29 апреля 2020 29.04.20 0 14K

Mount & Blade II: Bannerlord: Как присоединиться к королевству

Продолжаем разбирать один из лучших симуляторов средневековья, новую часть серии Mount & Blade. Bannerlord – это в первую очередь эпические сражения, которые происходят, когда сталкиваются два враждующих королевства. Есть только один способ принять участие в таком бою – быть частью одного из двух враждующих королевств. Присоединиться к тому или иному королевству в Bannerlord – задача сравнительно легкая. Это вообще одно из первых действий, которое вы должны предпринять, как только прокачаете уровень клана. Если нужна помощь с повышением уровня, то обратитесь в наше соседнее руководство. Таким образом, как только уровень вашего клана будет равен «1» (по умолчанию – «0»), то вы сможете присоединиться к одному из королевств.

В Bannerlord вы можете выбрать одно из множества королевств. Вот полный список доступных на сегодняшний день культур:

– Асераи – южная фракция. Специализируется на быстрой кавалерии, использующей копья. Юниты дальнего боя – лучники.

– Баттания – «зеленая» фракция, владения которой простилаются через лесные области в западной части карты. У них есть лучшие лучники в игре, а также отличные пехотинцы и разная кавалерия.

– Хузаиты – хозяева степей, в распоряжении которых лучшие лучники-кавалеристы. Также есть легкая кавалерия, пешие лучники и копейщики.

– Северная/Южная/Западная Империя – Империя была разделена на три части, и каждое государство имеет свои взгляды на то, кто должен стать владыкой всей Империи. У Империи очень сильные наземные юниты. Их легионеры – прекрасные мечники. А палатиновая гвардия – грозные лучники. В распоряжении есть кавалеристы, однако это специальные юниты, поэтому получить их будет сложно.

– Стургия – северное королевство Кальрадии. У них есть сильная пехота, которая предпочитает использовать большие топоры и другое двуручное оружие. Также имеется доступ к лучникам, легкой кавалерии и специальной тяжелой кавалерии.

– Вландия – жители запада, использующие лучших арбалетчиков в игре. Также есть сильные пехота, вооруженная копьями или другим одноручным оружием. Их специальный юнит – тяжелая кавалерия.

Как стать наемником

После того как выберите желаемую фракцию, к которой хотели бы присоединиться, отправляйтесь в один из ее замков или городов и найдите лорда, состоящего в ней. Еще один вариант – встретиться с кем-то на карте кампании. Вам нужно поговорить с персонажем и предложить свои услуги в роли наемника. Если они воюют с другой фракцией, то вас примут и позволят присоединиться к армии. Вы будете получать очки влияния и золото за каждого побежденного противника.

Теперь также можете присоединиться к их армиям и помочь в осадах замков, городов или принять участие в тех эпических битвах, о которых мы вскользь упомянули выше. Постарайтесь принимать участие в каждом бое. Это отличный источник славы, золота и опыта. Слава – ресурс, необходимый для увеличения уровня клана. Как только он возрастет до второго (по порядку – третьего), вы сможете стать вассалом желаемого королевства.

Диалоговая ветка с предложением стать вассалом.
Диалоговая ветка с предложением стать вассалом.

Как стать вассалом

После достижения второго уровня клана вы сможете пообещать свою полную и вечную преданность королевству. Для этого нужно найти короля или королеву фракции. Если возникли проблемы с их поиском, нажмите на клавишу N, чтобы открыть энциклопедию и перейти к экрану этой фракции. Там вы сможете увидеть описание и выяснить, кто является лидером. Если перейдете на его страницу в энциклопедии, то узнаете, где персонажа видели в последний раз.

После того как доберетесь до нужного лидера, останется проделать те же шаги, через которые вы прошли, чтобы стать наемником. Только на этот раз станет кликабельной опция вассала. Пройдите через диалоги. Поздравляю – теперь вы – вассал. Среди прочего вассалы могут претендовать на захваченные деревни и поселения.


Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade II: Bannerlord

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 октября 2022
1.2K
4.3
536 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также