29 апреля 2020 29.04.20 0 16K

Mount & Blade II: Bannerlord: Как увеличить уровень клана

В Mount & Blade 2: Bannerlord вы являетесь не только лидером отряда, но и своего клана. И при помощи определенных действий вы можете улучшать свой клан, поднимая его уровень. Каждый новый уровень открывает доступ к новым возможностям, таким как право стать вассалом какого-то королевства или создать свое собственное государство. Есть несколько других, менее существенных преимуществ роста уровня клана. В принципе, вы можете даже не заморачиваться этим вопросом: продолжайте играть в Bannerlord и заметите, как растет уровень клана. Он увеличивается по мере роста известности вашего героя. Ниже мы расскажем обо всех уровнях клана, их преимуществах, а также поделимся основными способами по получению опыта.

Уровень клана 0

Это базовый, стартовый уровень. То есть о вас еще никто не знает. Ваше имя неизвестно даже людям из родной деревушки, они никогда не слышали о вашей фамилии. На нулевом уровне клана у вас может быть только 3 компаньона. Но поскольку стоимость их найма высока, то вполне вероятно, что к моменту получению первого уровня клана вы даже не успеете нанять хотя бы одного спутника. Для получения первого уровня вам понадобится 50 очков известности (славы). Может показаться, что это много, но на деле все протекает быстрее чем вы думали. Выполняйте поручения местных жителей и атакуйте мародеров и разбойников.

Окно с информацией о клане.
Окно с информацией о клане.

Уровень клана 1

Бонусы:

– +1 компаньон

– +1 отряд, которым может командовать ваш спутник

– +15 к размеру отрядов, которыми управляют ваши спутники

– +25 к размеру вашего отряда

– Возможность стать наемником для другого королевства

– 150 славы – требование для перехода на следующий уровень

По достижении первого уровня клана некоторые люди станут вас узнавать. Вы не то чтобы знамениты, но горожане видимо слышали о том, как вы убивали мародеров. На этом уровне вы можете стать наемником для другого королевства и сражаться под его знаменем. Но помните, что это королевство должно с кем-либо воевать. Поэтому постарайтесь искать то королевство, которое занимает более выигрышную позицию. Пообещайте свой меч за их золото.

На этом уровне вы также получите слот для еще одного компаньона, дополнительный отряд и увеличите партии, возглавляемые спутниками, на 15 человек. То есть ваши спутники смогут руководить дополнительными 15 юнитами. Не вы! Впрочем, вместе с уровнем клана растет и размер вашего основного отряда. Сейчас он повысился на 25 единиц.

Уровень клана 2

– +1 новый компаньон

– +1 новый отряд, которым может руководить компаньон

– +15 к численности отрядов, которыми командуют ваши спутники

– +25 к численности вашего основного отряда

– Возможность стать вассалом для какого-то королевства

– 350 известности – требования для следующего уровня

О вас уже слышали в других королевствах, поскольку вы, вероятно, были у них на роли наемника. Теперь вы можете дать клятву в верности какому-то королю или королеве и сражаться за нее уже в роли вассала. Вы даже сможете стать владельцем собственных замков или городов. Также активируются те же улучшения, связанные со спутниками и отрядами, которые были при переходе на первый уровень. Единственная разница между ними состоит в том, что теперь вы можете быть вассалом, а для следующего уровня нужно повысить известность до 350 единиц.

Уровень клана 3

– +1 новый компаньон

– +1 новый отряд, которым может руководить компаньон

– +15 к численности отрядов, которыми командуют ваши спутники

– +25 к численности вашего основного отряда

– Возможность основать свое королевство, но только по завершении главного квеста

– 900 известности – требование для следующего уровня

Взятие третьего уровня клана подобно тому, как подросший ребенок садится за праздничный стол вместе со взрослыми. Теперь вы можете начать создание собственного королевства, но при условии, что был завершен основной квест. Все знают, кто вы. Как и при переходе на другие уровни, все бонусы остались прежними, за исключением одного: теперь вы можете создать собственное королевство. Усиления спутников и отрядов идентичны.

Следующие уровни клана не представляют ничего сверхъестественного. Улучшения остаются прежними, повышается число спутников, численность отрядов компаньонов и вашей партии. Но для повышения требуется какое-то безумное количество известности!

Уровень клана 4

– +1 новый компаньон

– +15 к численности отрядов, которыми командуют ваши спутники

– +25 к численности вашего основного отряда

– 2350 известности – требование для следующего уровня

Уровень клана 5

– +1 новый компаньон

– +15 к численности отрядов, которыми командуют ваши спутники

– +25 к численности вашего основного отряда

– 6150 известности – требование для следующего уровня

Уровень клана 6

– +1 новый компаньон

– +15 к численности отрядов, которыми командуют ваши спутники

– +25 к численности вашего основного отряда

Если вы добрались до шестого уровня, то, наверно, даже не читаете это руководство. Поздравляю, теперь вы – один из сильнейших кланов Кальрадии. Теперь у вас есть возможность командовать сотнями юнитов, а численность отрядов ваших спутников уже перевалила за сотню каждый. Для этого уровня требуется 6150 известности, и нет способа лучше, чем воевать с вражескими лордами, королями и вступать в осаду.

Как получить славу для повышения уровня клана

Если хотите повысить уровень своего клана, то нужно позаботиться о получении известности. На ранних этапах игры вы обнаружите, что прокачать клан до третьего уровня и стать вассалом не так сложно. Некоторые даже полагают, что получить 900 очков славы – простая задача. Но чтобы добраться до максимального, шестого уровня, вам нужно будет принимать участие в крупных сражениях и осадах. Вот основные способы:

– Побеждайте в сражениях

– Выполняйте задания разных NPC в деревнях и городах

– Побеждайте в турнирах

Для начала мы предлагаем сосредоточиться на задачах от NPC, сражениях с бандитами и участии в турнирах. Если любите турниры и успешно побеждаете в них, вы также будете получать большую известность. Чем сильнее будет ваш отряд, тем скорее вы сможете приступать к крупным сражениям, а значит – быстрее сможете заработать известность.

Как только сможете использовать армию королевства, которому поклялись в верности, то обязательно принимайте участие в крупных битвах и осадах. Именно отсюда начнется существенный прирост известности. Дело в том, что столкновение с группой мародеров в лучшем случае принесет вам 1 очко славы. Но совершенно другая награда ждет вас за успешную осаду вражеского замка. Помимо известности, получаемой просто за участие в бою, будет бонус за победы в сражениях, если войско противника существенно превышает ваше по силе и численности. Например, будет существенный прирост, если вы, используя армию из 100 человек, захватили замок, в котором был гарнизон из 200 воинов.


Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade II: Bannerlord

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 октября 2022
1.2K
4.3
536 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также