1 июня 1 июн. 0 2496

Патч 2.1 станет «последним крупным апдейтом» для Factorio

Любимица Ивана Лоева  Factorio готовится к запуску обновления 2.1. Если верить её разработчикам из Wube Software, процесс идёт бодро, и в рамках плей-теста не обнаружилось никаких проблем. Но есть и менее приятные новости — после релиза версии 2.1 Factorio перестанет получать крупные патчи.

Обновление 2.1 в основном будет состоять из правок багов и улучшений из разряда «качество жизни», небольших свежих функций и доработок для моддинга. Апдейт не добавит новых планет, противников или цепочек ресурсов.

Если дальнейшие внутренние плей-тесты пройдут хорошо, версию 2.1 планируют выпустить к концу июня, и то сперва свет увидит экспериментальная ветка. Оценить её смогут все желающие, но чтобы сделать это, придётся запрашивать её отдельно в Steam (или через внутриигровой «апдейтер») или загрузить патч напрямую с сайта игры. В разряд стабильных версию 2.1 переведут ближе к концу лета, чтобы у мододелов было достаточно времени для адаптации модификаций под патч.

 

Что до сокращения поддержки Factorio, разработчики считают, что игра находится в отличном состоянии, — активная доработка игрового процесса ей не требуется.

Мы планируем сделать версию 2.1 последним крупным обновлением Factorio, после чего перейдём в режим долгосрочной поддержки. Это значит: исправление багов, поддержка платформ и совместимости, улучшения для модов и так далее. В остальном же нам кажется, что активную доработку геймплея можно на этом завершить — мы привели игру к хорошему состоянию.

Кроме того, Wube Software уже переключает внимание на другие проекты, но новостей об этом «не будет ещё долго».


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
2.2K
4.5
1 221 оценка
Цена от 149 ₽
Моя оценка
4.6
125 оценок
Цена от 1200 ₽
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также