12 декабря 2018 12.12.18 0 45K

Ashen: Прохождение

Панацея (побочное задание)

Ворса захочет, чтобы вы нашли и убили трех эйнаров, обитающих на локации Игольное Ушко. Женщину вы найдете по предыдущему квесту. Откройте карту и увидите маркер. Он находится за пределом вашей области, но на деле все это одна огромная карта, которая просто спрятана туманом войны. Таким образом, все, что нужно делать – двигаться в сторону маркера. Оказавшись на месте, вы найдете город кочевников. На разрушенных стенах есть черное перо Пепельной. Находя такие перья, вы будете повышать максимальный запас очков здоровья.

Пройдите в отмеченную область, найдите и убейте трех эйнаров (похожи на диких собак). Когда убьете последнего, то получите голову. Отнесите ее обратно в Приют Бродяги, после чего взаимодействуйте с верстаком рядом с Ворсой. За 200 единиц шлака здесь можно создать 9 копий. Задание выполнено.

Оболочка (побочное задание)

Этот квест выдаст Ворса после завершения предыдущего. Отправляйтесь на площадь Синдзэ и победите противников. Вам нужно уничтожить корба – это огромный каменный монстр (их здесь несколько штук). После убийства одного возвращайтесь в Приют Бродяги и пообщайтесь с Ворсой, чтобы завершить миссию.

Витнир (побочное задание)

Этот квест выдаст Ворса после завершения миссии «Оболочка». С этого момента, к слову, вы можете изготавливать улучшенное копье – «Штандарт Пророка». Для изготовления девяти штук нужно заплатить 750 единиц шлака и потратить один наконечник копья. Перемещайтесь на локацию Круж Слушающих, следуйте вниз по склону налево, обойдите гору и идите направо по маркеру. Убейте собак, включая эйнара-одиночку. Забрав его часть тела, вернитесь и отдайте Ворсе для завершения квеста. Следующее задание разблокируется позже.

Гора (побочное задание)

Ворса даст это задание только после того, как вы продвинетесь по сюжетной линии. Спустя время будет доступен диалог с женщиной. Поговорите с ней и согласитесь помочь. Отправляйтесь в указанное место и убейте огромного монстра (одного из нескольких особей), после чего вернитесь к Ворсе для завершения миссии.

Ясность (побочное задание)

Квест берется у Ворсы. Пообщавшись с ней после завершения предыдущей миссии, отправляйтесь в указанное место. Здесь будет разрушенная постройка. Обойдите ее так, чтобы на одной из стен увидеть круглый символ. Пройдите к стене и найдите место, где можно подняться наверх, используя помощь товарища по команде. Сделав это, пройдите выше по ступеням и заберите чешуйку Матери. Вернитесь к Ворсе и завершите миссию. Это приведет к концу всей квестовой цепочки данного персонажа.

С этой стороны нужно подняться.
С этой стороны нужно подняться.

Прародитель (побочное задание)

Квест берется у Йокелла после предыдущей миссии. На локации Игольное Ушко, куда вы также отправитесь по заданию Ворсы «Панацея», пройдите в восточную часть, убейте врагов и подберите дневник Ванна. Отнесите его назад в Приют Бродяги и отдайте Йокеллу.

«Наследие» (побочное задание)

Следующее задание от Йокелла, которое будет доступно по завершении квеста «Прародитель». Вам нужно отправиться в Шепчущие земли. Подойдите к огромной конструкции, на которой сидит монстр. Встаньте вблизи маркера, где есть проход. Поднимитесь по ступеням, следуйте по этому пути и прыгайте выше через разлом, пока не найдете человека. Поговорите с девушкой, затем вернитесь назад в Приют Бродяги и завершите квест беседой с Йокеллом.

Прут и камень (побочное задание)

Квест выдаст Эйла после того, как вы обнаружите ее по сюжетной миссии «Бесстрашие». Нужно отправиться на площадку Синдрэ, чтобы отыскать костяной прут и зрительный камень. Посетите две отмеченные области. На площадке Синдрэ вы обнаружите зрительный камень. Двигаться нужно наверх башни, убивая врагов. В конце концов, вы найдете предмет, Отправляйтесь в другое место, разберитесь с противниками и найдите прут. На пути к пруту слева и справа будут разрушенные колонны. На одной из них лежат новые доспехи. Чтобы их взять, встаньте вплотную с колонной и нажмите на F, чтобы вам помог ваш напарник.

Когда оба предмета будут у вас, то следуйте в отмеченную область, где вас ждет Эйла. Поговорите с ней и разрушьте преграду.

Следуйте через пролом, убейте противников на пути и вскоре обнаружите нового босса – Гарорана. Битва с ним будет трудной, но, как и с Уккото, мы рекомендуем использовать мощные удары двуручным оружием. Обратите внимание, что Гароран время от времени наносит удар по земле. Если вы окажеетсь внутри сферы, то получите огромный урон. Идеальный момент для атаки – несколько секунд после того, как Гароран ударил по земле. Нанесите один мощный удар двуручным оружием, можете закрепить успех одним обычным ударом, после чего откатитесь назад, чтобы избежать контратаки. Повторяйте действия, пока не уничтожите противника.

Гароран.
Гароран.

Если ваш противник был подбит, то отдалитесь от него, заманив Гарорана и восставших воинов подальше от союзника, после чего быстро подбегите и оживите. Победив босса, отправляйтесь вверх по руинам и лестнице, чтобы найти ритуальный камень, на который сел щенок. Теперь возвращайтесь в Приют Бродяги и поговорите с Эйлой, чтобы завершить миссию.

Эйла может улучшить эффективность Багровой горлянки, повысив количество восстанавливаемых очков здоровья за один глоток:

— Восстановление 104 ХП – 1300 единиц шлака.

