31 июля 2018 31.07.18 20 457K

This Is the Police 2: Прохождение

19 ДЕКАБРЯ

Появится некая организация «Родник», которая потребует выдать им одного из копов. По их словам, он может стать причиной гибели тысячи людей. Отдавать его нет необходимости, будет только хуже.

Организация «Родник».
Организация «Родник».

В этот день будет проводиться штурм штаб-квартиры Галстуков.

Штурм штаб-квартиры Галстуков

Задание очень сложное, как для прохождения, так и для описания, поэтому постараемся дать намного больше советов, упрощающих штурм. Итак, вы должны будете найти четыре места, где расположены бочки с топливом, и взаимодействовать с ними, чтобы пробить дыру и слить все на землю. Далее необходимо добраться до единственной открытой палатки, внутри которой находится обычный бандит и лидер Галстуков. Его нужно убить.

Цели штурма.
Цели штурма.

В левом верхнем углу карты (экрана) расположена одна из бочек, под фонарным столбом. Чуть выше них находится большой шкаф с генератором. С ним также нужно взаимодействовать. Тревогу поднимать нельзя! С другой стороны, никто не ограничивает вас по времени.

Лидер Галстуков.
Лидер Галстуков.

Действуйте аккуратно, убивайте врагов ножом или оглушайте с последующим арестом. Но последнее делать бесполезно. В конце случится взрыв, из-за которого погибнут абсолютно все преступники. Поэтому зачем тратить время? Очень помогут перки «Ниндзя» (три хода вместо двух до поднятия тревоги), «Хамелеон» (делающий вас незаметными), перк, позволяющий совершить первый выстрел бесшумно (некоторых врагов можно будет убивать из пистолета), перк, позволяющий прицелиться в противника и на ход его обездвижить.

Подбирайте момент, когда враги расходятся, чтобы убивать их всех одновременно.

Могут быть полезны светошумовые гранаты, чтобы оглушать нескольких противников одновременно.

После того, как убьете лидера, деактивируете генератор и проткнете все четыре бочки, вам дадут пять ходов на то, чтобы пройти к месту эвакуации (правый верхний угол). Рекомендуем убить всех противников прежде, чем делать это!

20 ДЕКАБРЯ

Вам предложат заменить консервированного тунца на другие продукты, при этом заплатят $750. Решайте самостоятельно, поскольку в этот день вечером нужно заплатить Фраю.

В этот день вновь могут появиться представители общества «Родник», которые попросят выдать другого копа. Учтите, что спустя несколько дней обвиненный коп начнет пальбу в столовой, убьет одного из копов и последнюю пулю пустит себе в лоб.

Особое задание. Реджина Ломбардо (Секонд-Хенд)

Чтобы выполнить этот вызов, вам нужны будут на смене две женщины, причем одна из них – пышных форм.

Особое задание. Альберт Сигвалдасон (база отдыха Winter Nights)

Отправьте копа с высокой скрытностью. Вы получите хозяйственное мыло и $1500. Также отправленный на задание коп побывает в бане и хорошенько отдохнет.

21 ДЕКАБРЯ

Рабочая смена начнется с часу дня.

Расследование «Проклятие семейного портрета»

Очень необычное расследование. Есть два подозреваемых, среди них – ваш снайпер Дюваль. И именно он, как назло, виноват. Вам придется решить, как поступить – честно, но лишиться снайпера, подло, сохранив снайпера, дав ложные показания против Симеона Вуршаха и заплатив судье.

Для обвинения Дюваля выберите следующую последовательность: Криппс снимает с фотоаппарата объектив, идет к машине, удерживая его в руках, нагибается, чтобы достать предмет с заднего сидения, берет в руки объектив белого цвета, после чего мужчина, держащий в руках винтовку, целится прямо в лицо Криппса.

Вечером Вика нужно искать на кладбище.

Чтобы обвинить невиновного Симеона и помочь Дювалю, выберите следующие снимки: Криппс снимает объектив, идет к машине, держа его в руках, нагибается, достает фотовспышку, после чего ему в лицо целится мужчина с пистолетом.

Расследование «Жертвы кровавого домино» (Шпинатные берсерки)

Виноватым по делу является мужчина на джипе.

Последовательность: к парку подъезжает джип, мужчина, сидящий за рулем, сдергивает брезент с пулемета, старики переворачивают стол, пытаясь спрятаться от него, мужчина на джипе стреляет по столу, затем использует гранатомет, убивая стариков.

