StopGame  Обзоры игр Gotham City Impostors Обзор

• Инфакт от 28.03.2017 — Destiny 2, Tomb Raider (2018), Final Fantasy XV…
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria
  • Nier: Automata. Мечтают ли андроиды о мини-юбках?
  • Styx: Shards of Darkness. Прямой путь для слабаков
  • Трудности перевода. «Mass Effect. Золотое издание»

Gotham City Impostors: Обзор игры

Игра: Gotham City Impostors
Жанр: action, online
Дата выхода: 7 февраля 2012 г.
Разработчик: Monolith Productions
Подражание и копирование — это не всегда плохо. Дети, копируя движения, повадки и привычки взрослых, кажутся такими милыми и искренними, что совесть ни за что не позволит осудить их за это. Чуть повзрослев, пока еще безобидные отпрыски находят для себя новые источники вдохновения. Книги, фильмы, комиксы, мультфильмы про супергероев — таких бесстрашных и всесильных. Распихивающих по мусорным бакам плохих парней пачками. Крутые ребята всегда при хороших гаджетах и обязательно облачены в удобные костюмы. Gotham City Impostors — как раз про тех детишек, которые с течением долгого времени, успев уже стать взрослыми, так и не избавились от дурной привычки копировать манеры поведения супергероев. Пока настоящие Бэтмен и Джокер куда-то запропастились, бесконечно выясняя между собой отношения, кучка подражателей с той и с другой стороны принялась доказывать превосходство своей позиции. Это и краткая предыстория здешнего балагана, и основополагающая идея всей игры. Кстати, о ней.
Gotham City Impostors
Напротив, где сейчас темное пятнышко, полсекунды назад стоял озадаченный «Бэтмен».
Бэтмены и Джокеры

Разработчики (а зовутся они, на минуточку, Monolith Productions — эта команда подарила нам серии F.E.A.R., NOLF и Condemned) знают толк в «синглплеерных» шутерах, где на первом месте история, постановка и красивые убийства. Туда, где бал правят Call of Duty и Battlefield (читай: «на мультиплеерные поля»), самоубийственно соваться без надлежащего опыта и собственных уникальных наработок. Команда посчитала иначе. В итоге мы получили Gotham City Impostors — игру про подражателей от подражателей.

Если «прокачка» — то обязательно как в Call of Duty. «Кастомизация» персонажа — можно взять у Saints Row. Плюс пара старых как мир мультиплеерных режимов — на выходе должно получиться что-то годное. Или почти. Для нас новая игра про Почти Джокеров и Ну Совсем Как Бэтменов — серый и беспробудный (по количеству свежих идей) шутер с незаезженной стилистикой. Ведь супергерои — это далеко не новое. А вот их подражатели — уже веселее.

Нужный градус безумия, казалось бы, начинают задавать уже в режиме обучения. Там парочка придурков в нелепых нарядах и с нарочито серьезными лицами пытаются рассказать о здешних правилах. Но запала у разработчиков хватает лишь на брифинги, дизайн костюмов для представителей обеих сторон и реплики персонажей. Пара карт да три режима — контента мало. Конечно, много чего выйдет и вышло уже в DLC. Единожды купив игру-болванку, вам дополнительно придется облагораживать ее дополнениями, попутно борясь с сервисом Games for Windows — Live 80-го уровня.
Gotham City Impostors
После боя — традиционное награждение отличившихся.
Режимов всего три. Если не считать поместившихся в меню туториала и небольшого «предбанника» с уготованными одиночными испытаниями. Пока у нас имеется «Командный бой», он же самый популярный режим, позволяющий хоть иногда выходить из экрана лобби для участия в боях, но об этом позже. Есть «Доминирование» — практически такое же, как и в любом другом сетевом снаряде. Сюжетной кампании, как вы понимаете, нет совсем. Пара забегов-тренировок — не в счет. Пока в рамках избранного сеттинга неплохо смотрится третий и последний режим Gotham City Impostors. Внешне он ничем не отличается от Capture the Flag, но есть весомые оговорки. На карте у каждой команды расположено некое автономное устройство-«гипнотизер». Находите для него источник питания — и противоборствующая команда сходит с ума. Только рукопашка в таком случае им поможет.

Подражай, воруй…

Набор классов персонажей стандартен и подсмотрен в Team Fortress 2. Есть сильный амбал, медик с мегафоном, снайпер и его собранная на коленке винтовка, разведчик на шумных роликах, а также солдат-середнячок. Мучиться с выбором класса вы будете недолго — до пятого уровня, который тут наступает через несколько сыгранных матчей. Потом вы сами вправе за внутриигровую валюту вылепить из своего героя ровно то, что захотите. Возможности для «кастомизации» предоставлены широченные. Все, начиная от необязательных эмблем, повязочек и заканчивая походкой персонажа, начальным запасом оружия и предпочитаемым арсеналом, поддается ручной и очень гибкой настройке.
Gotham City Impostors
Обратите внимание на криво прилепленный кусочками изоленты знак Бэтмена. Бедный подражатель, давай мы тебя поднимем!
Телосложение, скажем, влияет на скорость передвижения, так что выбирайте его с нужным расчетом. Аналог «перков» также имеется. Некоторые снижают урон, другие дают бонусы в атаке. С одеждой тут и вовсе получается настоящая The Sims 3. Картонные коробки вместо масок Бэтмена, плащи-полотенца, криво вырезанные нашивки, шикарные трусы, лифчики разных цветов и размеров — если вы пришли в Gotham City Impostors ради того, чтобы полюбоваться своим героем и вырядить его как ну самого безбашенного косплеера-фрика, то игра сделана определенно для вас.

