сможете маскировать различные точки и укрытия, блокировать углы, чтобы безопасно двигаться в область установки Спайка. Поскольку снаряд летит сквозь стены, то у вас будет возможность «выкурить» противника из любого укрытия. Достаточно правильно оценить траекторию полета.

Можете использовать для маскировки, в сочетании со «Скрытым шагом», чтобы без особого риска изменять свое местоположение. Один из недостатков связан с тем, что использовать это умение непросто. Вам будет нелегко оценить расстояние и указать правильное место для броска, особенно если вы – новичок. Более того, снаряду требуется некоторое время, чтобы добраться до нужного места.

Из тени [клавиша X] (6 сфер)

Ульта, которая может изменить ход боя в вашу пользу или лишь усугубить ситуацию. Вы открываете мини-карту, а затем выбираете, в какую точку хотите телепортироваться. Пока вы телепортируетесь, противник будет слышать звуковой сигнал, изменится его карта, а персонаж будет появляться в нужной точке в течение нескольких секунд (будет виден его призрак). Если в течение этого времени по вам выстрелят, то вы вернетесь в исходную точку, телепортация будет отменена.

Однако, если удастся пережить этот этап, то Омен переместится в указанное место. Имейте в виду, что ближайшие враги услышат дополнительный звуковой сигнал, схожий со звуком выдоха. Чтобы максимально эффективно использовать умение, вам придется научиться рассчитывать правильное время. Полагаю, ульта хорошо подходит, если вы знаете, что противник устанавливает или обезвреживает Спайк. Телепортируйтесь позади него и убейте.

С умом выбирайте место для телепортации. Избегайте открытых или популярных областей. Впрочем, даже если телепортация будет прервана, вы получите важную информацию о расположении противников.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
433
3.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также