22 ДЕКАБРЯ

В этот день ничего необычного. Выполняйте задания, смотрите кат-сцены.

23 ДЕКАБРЯ

Неизвестный человек предложит щедрую награду за зимнюю резину с полицейских машин. Учтите, что такой подход завершится ДТП с участием копа.

После кат-сцен в конце дня вы увидите картинку из Фрибурга. Просто отправьте всех копов на выезд на склад Джека Бойда.

Далее нужно будет спасти душу Джека. При первом прохождении нам это сделать не удалось, но если получится в дальнейшем, то мы обязательно сообщим в комментариях ниже.

Спасение души Джека.
Спасение души Джека.

24 ДЕКАБРЯ

Молния небес. К вам обратится мужчина на тракторе, заявив, что у него есть инопланетная винтовка. Он просит в обмен канистру соляры. Если откажетесь, то мужчина появится позже и попросит вдобавок к соляре еще и кофе. В итоге вы получите тазер и шесть картриджей!

Штурм «Арест: Эдвин Макфи» (Банда Шпинатные берсерки)

Вот и настал момент, когда вы сможете уничтожить вторую банду в игре. Задание сложное, но на деле все, что от вас требуется – арест Эдвина Макфи. Если вы сделаете это, не ранив противника, то задание сразу же завершится, даже если на карте останется много противников. Если же вы раните Макфи, то вам понадобится персонаж, который имеет перк, позволяющий ему переносить тяжести так, словно он движется без груза. В таком случае можно успеть донести Макфи до машины, во всех остальных – вряд ли.

Двигайтесь вдоль левого забора, обезвредьте противника. Доберитесь до комнат слева вверху. В одном помещении будут два противника (один из них выйдет наружу), а в другом – три (двое внутри постоянно, ходят с места на место, а еще один то заходит, то выходит в общее большое помещение. Если вы всех пятерых обезвредите, не поднимая тревогу, то дальше будет все очень просто. Чтобы это сделать, постарайтесь взять перк, позволяющий выстрелить первый раз бесшумно. Очень трудно пройти штурмы без убийств, но можно постараться. В таком случае вооружите всех тазерами, желательно выберите копов с максимальной скрытностью, чтобы можно было взять перк «Ниндзя».

Арест главаря банды.
Арест главаря банды.

За уничтожение банды вы получите $55 000.

Особое задание. Соня Лютер (Кафе)

Девушка просит помочь с лисами, ворующими еду. Отправьте копа с высоким атрибутом «стрельба», за что в награду получите молотый кофе и $900.

25 ДЕКАБРЯ

Особое задание. Роджер Линингтон (Заправка)

Отправьте на задание копа с хорошей силой. В награду вы получите две канистры с соляркой.

26 ДЕКАБРЯ

Патрик Сааб (Лес)

Чтобы получить награду, нужно послать самых крепких ребят – по максимум силы. В противном случае они уронят статую, Сааб их прогонит, не даст награды, а копы по пути заглянут в бар и напьются.

27 ДЕКАБРЯ

Особое задание. Мелвин Стэнфилл (Больница Роузмэри)

Отправьте на задание двух человек с хорошей силой.

Особое задание. Рафа Ганим (Склад)

Отправьте двух метких стрелков, чтобы в награду получить $2000.

28 ДЕКАБРЯ

Ничего необычного.

29 ДЕКАБРЯ

Этот день и вовсе начнется с пяти вечера.

Особое задание. Ванесса Линдстром (Сикамо Стрит)

Отправьте в дом женщины копа с высоким навыком переговоров. В награду вы получите большой телевизор и $200.

В конце смены нужно будет выбрать десять лучших копов, которые помогут защитить полицейским департамент. Вы не ослышались – лучших, несмотря на договор с Хендерсоном.

30 ДЕКАБРЯ

В этот день вы не будете принимать вызов. Полицейские готовятся к обороне, но зато есть возможность воспользоваться различными платными услугами – отдых или тренеры атрибутов. Смена продлится до трех часов ночи, когда запустится видеоролик.

Перед финальной битвой.
Перед финальной битвой.

Ночью начнется штурм, и вы должны будете его отбить. Половину копов проведите к левой стороне баррикад, другую половину – к правой нижней. И убивайте одного военного за другим, пока нападение не прекратится. Как только будет ранен или убит последний солдат, то игра автоматически даст об этом знать, а вы узнаете, как уже из этой передряги в очередной раз выкрутился Джек Бойд.

