16 ноября 2018 16.11.18 1 78K

Red Dead Redemption 2: Как быстро собрать все сигаретные карточки

В Red Dead Redemption 2 в общей сложности 144 коллекционные сигаретные карточки, разбитые на 12 наборов по 12 штук в каждом. В этом огромном открытом мире можно отыскать как минимум по одной из 144 карточек (для некоторых есть дубликаты). Можно исследовать каждый регион отдельно, либо поступить хитрее и потратить намного меньше сил и времени.

Принцип

Прежде чем выполнить приведенные ниже действия, накопите несколько сотен долларов. Спустя три-четыре сюжетные главы деньги перестанут быть чем-то труднодоступным и желанным. Именно поэтому вам не придется жертвовать чем-либо, чтобы собрать сигаретные карточки.

Одна из карточек.
Одна из карточек.

Итак, вот что вам нужно сделать:

1. Отправляйтесь в общий магазин. Один из таковых имеется в Сен-Дени.

2. Купите столько премиумных пачек сигарет, сколько сможете. В каждой из них лежит одна сигаретная карточка. Кроме того, если у вас есть легендарный ранец, то за счет улучшенной вместительности этот метод отнимет еще меньше времени и сил.

3. Когда инвентарь будет заполнен, то откройте сумку (вправо на датападе) и выбросьте все пачки.

4. Повторите второй шаг несколько раз.

Собирая карты, вы будете видеть всплывающее окно в левой части экрана. Можете ознакомиться с инвентарем в ранце (удерживайте «вправо» на датападе), чтобы увидеть карты, которые уже есть в наличии, и понять, какие еще предстоит отыскать. Конечно, процесс все равно будет утомительным, но это намного проще и быстрее, чем изучать каждый дюйм игрового мира и пытаться отыскать все 144 коллекционные карточки.

За каждую премиумную пачку сигарет вы заплатите $2,50. У вас будет много дубликатов карточек, но все они могут быть проданы скупщикам краденого (такой есть в том же Сен-Дени, поэтому останется пробежаться по улице от общего магазина). Некоторые из дубликатов будут стоить около $1, другие – еще больше. Таким образом, в среднем за каждую премиумную пачку вы заплатите $1,5 (или меньше). Также есть квест, связанный со сбором этих карточек.

Есть один нюанс, о котором стоит упомянуть. Каждый раз, когда вы покупаете премиумную пачку сигарет, игра случайным образом дает вам карточку. Пока у вас мало таких карточек, то вероятность получения предмета, которого еще нет в коллекции, по-настоящему высока. Но по мере того, как вы обнаруживаете новые карточки, шансы постепенно снижаются. Стойте на своем и рано или поздно вы соберете полную коллекцию.

Курение и другие увлечения

Итак, в игре есть квест, связанный со сбором сигаретных карточек. После того, как закончите сюжетное задание «Кто без греха» во второй главе, появится незнакомец Финеас Рамсботтом, расположенный за пределами станции Флэтнек. Поговорите с ним, после чего получите новое задание – собрать все коллекционные карточки из сигаретных пачек.

Когда соберете набор из 12 штук, то идите в любое почтовое отделение и отправьте его Финеасу. За каждый отправленный комплект вы будете получать дополнительное вознаграждение.

Квестодатель.
Квестодатель.

Наборы карт и награды

Вот все 12 комплектов сигаретных карточек и награда за их сбор:

— «Удивительные изобретения»: динамит, $100.

— «Художники, писатели и поэты»: эликсир женьшеня, $100.

— «Знаменитые стрелки»: специальное змеиное масло, $50.

— «Фауна Америки»: идеальная кроличья шкура, $50.

— «Флора Америки»: специальный чудо-тоник, $50.

— «Жемчужины красоты»: платиновое ожерелье, $100.

— «Лошади»: специальное лекарство для лошади, $50.

— «Чудеса путешествий»: пиратский ром, $50.

— «Выдающиеся американцы»: три орлиных пера, $50.

— «Звезды сцены»: мешок для ювелирных изделий, $50.

— «Перспективы Америки»: золотой самородок, $100.

— «Чемпионы мира»: корень валерианы, $50.

Независимо от того, какой набор сигаретных карточек вы отправите первым по почте, в награду вы получите винтажные наручи гражданской войны. Этот предмет используется у скупщика краденого для создания талисмана из зуба аллигатора. В конце, за отправку всех наборов, вы получите небольшую дополнительную награду – $200.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 455 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я потратил в магазине меньше на 20$ чем получил в награду, из значимых предметов так же вы получите ожерелье для  тилли.

Читай также