5 июня 2009 5.06.09 12 154

Подробности Mafia 2

Как известно, Mafia 2 (продолжение одной из лучших игр в истории PC, которая, как нам кажется, незаслуженно пользовалась меньшей популярностью, чем Grand Theft Auto) находится в разработке уже долгое время. На выставке E3 игру наконец-то показали журналистам, по словам которых она не только не хуже четвертой части Grand Theft Auto, но и во многом лучше. Велика вероятность, что нас ждет самое совершенное произведение жанра.

Масштабные битвы при участии многочисленных мафиози, зрелищные погони (огромное количество полицейских машин прилагается), разнообразные миссии и реалистичная картинка – это еще не самое главное. В Mafia 2 играть будут, в первую очередь, ради ее атмосферы и реализма. Это произведение намного правдоподобнее Grand Theft Auto. «Живые» люди, четкие текстуры, проработанные модели автомобилей, потрясающие здания и великолепные погодные эффекты (нам удастся насладиться и снежной зимой, и дождливой осенью и жарким летом). Не забываем о спецэффектах – взрывы и игра света и тени здесь намного более впечатляющие, чем в Grand Theft Auto 4. Жизнь в Mafia 2 показана такой, какая она есть (ни о какой комичности творения Rockstar здесь речи не идет).

В сражениях с врагами вам поможет новая система укрытий, наподобие той, что была использована в Grand Theft Auto 4 и Uncharted. Вы сможете прислоняться к стенам, прятаться за ящиками и стрелять из-за них. Только следует помнить, что большинство объектов интерактивно (а, следовательно, ящики ломаются, а стены разрушаются). Что касается вождения, то автомобили в Mafia 2 движутся очень медленно. Особенно в сравнении с Grand Theft Auto 4. Впрочем, в оригинале все было еще хуже. На этот раз действие игры разворачивается между 1945 и 1955 годами. Тогда, увы, быстрых машин практически не было. Поэтому придется «ползать» между миссиями и наслаждаться великолепным подбором музыкальных композиций. Саундтрек придется по вкусу любителям Fallout 3 и BioShock.

Что касается города непосредственно, то он станет больше и симпатичнее. В миссиях появится множество чекпойнтов, так что проходить все сначала не придется. Что касается сюжетной линии, то нас ждет нечто еще более интересное (а, главное, не лишенное глубины), чем в первой части. Но все же главное не все эти нововведения, а то, что перед нами все та же любимая Mafia: с медленными автомобилями, великолепной боевой системой, умными диалогами и гигантским реалистичным городом. То есть все то, за что полюбили оригинал. Только больше, лучше и красивее.


Поддержи Стопгейм!

Mafia: The City of Lost Heaven

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
28 августа 2002
2.7K
4.5
2 018 оценок
Моя оценка

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 251 оценка
Моя оценка

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.8K
3.9
1 269 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль только перенесли на следующий год!
Есть такое, НО чего не сделаешь ради Мафии,подождем.
Да и вообще грех наезжать на 'илюзионистов' за то что хотят сделать еще лучше и краше,лучше пожелайте им bona fortuna))
Мафию так хвалят что Гта 4 уже в сравнение не идёт,я считаю что все глобальные экшены подражают Гтахе 4,ненадо сравнивать 2010 и 2008 год может гта в 2010 лучше былабы чем мафия 2 хотя 1 часть понравилась
Я уже 2 геймплейных ролика мафии посмотрел. Таки нас ожидает неповторимое зрелище)) Ждем и надеемся на скорый релиз. И пускай игру больше не переносят
Время в ожидании такой потрясающей игры, пройдёт незаметно!!!
Мафия и ГТА совсем разные игры в своём наполнении, одна реалистичная, другая бесшабашная, но в целом они очень похожи!!!
Вот незнаю кто будет из них круче но первая Мафия в свое время намного ушла от ГТА, и хоть вприципе такой свободы не было, а когда она появилась то стала скучно в нее играть, но все она стала шедевром... Один квартал в Мафии был живее чем полный город в ГТА! А сюжет!? Какие миссии!? Музыкальное оформление!? А машины какие! (крестный отец нервно курит в сторонке и 1 и 2) А если ее увидеть на совменных движке? Увеличить физику! Добавить территорию! Подштукатурить и еще один шедевер готов.. И кстати нужно отметить что не каких багов не было а игра не маленькая на тот момент была... Да не какая ГТА и в подметки не годиться...
Автор НЕ без пристрастен!Это смертный грех для журналиста!
Valet90, ложь и клевета. Беспристрастным к Мафии быть невозможно. Это тоже самое, если никак не реагировать на произведения Великих поэтов и композиторов. Mafia давно вошла в историю как неповторимый шедевр жанра.
СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
"Mafia бессмертна!" Информация обрадовала, а насчет лучше, как выйдет - увидим  
Читай также