14 апреля 2020 14.04.20 0 13K

Final Fantasy VII Remake Intergrade: Как победить всех боссов

Гуль

Начните с блока, чтобы защититься от мебели, которую бросает гуль. Он уязвим перед заклинаниями огня, молнии и льда, поэтому используйте их после уклонения. У Гуля есть также несколько атак, которые приведут к безмолвию и лишат возможности использовать магию. А его оглушающая атака может привести к ошеломлению на 10 секунд. Если на ком-то из вашего отряда висит безмолвие, используйте немного эхо-тумана.

Позже в бою Гуль подбросит в воздух члена вашего отряда. Однако гуль, которого вы видите – обманка. Когда это произойдет, отключите захват цели и посмотрите в другую часть комнаты, чтобы атаковать настоящего Гуля. Он будет вынужден освободить персонажа. Босс не шибко силен, поэтому продолжайте на него давить и вскоре победите.

Элигор

Элигор – призрачная колесница, уязвимая перед стихией льда. Магия льда и призыв Шивы – практически все, что вы можете использовать в бою, поскольку обычные физические атаки не принесут желаемого результата. Держитесь подальше от лазерной атаки Элигора Piercing Gaze и будьте осторожны с его приемами, направленными на сокращение дистанции. Если он подойдет слишком близко, бейте его атаками Клауда, используя смертельное уклонение или режим карателя. Также можете использовать «Необузданную силу» Тифы.

Элигор.
Элигор.

Через некоторое время Элигор взлетит в воздух и окажется вне диапазона для физических атак. Поэтому атакуйте его при помощи Аэрис, однако не забывайте за Pray и Healing Wind, чтобы исцелять группу. Как только Элигор опустится, он начнет бросаться дротиками, поэтому уклоняйтесь и прячьтесь за контейнером, пока тот не будет разрушен. На последнем этапе стреляйте по его колесам, пока окончательно не победите противника.

Рено и Рюд

На этот раз два противника объединятся, чтобы попытаться раз и навсегда избавиться от вас. Помимо старых приемов в рукавах Рено и Рюда есть новые козыри. В этот раз Рено будет перемещаться быстрее, поэтому не рассчитывайте, что получится поразить его медленными Braver и Divekick. Постарайтесь прочувствовать его темп, поскольку одна из его атак оставляет на земле след от молнии, который может нанести урон всем, кто на него попадет. У Рено также есть много комбо, так что будьте уверены, что у каждого персонажа из группы есть как минимум 3/4 от общего запаса ХП, чтобы враг не мог внезапно застать вас врасплох.

Рено и Рюд.
Рено и Рюд.

Пока вы заняты борьбой с Рено, Рюд будет поддерживать своего приятеля с воздуха, управляя вертолетом. Он периодически устраивает бомбардировку, но если вы держитесь середины области, то все будет в порядке. Через время Рено использует атаку «Пирамида», которая замораживает одного из членов группы. Прикажите другому персонажу атаковать пирамиду, чтобы освободить союзника прежде, чем Рюд сможет выстрелить по ним с вертолета. Как только нанесете Рено достаточно урона, вертолет Рюда потерпит крушение, и он присоединится к наземной битве.

Как и в большинстве групповых сражений, постарайтесь сосредоточиться на уничтожении одного врага. Мой совет – сначала атакуйте Рюда, потому что на земле он практически неопасен. Рено намного проворнее, способен отражать атаки. Но если вы устраните Рюда, то сражаться против троих героев Рено не сможет.

Абзу (второй бой)

Во время этого боя Абзу будет использовать множество физических атак, а на протяжении битвы будут постоянно возрождаться мелкие противники. Используйте карателя Клауда, поскольку это наиболее эффективное оружие. Абзу по-прежнему уязвим к магии огня, Ифрит наносит ему много урона. Вы можете заблокировать атаку Pounce или отменить заряженный выпад. Абзу продолжит неоднократно использовать Blackwater Blast, поэтому вам нужно следить за трубами, расставленными вокруг локации, и быть готовыми уклоняться в моменты, когда льется вода.

Валькирия

Этот босс уязвим к заклинаниям молнии и ветра. В начале боя Валькирия будет в небе, поэтому используйте против нее дальние атаки Барретта или заклинания молнии. После того как заполните Stagger-шкалу, Валькирия сблизится, позволяя Клауду и Тифе атаковать вблизи. Валькирия будет стрелять через дрона, который может запускать спутник с лазером, перемещающийся по полю боя и наносящий тонну урона. Как только враг использует Drill Dive, то застрянет в земле и будет уязвим к атакам ближнего боя.

