15 марта 2009 15.03.09 5 289

Реалистичная Operation Flashpoint 2

Разработчики Operation Flashpoint 2: Dragon Rising стараются достичь максимального реализма. И главным элементом, который поможет придать игре правдоподобности является революционная система повреждений. Зачастую одной пули будет достаточно, чтобы вы отправились домой в пластиковом пакете. Однако в этом нет ничего необычного. Летальные попадания в голову были и в других FPS. Здесь же Codemasters изучает настоящие военные конфликты, сводки из госпиталей, чтобы в точности воссоздать систему ранений и поведение солдат при той или иной травме.

Не стоит ожидать «розовых» тонов. Оторванные конечности, люди, разорванные взрывом бомбы пополам, разбитые черепа, реки крови – детям к этой игре приближаться не рекомендуется. Главное, чтобы создатели не переборщили и не опустились до чернуху вроде Soldier of Fortune: Payback.

Кроме того, искусственный интеллект врагов должен приятно удивить поклонников жанра. Неприятели смогут оказать достойное сопротивление даже самым опытным стрелкам. Они прячутся, умело используют укрытия, отступают при необходимости (и при этом бросают в вашу сторону дымовые гранаты), прикрывают друг друга, устраивают вам ловушки. То есть ведут себя так, как вели бы себя настоящие бойцы в сражении.

Битвы будут масштабными. На поле боя в безопасности почувствовать себя не удастся. Постоянная стрельба, летящие пули, разрывающиеся снаряды, гибнущие товарищи, паника, крики. Порой будет по-настоящему страшно. Codemasters хотят, чтобы мы полностью погрузились в мир военного конфликта. Без лишнего героизма и ненужного пафоса. И с невиданным вниманием к деталям. Оружие и боевая техника в Operation Flashpoint 2 выглядит предельно реалистично. Также не забываем о правдоподобной системе прицеливания, полностью разрушаемых объектах и свободном мире. Ждать осталось недолго. Релиз намечен на лето 2009-го года для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.


Поддержи Стопгейм!

Operation Flashpoint: Cold War Crisis

Платформы
PC | XBOX
Жанры
Дата выхода
22 июня 2001
200
4.2
99 оценок
Моя оценка

Soldier of Fortune: Payback

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
89
3.2
70 оценок
Моя оценка

Operation Flashpoint: Dragon Rising

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
161
3.4
85 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень жду эту игру, если все будет действительно так, как обещают разработчики, то это будет просто бомбезно!
А вот Сюжет-то идиотский.
Нда, откуда такие старые новости берете?[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/mellow.gif[/img]
Я в неё хочу пойграть из-за Масштабных действий . А то меня уже достали эти Шутера где по локацыям бегаешь. А сужет там не плохой ток не как не могу понять почему Россия
там в Роли ЛУЗЕРАВ.Могли бы и сами справиться...
 Нет флэшпоинт 2 уже не тот. Его и делали не BIS(создатель 1го флэшпоинта) а Godemaster. Сюжет дибильный. Играйте в АрмА 2 от БИСовцев
Читай также