Первые упоминания порта Diablo IV для Nintendo Switch 2 начали появляться ещё в начале 2025-го — за несколько месяцев до запуска самой консоли. Теперь надёжный инсайдер billbil-kun раскопал более точные сведения.
Если верить автору, Diablo IV отправится на новую Switch 15-го или 18 сентября 2026-го — в сентябре, к слову, ожидается и старт нового сезона. Игра получит физический релиз, но в коробке будет не картридж, а только код на загрузку. Цена вопроса — 69,99 евро/69,99 долларов/62,99 фунтов. Что billbil-kun пока не может подтвердить, так это входят ли дополнения в состав Switch-порта.
Инсайдер предположил, что анонс может состояться во время церемонии открытия gamescom. Трансляция Opening Night Live стартует 25 августа в 21:00 по Москве.
Diablo IV уже доступна на ПК (Steam, Battle.net), PlayStation и Xbox, включая Game Pass. Для «четвёрки» вышло два дополнения — Vessel of Hatred и Lord of Hatred. Присутствует полная русская локализация.
Лучшие комментарии