Другое дело, что именно проведение матчей, ради которых пользователь и отдаст свои деньги, тут организовано на безобразном уровне. Какой прок от красавчика-героя, которому мы сегодня подарили новый колпак и ролики, если он вынужден по двадцать минут реального времени ждать наступления боя? Подбор игроков ведется мучительно долго. Особенно в непопулярных режимах (то есть во всех кроме командного «рубилова»). Подключились к игре? Дождались, пока лобби соберет нужное количество подражателей? Не забывайте про неудачно подобранные сервера (привет большим пингам!), регулярные вылеты прямо во время состязаний и «уж точно скорое начало поединка». Про такие дерзкие мелочи, как GfWL и его обновления с выходом из игры, мы вовсе молчим.
Gotham City Impostors
В ожидании начала матча можно выпить чашку кофе, сходить постричься и почесать за ушком кота.
Честно сказать, пока Gotham City Impostors не может зваться полномасштабным мультиплеерным боевиком. Свежая тематика с веселыми персонажами — в наличии. Клоуны тоже есть, а вот настоящий цирк и балаган еще не завезли. Зато имеются «позаимствованные» система «прокачки», набор классов и богатая настройка персонажей. Плюс три режима, пара карт и проблемы с поиском оппонентов (надеемся, что временные). Проекту мы искренне желаем наискорейшего процветания и самоутверждения на переполненном рынке.

Плюсы: уникальный сеттинг; веселый режим обучения; богатые возможности для «кастомизации» персонажа.
Минусы: малое количество карт и режимов; частые «лаги», зависания и проблемы с подбором матча.
Оценка игре Gotham City Impostors Оценка игре Gotham City Impostors Оценка игре Gotham City Impostors Оценка игре Gotham City Impostors
А я то уж хотел купить… спасибо SG
да спасибо СГ)))а задумка хорошая правда реализовали не очень
Покупай.Недавно вышел патч, исправляющий большинство проблем.Проблемы с инетом были раз в 20 минут, но кайф от игры я получал.Просто подожди недели две, и этому продукты можно будет поставить похвально.
Поиграй, хорошая вещь, не стоит только на оценку сг смотреть.
Или пиратку скачай, посмотри, что да как, а потом и купишь, если понравится.
если бы хотел купить так купил бы) не нужно смотреть обзоры если хочешь эту игру) основывайся на своем мнении а не на чужом)
да тоже думал игра неплохая но после обзора
да лан)) просто ради веселья скачать можно))) посмотреть))
1) Прочитать обзор.
2) Дождаться распродажи.
3) ???????????
4) PROFIT!

На самом деле немного жаль, что Monolith толи торопили, толи им лень было. Видно, что в игру вложены силы, и её явно делали талантливые люди. Но вот конечный продукт оказался не очень…
1) Прочитать обзор.
2) Дождаться распродажи.
3) Не купить…
4) PROFIT!
Может и так:) Хотя вот 149 руб мне будет не жалко:)
Как мне кажется игра должна была получиться довольно интересной и веселой чтобы избавлять от трудовыебудней… но просто не доделана… будем надеяться что потом с добавлением контента и патчами ее доведут до нужного уровня…
уважаемые stopgame или все кто читает. Подскажите пожалуйста откуда её можно скачать?? желательно с официального сайта.
Steam
и не скачать, а купить.
она же вроде free 2 play
неа, ещё и дополнения дорого стоят
так всё равно где скачать? если можешь кинь ссылку.
чёт в стиме её нету только дополнения.
стим
Я надеюсь, что как и Team Fortress игра улучшится спустя время. Тимка тож поначалу не особо радовала.
Ага, шапок не было =)
Странно, но про такие очевидные вещи, как различие между Джокерами и Бэтманами (оружие, умения и т.п.), баланс, картинку, геймплей ничего не сказано. Как будто автор прошёл обучение, так и не дождавшись начала матча, стал писать обзор.
В этом-то и заключается главный косяк GCI, что ощутимых различий между Джокерами и Бэтсами НЕТ. Ну вот просто НЕТ, и всё. Они примерно как красные и синие в TF2, отличаются только внешним видом.
Да уж, это вам не Rocksteady — это Monolith Productions, что удивительно, т.к. эти творцы ни чуть не хуже первых.Все-таки создатели Blood,F.E.A.R.,Condemned,No One Lives Forever, первых Aliens vs. Predator и других известных игр, должны были сделать хорошую, качественную игру(по определению), но увы — не сделали.Толи с движком Unreal Engine 3 очень плохо знакомы, то ли еще что — непонятно.В любом случае, нас интересует качество конечного продукта, а не внутренние(в особенности технические)проблемы у девелоперов.
Как я и подозревал: ничего хорошего от игры-deathmach, подражаемое вселенной Batman, не выйдет. Конечно выглядит весело, но надолго это не растянется.
когда вышла батла 3, у нее тоже было много глюков, но ничего же… поправили
в WoT есть какой никакой балансер, который кидает танки по уровню, тут такого нет.
Нет ничего удивительного если вы высадите во врага обойму, вторую, третью, а он развернется и уложит вас с 1 плюшки. Просто у него 500+ левел, а у вас 1-10.
Таким образом в якобы популярном командном бою не так уж и много видел народу. В двух других режимах способность убивать не важна и прокачаться возможно только там. Опять таки лаги доканывают…
Жалею, что купил игру. PlayGround обманул с обзором…
Согласен, это надо доработать!!!
отличная игра несмотря на свои недостатки, которые я надеюсь со временем по фиксят
лично мне доставляет много фана
но система доната, соглашусь, непонятна
зато пока баланс отличный
Бэтмены и Джокеры (SDCC 11)
Дебютный трейлер (E3 2011)
Dork Souls 3
Игровое кино | Сегодня, 03:13