21 сентября 2008 21.09.08 13 141

На Wii давят

Кстати-кстати. Новости из консольного мира отнюдь не радуют. Next-gen, «Проводи время всей семьей» консоль Wii могут «забанить» навсегда в США. Все довольно просто — некая компания Hillcrest пожаловалась, что Nintendo нарушает патенты, ведь похожая технология управления была изобретена именно ими. Комиссия по торговле Штатов уже взяла сообщение на заметку и занимается серьезным исследованием заявленных нарушений. После окончательного вывода, многим американцам опять грозит ожирение — Wii удавалось вытащить с кресла/дивана и поиграть в виртуальный теннис очень и очень многих. А польза и процесс худения были официально и научно доказаны теми же американскими учеными.

Еще одна интересность целиком и полностью связанная с Wii — Том Клэнси хочет видеть свои игры на этой платформе. Мы как представим очередной Splinter Cell в каком-нибудь co-op режиме, когда дружная семья будет прятаться за близстоящими креслами и кидаться пластиковыми дротиками в друг дружку… Это что-то с чем-то, должны заметить.

Официальной реакции Nintendo на обе новости пока что нету. Надеемся, проблемы с патентами будут решены в пользу компании «N».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь, вопрос решится в сторону правого. А "банить" (по IP?) в США консоль никто не будет. И Sony, и Microsoft уже попадали в такую ситуацию со своими контроллерами - по причине моторчика, сплагиаченного ими у малоизвестной фирмы. Вообще, конечно, ситуация характерная и презабавная - большая компания выпускает продукт, когда оный добивается успеха, на свет выползает маленькая, но гордая обладательница патента и начинает громко вопить о нарушении её авторских прав.
Я буду болеть за Nintendo. У меня первая консолька была Game Boy Advance и до сих пор поигрываю на ней. А предки на прошлый Новый год купили Wii, поразвлекать себя и друзей - так оторваться не могли, умора. Причем женщинам больше всего понравился бокс)...Что мешало [quote]некой компании Hillcrest [/quote] продать свою сногсшибательную идею вовремя и подороже.
Отсутствие на то финансовых ресурсов. Гораздо проще столбить за собой перспективные направления, чтобы потом иметь денюжку с судебных исков. Вполне законно.
To: [b]The_Max[/b] [quote]Отсутствие на то финансовых ресурсов.[/quote] Какие нужны ресурсы, чтобы продать идею? Не знаю когда Hillcrest это придумала, если вообще это имеет место быть, но бабосы за идею могли бы уже успешно стричь.
To: [b]BARTON[/b] Идея - это просто идея. Чтобы ее нормально продать, надо показывать в действии - лишние ресурсы. С суда гораздо больше "навар".
Ерунда это все и отмазки для бездельников и лузеров! Вон Рокфеллеру одного доллара хватило)...IMHO, Hillcrest'll never be on the crest of the hill!
Если что, Рокфеллеру принадлежит фраза: "Я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого". Делайте выводы. К тому же - нигде ведь не сказано, что Hillcrest не пыталась продать идею? К тому же - они бы продавали идею не целой приставки, а всего лишь джойстика с гироскопом (или просто гироскопа), а это уже куда как сложнее.
To: [b]The_Max[/b] Рокфеллер, имхо, пошутил так, у него каждая копейка на счету была, а уж первые тем паче) Все гениальные идеи, как известно, летают в воздухе - нечего клювом щелкать. Мозгов видимо только на название фирмы хватило. Я ж написал "Не быть им на вершине холма". А что до беспроводного контроллера, так манипулируя SIXAXISom (PS3) тоже можно заставлять героев прыгать.
To: [b]BARTON[/b] Я конечно понимаю, хотел выпендриться красивой фразой,) Только вершина - top, а не crest - гребень. Если уж использовать гребень, то гребень волны, а не холма... Причем тут Рокфеллер вообще не понятно. Рокфеллер тоже протащил идею джойстика для вии? Продвижение и воплощение идеи не получится при одном лишь суровом расчете, как бе удача не мало важна...и вообще чего спорим о такой ерунде, какая-то маленькая, умная фирма сделала патент, а теперь решила срубить зеленых. По-моему и спорить не о чем..
To: [b]gr0xmeR[/b] [quote]хотел выпендриться [/quote] На себя посмотри:P а заодно и в словарь большой) это американизм четкий [quote]умная фирма сделала патент[/quote]а про это нам ничего не известно, если бы это было так, то уж срубили бы. Не люблю сутяг:angry: и люблю Nintendo) Поразительно, ни один человек не высказался в пользу Nintendo и Wii=(
To: [b]BARTON[/b] А что у меня не так? Кажется я, как всегда максимально выпендрился. Как закрутил-то..чёткий американизм...простишь меня, а? А то я американский сленг не особо учил, куда там мне до чётких американизмов. Посмотрел бы я на тебя, когда ты изобретя что-то принципиально новое и запатентовав свою технологию, совершенно случайно находишь это у мего корпорации....ой, чуть не влез в спор.
[quote]Рокфеллер, имхо, пошутил так, у него каждая копейка на счету была, а уж первые тем паче)[/quote] Ну вы типа фразу не очень понимаете. Это не шутка. Рокфеллер клонит к тому, что первый миллион был заработан им незаконно, за все остальные он может ответить.
To: [b]The_Max[/b] Не грузись я знаю эту фразу. Видишь скобку поставил в конце, то есть тоже пошутил. Как ни прискорбно бизнес всегда на грани чего-нибудь. Например Президент одного известного банка а впоследствии и холдинга начинал с продажи видеокассет.) Речь о другом - Nintendo Wii отличная штука! А что до этих сутяг, так мне не верится что у них патент есть. Даже если бабосы с Nintendo срубят - деловому имиджу конец и это приятно)
Читай также