Specimen Ho512

Подобно Абзу, H0512 призывает мелких помощников, которых нужно как можно скорее уничтожить. Стреляйте по левому когтю, чтобы поскорее вызвать статус Pressured. На втором этапе H0512 станет более агрессивным, используя физические атаки, зато за счет этого вы сможете применить карателя от Клауда. На третьем этапе сражения босс может использовать помощников в качестве бомб, поэтому убейте их побыстрее, а затем сосредоточьтесь на когте.

Swordipede

Битва начнется с Барретта и Клауда, а уже после переключится на Тифу и Аэрис. Поразить противника физическими атаками сложно, поскольку он может нанести вам урон и прервать атаку, используя шипы на своем теле. Дальнобойные атаки Барретта быстро заполняют его Stagger-шкалу. Как только запас здоровья уменьшится до половины, то босс переместится на локацию с Тифой и Аэрис. У вас будет возможность сменить материю до того, как изменится перспектива.

Базовая атака Аэрис и способность Tempest – самый безопасный способ атаки. Будьте осторожны с консолью в центре локации, поскольку она может заблокировать обзор монстра. Когда он использует Live Wire, бегите в противоположном направлении, чтобы избежать серьезного урона от молнии.

Дженова, Ткач Снов

У Дженовы есть щупальца, которые следует перерезать прежде, чем появится возможность повредить туловище. Атака Vengeance наносит массу повреждений, поэтому будьте готовы использовать исцеляющее заклинание или Phoenix Down. Как только запас здоровья опустится ниже половины, на полу начнут появляться щупальца. Как можно скорее атакуйте их, чтобы сделать босса уязвимым. Если персонаж отброшен назад, то используйте столбы в комнате как временные укрытия. Продолжайте двигаться, чтобы избежать медленных, но мощных атак Дженовы. В конце концов, вы ее победите.

Руфус и Темная Звезда

На первом этапе не беспокойтесь о Руфусе. Вместо этого сосредоточьтесь на Темной Звезде. Секрет победы над ней заключается в использовании карателя Клауда всякий раз, когда противник задействует прием Whirlwhip. Это позволит нанести много урона и наложить статус Pressured. Выполните как можно больше ударов, после чего Руфус останется один.

Он будет уклоняться и блокировать большинство ваших атак. Секрет победы над ним заключается в том, чтобы дождаться перезарядки. Именно в этот момент босс будет уязвим к вашим атакам. Блокируйте его выпады, если тот использует Guns Akimbo, либо уклоняйтесь, когда он применяет Bright Lights.

Арсенал

В начале боя босс будет защищен барьером, который генерируется при помощи множества дронов. В битве участвуют Аэрис и Барретт, поэтому основное внимание нужно сосредоточить на дальнобойных атаках. Чтобы защититься от оружия самого босса, используйте столбы, расставленные по арене. Арсенал уязвим к атакующим заклинаниям, поэтому будьте готовы переключаться между напарниками и убедитесь, что у того, кто находится позади, есть запасы ATB. На последнем этапе боя вы должны сосредоточиться на нанесении урона и постараться как можно скорее убить босса, поскольку своей последней атакой он может уничтожить всю группу.

Сефирот

Сефирот.
Сефирот.

Это последнее сражение в игре, поэтому не бойтесь тратить оставшиеся эликсиры, эфир или мега зелья. Во время первой фазы Клауд сражается с Сефиротом один на один. Поэтому существенно упростить ситуацию можно при помощи заклинаний барьера и ускорения. Когда Сефирот использует Telluric Fury, используйте каратель, чтобы нанести урон и постепенно заполнить Stagger-шкалу.

По ходу сражения к вам присоединятся остальные члены команды. Все будет зависеть от того, как Клауд относился к ним по ходу игры. Новый персонаж появится во время второй фазы сражения. Избегайте нападения на Сефирота, когда тот использует Scintilla, так как он сможет мощно контратаковать вас.

Во время третьей фазы у Сефирота появится черное крыло, он станет действовать гораздо агрессивнее. В этот момент появится третий персонаж. Пусть один из героев сосредоточится на лечении, поскольку Сефирот будет наносить серьезные повреждения, используя обычные атаки и заклинания. На протяжении всего боя он будет использовать Elemental Infusion, который подсказывает геймеру, какие заклинания босс задействует в дальнейшем. Используйте «Прорыв предела», который у вас есть, поскольку цель этого этапа – как можно скорее завершить сражение. Если бой затянется, Сефирот попросту уничтожит персонажа.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
861
4.3
383 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также