21 сентября 2019 21.09.19 1 32K

GreedFall: Прохождение побочных заданий

Чемпион арены

Для начала этого задания вы должны посетить казармы Монетной стражи в Новой Серене. Следуйте вниз и обнаружите там распорядителя боев. Согласитесь принять участие. Арена позволит вам провести несколько раундов, каждый из которых состоит из трех вражеских волн. Противники будут разными, и усиливаются с каждым новым раундом. Между боями в рамках одного раунда вам позволят исцелиться. Начать задание можно буквально в начале игры, однако бои будут сложными, поэтому придется постепенно к нему возвращаться.

В конечном счете, в последнем раунде придется драться против босса – Nadaig Meneimen. Этот противник очень ловок и быстро сближается с вами. Старайтесь выполнять кувырки и парирования, не забывайте о лечении спутников. Победив в сражениях, вы накопите много очков опыта. Можете повторять бои, чтобы прокачать персонажей. Когда убьете всех, задание завершится. Вам дадут 1000 EXP и легендарный двуручный меч с 517 единицами физического урона. Но для того, чтобы его экипировать, нужно прокачать ловкость до 5 уровня и разблокировать умение «Двуручное оружие».

Босс арены.
Босс арены.

Контрабанда

Для начала задания побеседуйте с интендантом Манфредом внутри казарм Монетной стражи в Новой Серены после того, как завершится квест «Измена».

Идите в таверну и побеседуйте с трактирщиком касаемо перевозимых товаров. Двигайтесь в местные доки и поговорите с таможенником. Около него есть запертый сундук. Либо откройте его, применив взлом 2 уровня, либо отыщите ключ, валяющийся в самом конце пирса (который находится рядом с таможенником).

Заявите таможеннику, что нашли в сундуке нужные доказательства. В качестве альтернативы вы могли либо подкупить его, либо применить интуицию. Следуйте в отмеченную зону и спрячьтесь за оградой. После видеоролика нужно будет помочь Альрику вместо того, чтобы гнаться за целью. Если поймаете Эгона сейчас, то умрет Альрик. Если спасете Альрика, то все равно сможете обнаружить Эгона позже. Пообщайтесь со спасенным мужчиной, чтобы получить новую подсказку.

Идите в Хикмет, доберитесь до отмеченной области и поговорите с охранниками. Они вас атакуют. Победив врагов, сразитесь в новом сражении, в конце которого сможете побеседовать с Людвигом. Идите назад в Новую Серену и доложите обо всем интенданту из казарм Монетной стражи. Задание завершится, а вам дадут 1600 EXP и 3 очка репутации Монетной стражи.

Работорговля

Данное задание начнется сразу по завершению квеста «Контрабанда». Поговорите с адмиралом Кабрал в порту Новой Серены.

Следуйте в Сан-Матеус, обыщите казармы местного города и посетите нужные помещения. Пообщайтесь с каждым лейтенантом, идите к месту встречи с человеком, которого встретили в казармах, а затем следуйте на локацию Тир-Доб. Попросите Дердре помочь вам. Примените интуицию или доверьте Сиоре, которую нужно взять в команду.

Следуйте на лесопилку Сан-Матеуса, где находятся пленники. Убейте всех врагов и освободите рабов. Ключ от камеры есть на одном из трупов. Устройте засаду на солдат Эгона, спрятавшись за ящиками. Ждите, а затем выйдите из убежища и победите всех врагов. Идите к лейтенанту Александру и поговорите с Манфредом в Новой Серене. Задание завершится, а вам дадут 2 очка репутации и 1900 EXP.

Лицо Эгона

Данный квест начнется автоматически сразу после миссии «Работорговля».

Побеседуйте с Ульриком на разные темы, атакуйте секретный лагерь и арестуйте всех преступников. Изучив палаты, найдите разные письма и отраву. Подберите прочие предметы, найдите улики и отдайте их Манфреду. Вы должны будете арестовать Эгона. Выйдите во двор казарм и сразитесь с ним. Выполнив миссию, вы заработаете 2200 EXP и 2 очка репутации Монетной стражи.

ВО ИМЯ НАУКИ

Нападения на караваны

Для начала задания вы должны просто пообщаться с наместником Бурханом, что сделаете по сюжетному квесту «Старые государства в новом мире».

