11 декабря 2019 11.12.19 0 155K

Nancy Drew: Midnight in Salem: Прохождение

Нэнси

Продумайте план за завтраком

На кухне нужно поговорить со всеми персонажами, сидящими под окном. Готовить ничего не придется.

Просмотрите запись с камер видеонаблюдения

Загляните в здание мэрии и пообщайтесь с судьей Дэнфортом. Благодаря этому вы получите разрешение на просмотр записей с камер видеонаблюдения. Вам дадут флешку. Идите в помещение, откуда были украдены улики, и примените флешку на ПК. В интерфейсе программы можно переключаться между записями с нескольких камер протяженностью 15 секунд. Вы должны выбрать правильные кадры для каждой секунды так, чтобы проследить за Джейсоном.

Здесь все достаточно просто. Сохраняйте последовательность, которую мы указали ниже:

— Снаружи 00:00.

— Вход 00:01.

— Холл 00:02.

— Мужской туалет 00:03.

— Мужской туалет 00:04.

— Мужской туалет 00:05.

— Мужской туалет 00:06.

— Холл 00:07.

— Комната с уликами 00:08.

— Комната с уликами 00:09.

— Холл 00:10.

— Вход 00:11.

— Снаружи 00:12.

— Снаружи 00:13.

— Снаружи 00:14.

— Снаружи 00:15.

Как только выберите все нужные кадры, то услышите комментарий Нэнси и разблокируете трофей Observant.

Найдите карту Салема для сравнения со схемой водопровода

Выполнив предыдущую миссию, не спешите покидать здание. Идите в кабинет Алисии и изучите ее стол, пока девушка находится у судьи Дэнфорта. Откройте черную коробку, изучите документ и под ним обнаружите схему водопровода. Ее нужно сопоставить с картой Салема, чтобы понять, к какому зданию она относится. Для этого вновь посетите комнату с уликами и примените схему водопровода на карту, которая висит на левой стене. Сделав это, разверните схему так, чтобы красный кружок был в ее левой части. А затем приложите схему к дому в правом верхнем углу экрана. Если схема приложена правильно, то она пожелтеет. Как только увидите это, нажмите на ЛКМ, чтобы подтвердить решение.

Пообщайтесь с людьми, которые видели привидение

Поговорите на разные темы с Оливией и Лорен. После Лорен, снаружи магазина вы созвонитесь с Дейдрой. Поговорив с ней, идите к зданию суда и осмотрите красный автомобиль. Именно его вы видели на записи с Джейсоном. Спросите у самого Джейсона, кому принадлежит эта машина. Оказывается, владелицей является Алисия Коул. Идите на кладбище, где вас ждут Джо и Фрэнк. Именно с ними и нужно поговорить касаемо призраков.

Джейсон.
Джейсон.

Найдите источник отравления спорыньей

И вновь вы должны заглянуть в лес. Можете взглянуть на пугало, из рукава которого торчит часть флайера. Также в лесу можно отыскать розмарин, но он для сюжета вам не нужен. Однако подскажет, что розмарин спрятан за деревом с левой стороны от первой развилки. Доберитесь до дома Хаторна и осмотритесь. Слева есть небольшой домик, в котором живет Лорен Холт. Идите так, чтобы двигаться между домами. Обернитесь и на углу дома Лорен, справа (если смотреть в сторону леса и кладбища), найдите кусок вырезанной земли. Взаимодействуйте с ним, чтобы обнаружить тайник с трубой. Здесь есть вентиль, но повернуть его вы не сможете. Нужно средство для борьбы с ржавчиной. Баллончик стоит в комнате Мэй на первом этаже. Мы его уже взяли, поэтому смогли сразу применить на вентиль. Повернув его, вы откроете секретную дверцу и обнаружите галлюциногенную траву. Так разблокируется ачивка Ergo Ergot.

Дом Лорен Холт.
Дом Лорен Холт.

Найдите подсказки по исчезновению Мэй

Возвращайтесь домой и изучите комнату, где обычно находилась Мэй. Под подушкой на кресле валяется ее телефон. Загляните в него и узнаете о переписке с Джейсоном. Они договорились о встрече.

Обыщите автомобиль Джейсона

Выйдя наружу, вы увидите Джейсона. Судя по всему, он ожидает Мэй. Вместе с ним Нэнси отправится в центр города. Когда Джейсон выйдет, загляните в бардачок, чтобы получить билет на самолет в Берлин. Взяв его, допросите Джейсона, чтобы выяснить правду.

Откройте проход в туннели

И вновь Нэнси встречается с Фрэнком и Джо. На этот раз – на кладбище. Изучите статую в центре кладбища, на которой есть инициалы AW. Нэнси скажет, что ей нужен свет. Отправляйтесь в лавку Оливии и щелкните по фонарю, лежащему на столе. Оливия разрешит им воспользоваться. Вставьте фонарь в руку женщины со статуи. Так откроется секретный проход, а вы разблокируете ачивку Open Seasam. Побеседуйте с Дейдрой по телефону.

Джо Харди.
Джо Харди.

Найдите Мэй

Спустившись вниз, двигайтесь по карте, которая отображена на экране телефона. Ориентируйтесь по компасу вверху. Не забывайте, что если один раз свернули, но буква не изменилась, значит нужно не повторять тот же поворот, а продолжить движение вперед. Впрочем, даже если ошибетесь, Нэнси подскажет вам об этом. Достаточно будет развернуться и пойти на развилке в другую сторону.