31 ДЕКАБРЯ

Смотрите финальную сцену.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

This Is the Police 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 июля 2018
409
3.8
244 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У меня есть небольшая теория, что в концовке Бойд попадает в кому или умирает. Задание «спасите душу» может означать как и «не дайте Бойду стать убийцей» так и «не дайте Бойду умереть». Возможно Бойд так и остался лежать в снегу и все дальнейшее плод его воображения.
Одно из самых главных доказательств, то что в один из дней к нам в участок приходят копы из первой игры (Коти, Перди и ещё несколько). На один день. Потом пропадают. Каким образом к нам в участок НА ОДИН ДЕНЬ пришли работать НАШИ старые копы из ФРИБУРГА? Ещё исход с ребятами из ручья, в котором один из наших копов сходит с ума из-за какой то религиозной байды, которой в реальной жизни ну никак не может быть. Ещё доказательством можно считать что «все уж слишком гладко» у Бойд получилось. И Фрай согласился приехать один, и Лили сразу подскочила на снегоход ради Бойда, и умного гаслутука ему просто так отдали, и лысого мужика фаната никто особо не искал. И для финальной битвы САМ ХЕНДЕРСОН пришёл на штурм. Как то все слишком подозрительно кстати для Бойда…
Короче мне интересно что тут ещё люди скажут, но теория мне кажется очень хорошо. Плюс иронично что Бойд сам говорил «третью кому я не переживу».
Спасибо за прохождение кстати, хотя читал я его только ради миссии с душой.
Кто нибудь понял можно ли его душу спасти 23 декабря, а то концовка мутная какая-то
Не в тему, но если скрины Ваши, вопрос — как вкачать копам по 10к опыта?
Это не новые копы приходят, это заменяются старые. У меня как было, Цубаки сошла с ума и застрелила Берча 3-го и себя, а на следующий день были похороны Берча и одного из моих старых копов.
Тоже кажется странно, что сам полковник приехал. Как-то тупо для него
А в первой части будто было много концовок. Ну технически были, но на уровне Телатейла — в первой концовке тебя кинул мэр, во второй кто то другой. И не понимаю чего вам не понравилось в концовке. Жестко, но логично и оправданно.
Ещё одной отсылочкой на то что Джек находится в коме может быть задание горе жениха, у которого жена упала в снег, разбила голову и стала овощем. Жених нас просит пробраться в клинику и избавить её от страданий. Тут вполне может быть параллель с Бойдом, потому что он скорее всего сам лежит в больнице как овощ и возможно услышал как кто то обсуждать о лишении его страданий.
Кстати момент со «спасите душу» и почернением джека можно интерпретировать как «спасите душу от заточения» а само почернение джека — погружение в небытие, в черноту, в пустоту, в кому.
Жалко что второй концовки не завезли конечно если теория с комой — правда, то бля. Потому что якобы «жёсткий» финал для меня был удовлетворительно справедливым, потому что я играл максимально хорошо и Джек заслуживал остаться на посте шерифа.
Если бы это было возможно, то к Джеку не летели 500 духов с разных направлений.
Ну всякое может быть, я думал может другая концовка может быть
Я думаю, что спасение души Джека — это то же, что и игры во время комы в первой части игры.

Перси не узнает Бойда, потому что это не тот самый Перси. Это его брат, и как только он появляется, он ж говорит, что ему надо съездить в Фрибург на похороны брата, и вы можете согласиться и попросить привести газеты. 

Самый актуальный комментарий спустя 3 года)

Наверное, но тогда игру ещё больше упростили и концовку всего 1 сделали и это печалит, потому что концовка то печальней некуда
Я если взять плохих сотрудников для 30 декабря, что будет?
Почему? Мог себе пулю в лоб пустить.
А как по мне логичная и крутая концовка, правда Бойд превратился в маньяка, но до того его довела ситуация, надеюсь на выход третьей части.
Ну Джеку не оставили выбора другого. Он пытался найти способ и все исправить, но в итоге пришлось даже… *дождитесь конца титров* ;)
В плане что будет? Если вы тот день провалите, то гейм овер. По сюжету нужна победа.

А душу Джека спасти не выйдет.
Кто-нибудь спас душу Джека? Это вообще возможно? Или тут всего 1 ветка сюжета?
Я думаю, что если третья часть и выйдет, то точно будет не про Бойда. Но я уверен, что будет какая-нибудь отсылка к Джеку и мы узнаем, что с ним произошло.
Читай также