— Восстановление 133 ХП – 3250 единиц шлака.

— Восстановление 162 ХП – 6000 единиц шлака.

— Восстановление 191 ХП – 9500 единиц шлака.

— Восстановление 220 ХП – 14 000 единиц шлака.

— Восстановление 249 ХП – 19 250 единиц шлака.

— Восстановление 278 ХП – 25 250 единиц шлака.

— Восстановление 307 ХП – 32 000 единиц шлака.

— Восстановление 336 ХП – 39 250 единиц шлака.

— Восстановление 365 ХП (максимальное улучшение) – 47 250 единиц шлака.

Знахарка (побочное задание)

Поговорите с Эйлой повторно, чтобы взять данное задание. Вам достаточно отыскать бабушку Неллу, пообщаться с ней и вернуться в Приют Бродяги к Эйле.

Отребье (побочное задание)

Эйла выдаст новую миссию. Следуйте по маркеру, найдите на берегу строительные леса и поднимитесь по ним наверх. Двигайтесь далее по указателю, чтобы отыскать противника Акэ. Победив его, вы получите нужную приманку. Вернитесь вместе с ней к Эйле, чтобы завершить текущее задание и взять новый квест.

Жестянщик (побочное задание)

Миссия активируется в разговоре с Эйлой после квеста «Отребье». Просто двигайтесь по маркеру, заберитесь на выступ с Флокиром и пообщайтесь с мужчиной. Вернитесь обратно к Эйле, чтобы завершить задание.

Пакостник (побочное задание)

Квест выдаст Эйла после того, как вы найдете жестянщика Флокира по одноименному заданию и побеседуете с девушкой в Приюте Бродяги. Двигайтесь по маркеру, отыщите там противника и убейте его. Принесите Эйле собранную приманку и возьмите новое задание.

Подлец (побочное задание)

Квест берется у Эйлы по завершении предыдущей миссии. Отправляйтесь на север от Треснувшей тропы и среди руин отыщите Кори. Его будут защищать другие бойцы. Вам нужно обойти маркер и подняться на стену по ступеням слева. Убив его, вернитесь к Эйле и завершите миссию. Это приведет к концу квестовой цепочки Эйлы.

Узы крови (побочное задание)

Квест берется у Йокелла по завершении предыдущей миссии. Он хочет, чтобы вы нашли Болу. Преодолейте Шепчущие Земли, пройдите по маркеру и поднимитесь на вершину выделенной области. Побеседуйте с Болой, а затем вернитесь в Приют Бродяги и завершите задание беседой с Йокеллом.

Расположение Болы.
Расположение Болы.

По праву рождения (побочное задание)

Квест выдаст Йокелл после завершения миссии «Узы крови». Отправляйтесь в поместье Халя и как только пройдете на выделенную локацию, то спуститесь вниз и сверните налево, в зону с водой и Маликом. Убейте противников, поговорите с Маликом и добейте проклятого. Вернитесь обратно к Йокеллу, чтобы завершить задание. На этом вы закончите квестовую цепочку Йокелла.

Малик.
Малик.

Тайник (побочное задание)

Задание активируется после того, как вы пообщаетесь с Флокиром по квесту «Жестянщик» от Эйлы. Мужчина поселится в Приюте Бродяги. Следуйте в то место, где нужно перемещаться при помощи копья и статуй с красным светом. Поднимитесь на самый верх и посмотрите вниз, на первую локацию с тремя валяющимися предметами. Среди них будут украденные инструменты. Подобрав их, выйдите отсюда по берегу справа и вернитесь в Приют Бродяги. Поговорите с Флокиром, чтобы завершить задание. Предварительно нужно будет пройти к обрыву рядом и справа найти верстак Флокира. Взаимодействуйте с ним, по желанию купите фонарь Слушающих за 7500 единиц шлака. В сравнении с фонарем Жестянщика его пеплоосвещение на 1200 единиц выше). Вновь пообщайтесь с Флокиром, что позволит взять квест ниже.

Потемневшее дитя (побочное задание)

Миссия берется у Флокира по завершении задания «Тайник». Следуйте в пещеру между Марью и Забытым каньоном, отыщите противника и победите его, чтобы выполнить поручение Флокира. Вы обнаружите записку, в которой указывается, где искать пропавшую женщину. Вернитесь и поговорите с Флокиром в Приюте Бродяги.

Сестра моя (побочное задание)

Этот квест Флокир даст сразу по завершении миссии «Потемневшее дитя». Двигайтесь на Бронзовую Топь, пройдите вниз от ритуального камня и через озеро с множеством монстров. Следуйте в ущелье по маркеру и обыщите останки, чтобы получить кость. Вернитесь в Приют Бродяги и завершите задание в разговоре с Флокиром.

Предназначение (побочное задание)

Флокир выдаст данный квест после завершения предыдущей миссии. В районе Нагорного удела нужно найти переход под горой, где находятся противники, обыскивающие тело. Убив их, заберите молочные зубы и верните квестодателю в Приюте Бродяги.

Кощунство (побочное задание)

Флокир выдаст данную миссию после того, как вы выполните задание «Предназначение». Когда отправитесь на выполнение квеста «Сердце в тени» и телепортируйтесь на локацию, где нужно отдать Гефне сердце, то обратите внимание на маркер данного задания. Он указывает на островок в воде, отделенный от остальной части. Там же есть статуи с красным светом – бросьте копье в одну из них, затем уничтожьте множество противников, пока не найдете капюшон Лайры. Вернитесь в Приют Бродяги и поговорите с Флокиром, чтобы завершить квест и всею цепочку разом.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Ashen

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2018
137
3.5
52 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также