31 января 2009 31.01.09 2 141

Множество рыцарей в одном месте

Вы, скорее всего, уже слышали, а, возможно, даже играли в Mount & Blade от Paradox Interactive – удивительное творение в средневековом сеттинге, сочетающее в себе элементы множества жанров. Это и ролевая игр, и боевик, и адвенчура и даже стратегия. К тому же, это одна из тех немногих игр, в которых можно жить месяцами. При том, что она однопользовательская. Впрочем, ненадолго! На пресс-конференции в Стокгольме стало известно, что турецкая студия TaleWorlds Entertainment работает над многопользовательским дополнением.

Однако в центре внимания окажется не «жизнь» героев, как таковая, и сражения. В них смогут принять участие до 32 игроков одновременно (не исключаются и боты). На данный момент известно лишь о наличии трех режимов: deathmatch, team deathmatch и siege (осада). По словам разработчиков, в дополнении, бета-тестирование (увы, закрытое) которого начнется через три месяца, будет улучшен искусственный интеллект и графика.


Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 сентября 2008
440
4.2
324 оценки
Моя оценка

Mount & Blade: Warband

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
30 марта 2010
858
4.4
697 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И всё равно это шикарная игра!
Очень жаль, что нельзя будет играть на глобальной карте, с другими игроками, так было бы в 100 раз лучше, и ведь ничего не поделаешь.((
Читай также