23 ноября 2019 23.11.19 0 9091

Star Wars Jedi: Fallen Order: Где найти все эссенции здоровья

В этом руководстве по Star Wars Jedi: Fallen Order я расскажу вам, где отыскать все секретные эссенции здоровья на Богано, Зеффо, Кашиике, Датомире и Илуме. За каждые три таких эссенции вы будете получать прирост к максимальному запасу очков здоровья. Таким образом, за 12 эссенций, местоположение которых указано ниже, вы сможете четыре раза улучшить шкалу ХП.

Богано

На Богано есть две эссенции здоровья. Первую из них можно получить довольно-таки рано (нужно сразиться с легендарным зверем, Оггдо-Богдо), но для того, чтобы добраться до второго, придется подождать, пока не появится новая Сила, название которой упоминается ниже.

Добравшись до точки медитации у запертой двери, буквально в начале локации, следуйте в правую сторону. Путь по трубе впереди ведет в помещение с винтами и эссенцией Силы. Однако вместо этого вы должны спрыгнуть на трубу справа, чтобы добраться до пещеры и оказаться на секретной локации с мини-боссом Оггдо-Богдо. Победить этого противника в самом начале игры практически невозможно (разве только вы проходите ее на низком уровне сложности). Однако всегда можно вернуться сюда позже. В идеале следует покинуть Богано, изучить хотя бы Зеффо. Впрочем, битва с Оггдо-Богдо не сильно отличается от сражения с любой другой гигантской жабой Оггдо. Разве что будет намного сложнее. Следите за шкалой здоровья, уклоняйтесь от его атак и бейте по бокам. Когда враг погибнет, вы сможете отыскать эссенцию здоровья.

Когда разблокируете кувырок джедая (двойной прыжок), вернитесь в подземное убежище, где вы вспомнили и впервые опробовали способность бегать по стенам. Впереди будет грязный склон с пологими стенами. Используйте бег по стенам и двойной прыжок, чтобы подняться вверх по склону. Добравшись до вершины, развернитесь и бегите дальше по стенам. Попав на платформу, сверните в дальний коридор и обнаружите эссенцию здоровья.

Зеффо

На Зеффо можно обнаружить сразу четыре эссенции здоровья, но только одну из них можно получить без каких-либо новых способностей при первом посещении планеты. Во время движения среди первого набора винтов замедлите один из них, чтобы можно было добраться до самого высокого утеса. Если вы будете внимательны, то найдете здесь также точку медитации. Вместо того чтобы спуститься вниз, идите вправо и поднимитесь к другой головоломке с винтами. Замедлите их, как делали в прошлый раз, и обнаружите несколько секретных туннелей, ведущих к эссенции здоровья.

Когда покинете тоннель, уклонившись от всех измельчителей (мощных блоков, движущихся взад-вперед), посмотрите влево. Разбейте копья и, замедляя измельчители, прыгайте по ним на платформу с эссенцией. Нужно будет прыгать по трем таким блокам. Придется действовать очень быстро. Можете повторно замедлять блок, на котором уже стоите, чтобы подобрать подходящий момент для остановки соседнего блока. И так далее. Главное – не прыгайте на красные части, которые мгновенно убивают главного героя.

Одна из первых эссенций здоровья в игре.
Одна из первых эссенций здоровья в игре.

На месте крушения найдите разбившийся истребитель (в правой стороне, у скалы). Здесь есть веревка, ведущая к небольшому отверстию. Поднимитесь туда и примените замыкание от БД-1, чтобы замкнуть панель. Придут в движение три измельчителя. Замедляйте их, чтобы перемещаться вперед к эссенции. Пройдите мимо первого измельчителя, замедлите и запрыгните на второй. С него прыгайте на третий, предварительно остановив его.

Поднимитесь на обломки Венатора на месте крушения и следуйте по тропе влево через гигантскую трубу, чтобы отыскать эссенцию здоровья.

Кашиик

На Кашиике есть только одна эссенция здоровья, и вы сможете получить ее при первом посещении планеты. Пройдя через заросший проход, вы вернетесь на завод Империи. Прямо там, где будете применять «Толчок», чтобы сбить трубу и создать проход, есть эссенция (слева). Чтобы до нее добраться, нужно будет двигаться через высокую траву чуть дальше.

Датомир

На Датомире есть две секретные эссенции здоровья. Первую можно получить максимально рано, а для доступа к второй придется подождать, пока у вас не появится подходящая способность.

Итак, первая эссенция может быть получена без каких-то способностей. Однако нужно будет пережить бой с Братьями, двигаясь к их крепости. Идите по тоннелю справа от верстака, поднимитесь на стену в самом конце и обнаружите секрет прямо на выступе снаружи.

Для следующей эссенции нужно начать с задушенных утесов. Идите по узкой тропе, ведущей от «Богомола», пока не окажетесь у высокой запертой двери слева. Поверните влево от двери и прыгайте на лианы по левую руку. Карабкайтесь наверх, где сможете перерубить веревку и создать короткий путь. Идите левее здания, откуда вышли пауки, прыгайте влево к решетке и разбейте ее «Толчком». Им же передвигайте куб, чтобы сбросить его вниз, передвинуть влево и перелезть через стену, попав в закрытую комнату с эссенцией здоровья.

Илум

Еще на одной планете можно отыскать две последние эссенции здоровья. К тому времени, когда вы сюда попадете, у Кэла Кестиса будут все необходимые способности джедая, поэтому вы сможете собрать все эссенции при первом посещении планеты.

Когда доберетесь до точки медитации на противоположной стороне кристальной пещеры, увидите лишь одно направление движения. Следуйте по пути и окажетесь на развилке. Сверните в левую сторону, воспользуйтесь веревками и панелями на стенах, чтобы добраться до ледяной стены. Поднимитесь и сверните вправо. Используйте балки, чтобы добраться до эссенции. Отсюда можно будет быстро вернуться к развилке.

Выполнив задание в кристальной пещере, вернитесь к точке медитации. Пройдите влево и разбейте сосульки. Следуйте по тропе на другой стороне. Пробегите по нескольким стенам и скатитесь вниз, чтобы добраться до последней эссенции здоровья.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также