23 ноября 2019 23.11.19 0 15K

Star Wars Jedi: Fallen Order: Где найти все эссенции Силы

В этом руководстве я расскажу вам, где отыскать все эссенции силы на Богано, Зеффо, Кашиике, Датомире и Илуме. За каждые три эссенции ваша шкала силы будет автоматически увеличиваться. Таким образом, 12 эссенций, расположение которых указано ниже, позволяет вам получить четыре подобных апгрейда.

Богано

На Богано есть две эссенции Силы. Первую можно подобрать в начале игры, однако для получения доступа ко второй придется немного подождать, пока у вас не появится подходящая способность.

Около закрытой двери, открыть которую можно с другой стороны (рядом есть точка медитации) будет развилка. Идите направо по трубе. Прыгните на другую трубу, ведущую в комнату за вращающимися винтами. Замедлите их, используя способность, доступную с самого начала игры. Пройдите внутрь помещения, замедлите винты, вращающиеся внизу, и по ним проберитесь к консоли впереди. Кнопка слева позволяет отключить вращающиеся винты на полу. А рядом лежит первая эссенция.

Когда у вас будет «Толчок», то вы сможете попасть в заброшенную мастерскую. Для этого спуститесь вниз на единственном лифте в Великом резервуаре, двигайтесь в обратную сторону, как вы шли до этого, и у металлической стены спрыгните вниз. Найдите у обрыва металлическую платформу, расположенную вертикально. Толкните ее, чтобы создать мост, и бегите вперед в мастерскую. Там вы и обнаружите эссенцию.

Зеффо

На Зеффо есть сразу пять эссенций Силы, и только первую из них можно собрать без каких-либо приспособлений. А вот для четырех остальных вам понадобятся способности, разблокируемые позже. Мы укажем их ниже.

В гробнице Эйлрама вы попадете в комнату с шаром и потоками ветра. Шар катится строго по кругу. Вам нужно решить эту головоломку, для чего придется направлять шар на треснувшие стены. Всего их две. Шар должен удариться в эти стены, при этом отверстия сбоку должны быть закрыты, чтобы не столкнуть шар в сторону. За одной из стеной будет коллекционка, а за другой — еще одно отверстие с ветром. Оно расположено напротив другого. Так вот это и другое отверстия нужно использовать для того, чтобы поймать шар в «ловушку». То есть он встанет посередине и не сможет двигаться в другую сторону. Откройте отверстие в нише около шара, чтобы толкнуть его в центр, на кнопку. В таком случае поднимется секретная комната и вы сможете забрать эссенцию.

Когда разблокируете «Толчок», то вернитесь в длинный, разрушенный зал, где находится эссенция. Она спрятана внутри пещеры. Используйте толчок, чтобы разбить стену и забрать предмет.

Как только вам будет доступна способность «Замыкание» для БД-1, то отправляйтесь к месту крушения и пройдите на крайний левый остров. Поднимитесь на вершину конструкции по стене с решеткой и доберитесь до панели около барьера. Замкните ее, чтобы отключить барьер и пробраться через трещину впереди. Двигайтесь дальше, включите электричество, но поймете, что не можете пробраться через бассейн с водой. Отключите электроэнергию, затем перережьте толстый кабель на другой стороне и повторно включите электричество. Идите в открытую дверь, следуйте в самый конец, поднимитесь на лифте и заберите эссенцию. Включив питание, можете покинуть это место.

Первая эссенция Силы в игре.
Первая эссенция Силы в игре.

На нижнем ярусе главной комнаты в гробнице Миктрулла обратите внимание на дверь с правой стороны от фонаря. Пройдите через нее, забравшись на возвышенность, и посмотрите вправо. Здесь есть заросли, но вы можете притянуть фонарь, расположенный за ними, чтобы сжечь их. Сделав это, возьмите тот же фонарь, разместите его под решеткой слева. Затем притяните веревку с устройства слева и прикрепите ее к якорю неподалеку. Благодаря этому вы поднимите решетку. Сделав это, пройдите в соседнюю комнату, убейте козла и заберитесь наверх, чтобы оказаться над решеткой. Вы обнаружите, что поднятая решетка блокирует это отверстие. Просто притяните веревку, привязанную к тумбе. Затем притяните свечу и бросьте ее на лианы на противоположной стене, чтобы можно было взобраться наверх и забрать эссенцию.

Поднявшись на обломки Венатора, вы достигните самой вершины, раскачавшись на лозе. Вместо этого, схватившись за лозу, посмотрите влево. Прыгайте к небольшому отверстию и заберите предмет.

Кашиик

На Кашиике можно обнаружить сразу три эссенции Силы. На заводе Империи вы окажетесь в районе, где штурмовики воюют с огромными пауками – Виишокками. Заберитесь на выступ слева от сражения, где будет один штурмовик. Идите вперед и обнаружите щель в стене. Следуйте через нее, чтобы добраться до секретного помещения с эссенцией. Кроме того, если вы спрыгните вниз, то вас атакует легендарный монстр — Виишокк-Альбинос.

К концу первого посещения завода Империи вы освободите заключенных вуки. Прямо над тем местом, где вы следуете в комнату управления, чтобы сразиться со штурмовиками и дроидами-охранниками, есть труба, которая ведет в противоположном направлении. Пройдите по трубе и замедлите два вращающихся винта, чтобы добраться до секрета.

Вы обнаружите этот предмет в самом начале локации, в мастерской сбоку от посадочной площадки. Рядом есть верстак с новым улучшением БД-1, но сразу получить эссенцию не выйдет. Вы должны дождаться момента, когда разблокируется возможность подниматься по наклонным тросам. Затем вернитесь и доберитесь до эссенции, переместив канат.

Датомир

На Датомире есть всего лишь одна эссенцию Силы. Около точки медитации у Ведьминого рога есть высокая стена, по которой вы можете взобраться наверх. Поднимитесь на самую вершину и сверните в правую сторону, чтобы обнаружить секрет.

Илум

На Илуме вы найдете еще одну эссенцию Силы. От посадочной площадки идите в правую сторону. Используйте стены, по которым можно бежать. Они находятся в левой части каньона. Так вы и доберетесь до последнего секрета.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 553 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также