Далее следуйте к капитану Райнхильде, побеседуйте с ней и двигайтесь к торговцу. Пообщайтесь с мужчиной и идите к месту атаки на караван. Осмотрите останки тел, идите в указанную точку и разберитесь со зверями. Изучите мертвое тело, следуйте по квестовому маркеру и убейте нескольких мятежников вместе со зверями. Боев будет немало! Можете прокачать умение «Паралич», если играете за мага, чтобы можно было временно останавливать противников. В конце концов, вы обнаружите лагерь с мятежниками. Пообщайтесь с ними. Можете их убить или убедить в том, что нужно разойтись мирно. Каким бы не было ваше решение, идите к капитану и доложите обо всем. Вам дадут 1400 EXP и 2 очка репутации Мостового альянса.

Сердце сопротивления

Чтобы начать это побочное задание, вы должны выполнить квест «Нападения на караваны» и побеседовать с наместником Бурханом в Хикмете. Возможно, в компаньонах у вас должна быть Альфра.

Пообщавшись с Бурханом, идите к капитану Райнхильде. Побеседуйте с ней и солдатом, затем идите на поиски патруля. Отыщите выживших, дайте раненному мужчине зелье здоровья, чтобы заработать 2 очка репутации Мостового альянса. Бегите к новому месту, отмеченному на карте, чтобы добраться до лагеря повстанцев. Пообщайтесь со стражником и примените харизму или выберите Сиору, если та есть в команде. Так вы попадете внутрь. Следуйте за целью, пока не доберетесь до главного лагеря мятежников.

Встретьтесь с лидером. Окажется, что лагерь подвергся нападению. Теперь у вас есть выбор, за кого сражаться:

1. Можете убить повстанцев. Нужно прикончить жителей деревни. Вы потеряете 1 очко репутации у Сиоры и 6 у островитян. С другой стороны, вам дадут 2 очка репутации Мостового альянса.

2. В качестве альтернативы можете защитить островитян. Придется убивать солдат Мостового альянса. За это вы получите 2 очка репутации островитян, но потеряете столько же у Мостового альянса. В любом случае штраф ниже, чем при первом раскладе.

Идите назад к наместнику Бурхану в Хикмет и расскажите обо всем. Независимо от выбора вы получите 1600 EXP. Также начнется квест «Опыты доктора Алиси».

Опыты доктора Алиси

Чтобы автоматически начать задание, нужно завершить квест «Сердце сопротивления».

Идите в лабораторию, которая окажется под охраной. Можете пробиться туда при помощи своего оружия или использовать строительные леса поблизости, чтобы оказаться на другой стороне. Внутри вам придется сразиться с огромным количеством противников. Победите их всех и отправляйтесь в апартаменты доктора Алиси.

Внизу вы встретите помощника доктора. Можете приказать ему покинуть это место или арестовать мужчину. В этом прохождении мы отпустили мужчину, однако если его убить, то вы получите серьезный штраф к Мостовому альянсу (уже в конце задания) и не сможете выполнить квест «Суд». В комнате, где был помощник, есть ключ от камер. Он пригодится позже. Бегите наверх и сразитесь с доктором. Победив его в бою, решите, что делать дальше – вы можете либо убить доктора, либо арестовать его. задержите доктора, иначе провалите квест и испортите отношения с Мостовым альянсом.

Выберитесь из здания и начните освобождать пленников, применив ключи, найденные ранее. Затем спуститесь в область ущелья, убейте врагов и покиньте локацию, используя альтернативный маршрут. Сообщите наместнику Бурхану об инциденте, что завершит квест и наградит вас 2 очками репутации Мостового альянса. Кроме того, за то, что пощадили помощника доктора и самого Алиси, вам дадут еще 2 очка репутации (в противном случае – серьезный штраф). За выполнение квеста вы получите 1900 EXP.

Суд

Для начала этого задания вы должны завершить миссию «Опыты доктора Алиси», пощадив помощника и самого доктора. В противном случае миссия будет недоступна.

Предложите свою помощь прокурору по делу. Изучите черный порошок, для чего пообщайтесь с начальником лаборатории. Даже если арестовали помощницу в прошлом квесте, она согласиться выполнить поручение и дать показания во время суда. Побеседуйте с Алиси и Альфрой. Убедите представительницу гильдии навтов в том, что она должна дать показания. Предварительно рекомендуем сохраниться, поскольку на девушку будет совершено нападение, и вам придется убить врагов прежде, чем они успеют добраться до свидетельницы. Используйте паралич, чтобы исключить несчастный случай.

Идите к выжившим в деревню Вигшадхире, пообщайтесь с исследователями в лабораториях Хикмета. Вы должны будете убедить доктора Онура в том, что он должен быть показания против Алиси. И у вас будут три опции:

1. Использовать его самолюбие при условии, что у вас 3 уровень интуиции.

2. Спросить за прекращенное исследование, но для начала нужно прочитать книгу из его кабинета.

3. Предоставить слово Альфре.

