15 сентября 2009 15.09.09 2 184

Tron продолжается

Если вы помните и любите замечательный киберпанк-шутер шестилетней давности Tron 2.0, то у вас появился повод исполнить канкан в четыре ноги с каким-нибудь таким же помняще-любящим приятелем (а лучше - приятельницей, можно даже не помнящей и не любящей). Продюсер анонсированного в начале сентября Walt Disney фильма Tron Legacy (сиквел ленты Tron 1982-го года, игроизацией которой стала Tron 2.0) Стивен Лисбергер (Steven Lisberger) подтвердил, что новая игра также находится в разработке.

Для тех же, кто шесть лет назад был в танке, самолете, пароходе, месил грязь в армейской учебке или имел иные уважительные причины (возраст, пол, семейное положение, состоял и привлекался), чтобы пропустить и не заметить, объясняем, что основной конфликт Tron 2.0 вызвало желание плохой мегакорпорации завладеть земным киберпространством и противодействие этому желанию бывшего хакера, а затем респектабельного программиста Джета Брэдли. Стоит заметить, что протагонист совсем не горел желанием стать крутым героем, но жизнь с его мнением не посчиталась, а также, что разрабатывала игру Monolith (No One Lives Forever и обе F.E.A.R.), в 2004-ом купленная конкурентом Disney, Warner Bros., поэтому трудно ожидать, что ей же поручат и разработку сиквела.

Отсюда закономерные вопрос: если не Monolith, то кто же? Закономерного ответа у нас, увы, нет. Работает, конечно, в Disney Уоррен Спектор (Deus Ex), однако он, по слухам, занимается консольным стимпанком Epic Mickey про популярного летучего мышонка и ему сейчас не до других проектов. Впрочем, «Дисней» - компания богатая, кого-нибудь да найдут. Лишь бы только они отнеслись к игре как к серьезной разработке, а не как к очередному пятому колесу голливудского блокбастера.


Поддержи Стопгейм!

Tron 2.0

Платформы
PC | Mac | XBOX
Жанр
Дата выхода
22 августа 2003
102
4.2
62 оценки
Моя оценка

Disney Epic Mickey

Платформа
WII
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2010
38
4.0
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также