24 марта 2020 24.03.20 0 3550

Doom Eternal: Как побеждать в Battlemode

Помимо сюжетной кампании DOOM Eternal предлагает геймерам доступ к многопользовательскому асимметричному режиму Battlemode. В нем один игрок берет на себя роль Палача, а двое других выбирают демонов. У обеих противоборствующих сторон есть свои уникальные особенности и способности, но задача идентична – уничтожить противника.

В Battlemode есть пять разных демонов, включая архвиля, элементаля боли, манкубуса, мародера и ревенанта. Манкубус – лучший выбор, также неплохи архвиль и элементаль боли. Чтобы продемонстрировать свои лучшие качества и повысить шансы на победу, ознакомьтесь с нашими советами ниже.

Играйте в кампанию

Для каждого демона есть удобная система обучения, в которой подробно рассказывается об уникальных способностях и стиле игры. Но вы также должны овладеть в совершенстве тем, что доступно Палачу. У Палача в Battlemode открыто все оружие и модификации, поэтому вы получаете доступ сразу к полному арсеналу вооружения. Это не просто делает Палача настоящей занозой на пятой точке, но и означает, что вы должны научиться использовать подходящее оружие для каждого демона.

Мышечная память как никогда важна в Battlemode. И лучший способ ее натренировать – пройти сюжетную кампанию DOOM Eternal. В синглплеере вы изучите каждый элемент снаряжения в умеренном ритме. Оно разблокируется по мере прохождения, игра не перегружает вас большим количеством информации. Пусть использование криогранаты и «Изрыгателя пламени» войдет в привычку, и, поверьте, после этого вы сможете создавать в многопользовательской игре разрушительные комбо.

Не останавливайтесь ни на секунду

Ключом к достижению успеха как в сюжетной кампании, так и в Battlemode, является высокая мобильность Палача. Используйте все для ее поддержания, включая двойные прыжки и двойные рывки. Уничтожайте обычных демонов под управлением AI, чтобы восстанавливать очки здоровья и ресурсы.

На боевых локациях есть множество площадок для прыжков, перекладин и порталов, переносящих вас в другую часть уровня. Опять же, если вы прошли хотя бы половину сюжетной кампании, то уже научились использовать их для извлечения максимальной выгоды. Задействуйте эти элементы для того, чтобы догнать демонов или скрыться от неприятностей. А нахождение в воздухе позволит вам тщательно изучить игровую локацию и распланировать свои будущие действия.

Выбирайте апгрейды с умом

В конце каждого раунда вы можете выбрать апгрейд, который даст преимущество в следующем сражении. Эти улучшения схожи с рунами, которые вы получаете во время сюжетной кампании. И хотя большинство из них кажется полезным, я уже сформировал для себя ТОП лидеров. Первый апдейт – навык, позволяющий быстрее восстанавливать рывок Палача. «Скорость демона» позволит вам быстрее выполнять зверские убийства, а «Источник ресурсов» – получать больше очков здоровья при уничтожении демонов.

Интерфейс в Battlemode.
Интерфейс в Battlemode.

Не забывайте о главной цели

Ни в коем случае не игнорируйте кучку демонов под управлением AI, которые бегают за вами повсюду. Смотрите на них как на тайники с ресурсами. Да, они не представляют существенной угрозы, но могут быть полезны для того, чтобы Палач получил необходимые боеприпасы, очки здоровья и брони. Также постарайтесь сделать так, чтобы два демона, которыми управляют игроки, разделились. Можете разбить их при помощи «Изрыгателя пламени». Затем сосредоточьтесь на одном, пока другой пытается догнать вас. Следите за показателями здоровья каждого демона. Помните, что у вас будет ограниченное количество времени на то, чтобы убить второго демона после уничтожения первого. Если не успеете, то павший демон возродится и вам придется начинать все заново. И демон, потерявший напарника, в любом случае будет пытаться скрыться от вас. Оставьте для него самое мощное оружие. А еще лучше постарайтесь сделать так, чтобы перед убийством одного демона у второго врага было как можно меньше очков здоровья.

Изучите своего демона

Проверьте обучающие мануалы по каждому демону, выбрав Battlemode и «Обучение». Выберите демона, которым хотели бы сыграть. Каждый из них имеет свой уникальный набор способностей, а также атакующее и защитное снаряжение. Наступательное снаряжение для всех демонов включает ускорение, повышающее скорость передвижения на 50% на ближайшие 5 секунд. Также есть возможность создания токсичной области, которая в течение нескольких секунд будет наносить Палачу урон. В защитной экипировке есть четырехсекундный навык, уменьшающий входящий урон на 50%, а также зона исцеления демонов (дает +100 ХП в течение 8 секунд, но нужно находиться внутри этой области).

Максимизируйте урон

Прошло не так много времени с момента релиза игры, поэтому пока что не было сформировано лучшей команды демонов, хорошо взаимодействующих друг с другом. Тем не менее, уже точно можно сказать, что работа в команде – лучшая стратегия, позволяющая создать проблемы Палачу. Выберите команду из архвиля и мародера. Архвиль может устанавливать свою стену пламени, чтобы оградиться от Палача, а за стеной, где находится противник, создать токсичную зону, наносящую ему урон. Тем временем мародер разместит поблизости второй токсичный участок, а затем призовет своего волка, который будет преследовать Палача. Ищите синергию между демонами, дополняйте друг друга навыками и Палач больше не покажется вам грозой демонов!

Блокируйте лут, выпадающий из демонов

Независимо от выбранного снаряжения каждый демон имеет доступ к способности блокировать добычу. Речь идет о механике, позволяющей заблокировать добычу, которую потенциально может подобрать Палач. Лут с AI-демонов прекратит падать в течение 3 секунд. Координируйте с товарищем по команде эти действия, чтобы по максимуму продлить этот блок и создать Палачу еще больше проблем.


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 742 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также