Доложите прокурору, что собрано достаточное количество улик, после чего свершится суд. Если все сделали правильно, то Алиси будет казнен, а вы получите 8 очков репутации Мостового альянса.

ИСТОРИЯ ТЕЛЕМЫ

Несовершенный рай

Для начала этого задания вы должны будете побеседовать с Корнелией из Сан-Матеуса. Это можно сделать при выполнении квеста «Пороки предстоятельницы» от Петруса.

Посетите локацию Тир-Доб и побеседуйте с Юстиниусом. Он поделится историей Эдема. Когда рассказ закончится, поговорите с богословами о похищенных скрижалях. Вы узнаете новую информацию. Загляните в хижину и изучите место, где были скрижали.

Допросите Лера, бывшего вождя племени, и поговорите с Виндвал. От последней вы узнаете, куда ушли похитители. Двигайтесь в указанное место, идите по правой тропе и побеседуйте с Браном. Убедите его вернуть скрижали с помощью харизмы, пригрозите или окажите услугу. В последнем случае придется общаться и помогать Дердре. Так или иначе. Скрижали будут у вас. Идите назад в Эдем и передайте предметы. Вам дадут 2 очка репутации Телемы и 1300 EXP. Разблокируется дополнительные квест «Богословские споры».

Богословские споры

Для начала задания вам нужно будет выполнить два квеста – «Несовершенный рай» и «Лицом к лицу с демоном».

Побеседуйте на все темы с исследователями и узнаете об их прогрессе. Идите к Фиделису, затем – к островитянам, у которых нужно просить помощи. Получив противоядие, передайте предмет Фиделису. Он скажет, где нужно искать богословов.

Идите в Ведвилви, по новой тропе, которая ведет в нужный лагерь. Побеседуйте с членами экспедиции. Часть из них желают остаться, продолжив исследования, а другие – уйти. Вам нужно изучить дело о людях, пропавших без вести.

Идите в отмеченные места и осмотрите разные трупы. Если захотите их вскрыть, нужно применит 2 очка науки. Либо возьмите в команду Альфру. Всех людей убили, и при этом – не звери. Идите назад к Вергилиусу и пообщайтесь с ним. Он признает свою вину, а вам нужно будет выбрать один из следующих вариантов:

1. Рассказать всем о том, что натворил Вергилиус. Вы повысите репутацию Телемы на 2 очка, но придется убить мужчину. После убийства поговорите с Евгенией, из-за чего потеряете 1 очко Телемы. Новые квесты можно будет взять уже у нее.

2. Попросите Вергилиуса покинуть экспедицию, за что получите 50 монет и 1 очко репутации Телемы.

3. Заберите 100 монет у Вергилиуса. Если в отряде есть Сиора, то вы получите штраф 1 очко к ее репутации. Побеседуйте с Евгенией, отправьте ее вместе с людьми домой. Пообщайтесь с Вергилиусом, чтобы получить 3 очка репутации Телемы. Он выдаст вам дальнейшие миссии.

Каким бы не был ваш выбор, за выполнение квеста вы получите 1600 EXP.

По стопам Святого Матеуса

Чтобы начать задание, выполните миссию «Богословские споры». Вы должны узнать, куда отправился Святой Матеус.

Найти нужный путь будет сложно. Для начала двигайтесь к ближайшему лагерю, затем следуйте вдоль правой части карты и окажетесь в нужном районе. Обойдите деревья и поднимитесь на выступ. Здесь появится новый босс – Nadaig Magamen.

Этот враг применяет длинное копье, поэтому нужно оставаться от него на безопасной дистанции. Не забывайте о парированиях и уклонениях. После победы идите внутрь пещеры, в которую ушел Матеус. Изучите все отмеченные места внутри комнаты и заберите скрижали. Задание завершится, а вы получите 1900 EXP.

Дикий пророк

Для начала этого квеста вам нужно будет выполнить миссию «По стопам святого Матеуса».

Передайте скрижали в лагерь богословов Вергилиусу или Евгении. Вам дадут 2 очка репутации Телемы. Пообщайтесь с лидером лагеря, после чего сможете либо отдать скрижали, либо оставить их себе. Если выгнали Вергилиуса в одном из предыдущих квестов, то можете оставить скрижали. Развитие событий, описанное ниже, зависит от того, каким был ваш выбор.

1. Если отдадите Евгении скрижали, то получите 1 очко репутации Телемы. Появится Вергилиус, и вам придется его убить. Расскажите о произошедшем предстоятельнице Корнелии из Сан-Матеуса и во время беседы примените харизму или интуицию, чтобы та рассказала о том, что говорится в скрижалях. Можете вспомнить Орден Света, если в команде имеется Сиора. Также можно упомянуть об открытиях из скрижалей Матеуса. За это вы получите 3 очка репутации.