Фрэнк

Следуйте за инициалами AW

Продолжайте идти через тоннели, пока не найдете лестницу, ведущую наверх. Поднявшись, изучите дверь, за которой заперта Дейдра.

Доберитесь до Дейдры

На столе справа лежат разные осколки. Вы должны менять их местами и пытаться сопоставить так, чтобы получилась цельная фигура. Обратите внимание, что все осколки, которые занимают правильные места, при совмещении будут перемещаться прямо к центру экрана. То есть их больше трогать не нужно! Когда соберете фигуру, то примените ее на дверь и обнаружите Дейдру.

Решите головоломку с нажимными пластинами

После этого нужно будет решить загадку с нажимными плитами. Есть четыре разных кольца. В каждом из них нужно выбрать правильную пару кнопок, причем важна еще и последовательность, в которой вы нажимаете на эти кнопки. Чтобы узнать ответ, нужно читать письмо Фрэнсиса, найденное в сгоревшем доме, а также книгу неподалеку. Решение указано ниже (от внешнего кольца к внутреннему):

— Yule / Litha.

— Лев / Телец.

— 02-02 / 10-31.

— Два треугольника с полосками (сначала левый, затем правый).

Благодаря этому вы получите ачивку Family.

Осмотрите маленький дом

Изучите игрушечный домик. Щелкните по входу, затем – дымоходу, а после чего опрокиньте стол под открывшейся крышей на верхнем этаже. Вы найдете кнопку. Нажмите на нее и заберите письмо от Фрэнсиса Таттла.

Нэнси

Найдите «Книгу извинений»

И в последний раз вас переключают на другого персонажа. Поговорите с Мэй обо всем, развернитесь и на стене увидите светлый плакат. Сдерите его, чтобы обнаружить секретную нишу с множеством шкатулок. Вам нужно расставить шкатулки в большой тумбе так, чтобы все пазы совпали между собой. При этом вращать шкатулки не нужно, поскольку все они должны быть вставлены как обычные выдвижные ящики (открытой частью вверх). Сначала рекомендуем расставить все края, а затем играться с серединой.

Сбегите из туннелей

Когда просмотрите кат-сцену, то бегите через тоннели, выбирая разные маршруты. Если попали в тупик, обернитесь и идите иным путем. Все очень просто, а когда вы доберетесь до закрытой комнаты, то разблокируете ачивку A narrow escape.

Включите свет в комнате

Пообщайтесь обо всем с Мэй, поговорите еще раз и получите зажигалку. Обернитесь к бочкам. Подожгите лампаду и подожгите свечи, расположенные с двух сторон от иконы на стене напротив.

Выберитесь из подвала

Вновь взгляните на бочки. Здесь вы найдете первую дощечку. Она лежит рядом с горящей лампой. Установите ее на икону. Далее найдите записку, лежащую на бочке слева. В ней говорится следующее – I am just a shadow. На бочке справа есть инициалы AW. Щелкните по одной из досок на крышке данной бочки, чтобы отыскать металлическую пластину. Примените записку на любую свечу, чтобы обнаружить схему кирпичей. Один из них отмечен крестом. Осмотрите стену слева от Мэй и увидите кирпичи. Вам нужно ударить металлической пластиной по кирпичу в верхнем ряду. Из трех кирпичей вас интересует центральный. Так вы обнаружите тайник со второй дощечкой. Ее также нужно установить на икону.

Изучите икону, зажмите ЛКМ и продолжайте водить курсором, пока не сотрете всю пыль. Сделав это, вы должны будете двигать несколько полос. Всего их четыре. Должен получиться симметричный рисунок. Отойдите от головоломки и изучите ее повторно, чтобы сбросить все ваши «старания». А затем воспользуйтесь данной последовательностью:

— Левую полоску поднимите до упора вверх.

— Вторую полоску справа поднимите до упора вверх.

— Крайнюю полоску справа поднимите дважды вверх.

— И вновь поднимите левую полоску, но теперь — один раз вверх.

Вы обнаружите тайник. Вставьте в него ключ, который обнаружили на месте исчезновения вора в Австрии. После этого вы окажетесь в здании суда, где поговорите с Дэнфортом и Алисией. Каждая выбранная фраза (из трех) предоставит разные достижения: Heritage, Book и The Will. В зависимости от того, что вы скажете по поводу Тиган, вы встретите девушку в ее доме или получите от нее сообщения. Внутри дома пообщайтесь со всеми персонажами, после чего выходите наружу, чтобы завершить игру. Вам дадут ачивку Another case solved.

Ответы на вопросы в конце игры

Как это было практически во всех частях серии, в конце прохождения вам предложат ответить на один из случайных вопросов касаемо сюжета игры. Если выберите правильный вариант, то получите ачивку Trivia Tamer. Мы подготовили ответы на каждый вопрос:

— Какую машину водит Дейдре? Зеленый кабриолет.

— Отец Бетти Пэррис, Сэмюэл Пэррис, был… Министром.

— Спорынья — разновидность грибка.

— Как зовут парня Тиган? Дамиан Фолкнер.

— Какой символ использовал Фрэнсис Таттл для обозначения Лорен? Лавры.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Nancy Drew: Midnight in Salem

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
3 декабря 2019
20
2.4
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также