29 июля 2009 29.07.09 13 193

Системные требования Resident Evil 5

Сегодня стали известны системные требования долгожданной PC версии Resident Evil 5 – игры, которая уже долгое время радует владельцев консолей Xbox 360 и PlayStation 3. Впрочем, нас вознаградят за терпение. Так, Resident Evil 5 для PC будет поддерживать технологию GeForce 3D Vision (если у вас будут специальные очки, то вы сможете насладиться объемным изображением). Кроме того, мы получим новые костюмы для героев, возможность играть в высоком разрешении и продвинутый режим Mercenaries Mode (с большим количеством врагов).

Итак, для запуска игры вам понадобится: процессор Intel PentiumD или AMD Athlon64 X2 (характеристики не указываются); один (если вы играете на системе с установленной на нее Windows Vista) гигабайт или 512 мегабайт (если вы предпочитаете Windows XP) оперативной памяти; восемь гигабайт свободного пространства на жестком диске; монитор, поддерживающий разрешение 800 х 600; видеокарта уровня GeForce 6800 или ATI Radeon HD 2400 Pro с поддержкой шейдеров третьей версии. Более чем демократично.

А вот рекомендованная система куда серьезнее: процессор Intel Core2Quad или AMD Phenom X4; два гигабайта (Windows Vista) или один гигабайт (Windows XP) оперативной памяти; монитор, поддерживающий разрешение 1280 х 720; видеокарта уровня GeForce 9800 или ATI Radeon HD 4800 с 512 мегабайтами памяти. Вдобавок, Capcom советует подключить к PC джойстик от Xbox 360 и позаботиться о подключении к сети. Так как играть в Resident Evil 5 намного веселее вместе с живым другом. Напоминаем, что в США Resident Evil 5 выйдет на PC уже 15-го сентября. Европейцам придется подождать до 18-го сентября.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 5

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
5 марта 2009
2.7K
4.0
1 809 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О небеса, о боги, свершилось, наконец то она выйдет на ПК, хоть что то прольЁт каплю света на этот "тЁмный" месяц года, сентябрь... *льются реки слЁз, слЁз радости*
Ничо так требования, как раз на мой комп. А нащёт очков, то мне без разницы поддерживают или нет, я в king's bounty пробовал, ничо интересного. Мош чото с монитором, ему уже 10 лет.
Блин, придётся геймпад покупать  
А геймпад покупать не обязательно, можно играть на клаве, просто на геймпаде удобнее.
To: [strong]Gloya[/strong] [strong]Следите за выражениями. Нежнее. [/strong] To: [strong]lostomaniak[/strong]   Устное за ответное хамство
To: [strong]gr0xmeR[/strong] [strong]Извинияюсь [/strong]  
у меня полетит на максах тока чёто проц загнули 4 ядра,для такой игры многовато
у меня полетит на максах тока чёто проц загнули 4 ядра,для такой игры многовато
Ну, хоть будет во что по гамать осенью!А четыре ядра и впрямь пугают.
Ничего, вполне современные требования. Хотя разглядеть разницу между графикой Playstation 3 и РС я на своём 19" мониторе не могу. По крайней мере GTA 4 на "соньке" ничуть не хуже выглядит, чем на РС. Разумно предположить, что и с RE 5 будет то же самое. Так, что на "текстуры высокого разрешения" в рецензиях я больше не покупаюсь. Не забудьте ещё к требованиям приложить кучу терпения. Тормоза скорее всего будут даже на более продвинутой конфигурации.
У меня 4-ядр. GTX 280 XFX. 4гига ну вот и посмотрим в че я деньги выкинул, если чаво то уже забиваю в этом году на PC, ато реальные игры ждещ годами, а в конце концов "ШЛАК"  ......  Думаю что будущее за Консолями. 
Читай также