2. Если же вы отдали скрижали Вергилиусу, то нужно будет пообщаться с ним (если поддержали Евгению, то он будет в Тир-Добе). Вернитесь в пещеру Святого Матеуса, чтобы ее взорвать. Идите к указанным точкам. Появится Евгения, которая хочет вас остановить. Убейте людей и продолжите установки взрывчатки. Покинув пещеру, вы увидите взрыв, который навсегда скроет найденные внутри тайны. Через 24 часа повторно посетите Вергилиуса, чтобы завершить задание. Вам дадут 3 очка репутации Телемы и 2200 EXP.

ТАЙНЫ НАВТОВ

Тайный агент адмирала

Для начала миссии вы должны побеседовать с адмиралом Кабрал в порту Новой Серены сразу после того, как выполните сюжетное задание «Измена».

Капитан Рубен.
Капитан Рубен.

Побеседуйте с Рубеном, начав беседу несколько раз к ряду. Затем допросите людей, стоящих слева от него. Отправляйтесь в таверну и попросите пьяниц прекратить сражение. Разобравшись с ними, допросите хозяина таверны и узнайте новую информацию от солдата в увольнении. Ему нужно будет купить бутылку алкоголя, чтобы тот стал более сговорчивым. Она есть у бармена.

Двигайтесь в новое место и обнаружите тайник рядом с камнем. Поднимитесь на холм неподалеку и ждите появления мужчину. Преследуйте его, вернувшись в город, и вскоре встретитесь с заказчиком. Примените харизму, а затем идите назад к адмиралу Кабрал. За выполнение квеста вам дадут 1300 EXP и 3 очка репутации навтов.

Телемский шпион

Квест начнется автоматически после миссии «Тайный агент адмирала».

Приступите к осмотру порта Сан-Матеуса. Поинтересуйтесь у всех за Альбу, чтобы узнать, что в таверне находится ее отец. Пообщайтесь с этим человеком в ночное время суток (перемотайте время в резиденции). Узнайте за Альбу, после чего нужно будет выследить сыщика из Ордена Света. Идите на локацию Веншагано и подслушайте беседу. Затем пообщайтесь с Йоханнесом. Дайте ему 200 монет, примените харизму или попросите Петруса замолвить за вас слово (если тот есть в отряде). Освободите пленного островитянина и завершите квест, получив 1400 EXP и 3 очка репутации навтов.

Шипы и роза

Для начала задания вы должны выполнить квест «Телемский шпион».

Побеседуйте с проповедником из Веншавейе и узнаете, что Альба находится внутри пещеры. Заберитесь внутрь и убейте монстров. Двигаясь по следу, вы обнаружите ее труп, что приведет к потере 2 очков репутации навтов. Если вы хотите, чтобы Альба была жива, для начала нужно завершить сюжетную миссию «Страдания Константина». Причем прежде, чем начинать квест «Шипы и роза». Осмотрев труп Альбы, вы узнаете правду (либо в разговоре с девушкой). Задание будет завершено, а вы получите 1900 EXP.

Враг среди своих

Для начала миссии нужно выполнить квест «Шипы и розы».

Побеседуйте с адмиралом Кабрал относительно Альбы, за что получите 3 очка репутации навтов. Двигайтесь к команде корабля и допросите их. Посетите таверну и пообщайтесь с Гретхен. Двигайтесь в нужное место, следите за Рубеном по наступлению вечера и идите за ним, пока тот не остановится. Причем нужно действовать так, чтобы он еще и не убежал от вас. Когда он окажется в нужном месте, выберите, как поступить. Можете сразу арестовать его или подождать, чтобы в дальнейшем обыскать тайник. Выберите второй вариант, осмотрите тайник и доложите обо всем адмиралу Кабрал. Идите на место встречи и сразитесь с врагами вместе с адмиралом Кабрал.

Убив всех, осмотрите труп капитана и охранников. Идите к Кабрал и завершите задание. Вы получите 2200 EXP и 5 очков репутации навтов.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

GreedFall

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 сентября 2019
573
3.6
294 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ВНИМАНИЕ!!! Тут важная информация которая касается квеста «Лесозаготовка». Если вы с начало выполните квест «Испытание водой», то, на этапе когда нужно посоветоваться с Господином Де Курийским, (либо с леди Моранж, если вы пошли к Курийскому окульным путём) задание будет невозможно выполнить, так как Леди Моранж будет в тронном зале, в котором после катсцены автоматически проваливается квест. 

Читай также