2 июня 2009 2.06.09 10 150

Подробности Left 4 Dead 2

Легендарная компания Valve (создательница таких культовых боевиков, как Half-Life и Counter-Strike и родительница сервиса Steam) заявила, что работает над продолжением культового командного боевика Left 4 Dead. Напоминаем, что первую часть многие считают лучшим кооперативным шутером в истории игровой индустрии. Как и оригинал, сиквел будет выпущен на консоли Xbox 360 и PC. По словам разработчиков, нас ждут еще более завораживающие сражения и потрясающая графика.

«Залогом успеха Left 4 Dead стал уникальный игровой процесс и впечатляющий игровой AI, создающий самые разные ситуации. Одинаковых боев в игре не было. Именно поэтому она стала одной из самых популярных и продаваемых игр в 2008-ом году. Вторая часть станет еще более увлекательной и наверняка придется по душе всем фанатам первой серии. Теперь у нас есть опыт. А также новые технологии и множество идей», - заявил Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), глава Valve.

В Left 4 Dead 2 помимо огнестрельных потасовок будут и сражения с использованием холодного оружия, а также рукопашные схватки. В ход пойдет все: бензопилы, сковородки, бейсбольные биты и многое другое. Также в игре нас ожидает AI Director версии 2.0, благодаря которому игровой процесс станет еще более напряженным и разнообразным. Теперь искусственный интеллект (виртуальный режиссер) будет менять погоду, расположение объектов на экране, открывать и закрывать проходы, увеличивать или уменьшать популяцию монстров, «настраивать» музыку и прочее. В результате каждая игра будет уникальной. Одинаковых «забегов» не будет вовсе.

Конечно же, не обойдется без новых персонажей, зомби, видов оружия и предметов. Также вас ожидают множество уровней, кампаний (как в режиме Versus, так и в Survival; последний будет доступен с самого начала). Всего будет представлено четверо героев – каждый со своей уникальной историей, а также локации юга США (Саванна, Джорджия, Новый Орлеан). Тренер (Coach) – школьный футбольный тренер из Саванны – был доволен своей работой и жизнью и оказался совсем не готов к нападению оживших мертвецов. Рошель (Rochelle) из Кливленда работает на новостном канале и пытается выяснить, что происходит. Эллис (Ellis) – механик, весьма смышленый парень (да, парень, несмотря на имя). И, наконец, Ник (Nick), любитель поиграть в казино, циник и скептик. Вместе им предстоит бороться с зомби не только ночью, но и днем. И такие миссии будут куда страшнее, обещают разработчики.

Что же, весьма впечатляет. Осталось дождаться 17-го ноября этого года (именно в этот день Left 4 Dead 2 выйдет на PC и Xbox 360) и оценить проект. На маркетинговую кампанию которого, к слову, собираются потратить более десяти миллионов долларов. Учитывая продажи оригинала (более 2.5 миллиона копий), о том, что игра окупиться, беспокоиться не приходится. «Мы провели агрессивную рекламную кампанию первой Left 4 Dead. Как выяснилось, она благотворно сказалась на продажах игры. Left 4 Dead 2 мы будем рекламировать еще больше», - заявляет Дуг Ломбарди (Doug Lombardi), вице-президент маркетингового отдела Valve.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 341 оценка
Моя оценка

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 088 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я в первую до сих пор играю.А тут еще и 2 выпустят.Где можно будет бить сковородками и еще кучей чего как в sourse:Panic
Это отличная новость! Left 4 Dead супер игра, а по сети вообще слов нет :) Есть правда Killing Floor, которая тоже может поравняться (сам в нее рублюсь). В общем, ждем Left 4 Dead 2.
Рублюсь в первую. Жду вторую.
P.S. Будет интересно побегать по уровням со сковородкой или бензопилой хD
Скорее это будет дополнение, нежели сиквел. Я бы убрал из названия эту двойку
БЛИН!!! Вот это новость первая часть это отпад уже по 100 раз каждый уровень протопал! А тут вторая это ЖЕСТЬ как вовремя! Незнаю как там этот всемирный кризис но в этом году стока кульных гам уже выпустели! И я оч оч оч рад - теперь месяц буду отходить от пережитого шока!
Системные требования кто нибудь знает ?
Не успела надоесть первая, а тут уже вторая=) Класс! Особенно заинтересовало введение оружия ближнего боя и нового босса, а так же игра в светлое время суток. Это самый ожидаемый шутер! надеюсь сиквел оправдает все наши надежды!
Читай также