29 июня 2008 29.06.08 4 89

Diablo 3 объявлена официально

Долго дразнила нас Blizzard официальным анонсом Diablo 3 и наконец все-таки решилась сделать это. Местом для осуществления этого величайшего события в мире игровой индустрии был выбран Париж, а именно проходящий там праздник фанатов Blizzard -Worldwide Invitational. Еще до открытия выставочного павильона фанаты выстроились в огромную очередь из нескольких сотен человек. Вот он и состоялся официальный анонс, Diablo 3действительно находится в разработке, причем уже относительно давно, поэтому Blizzard сразу же порадовала нас несколькими дебютными роликами, даже с геймплейными сценами.

Незамедлительно последовали и детали Diablo 3. Что касается сценария, то события третьей части развернутся двадцать лет спустя Diablo 2. В остальном все будет напоминать традиции предыдущей части, мир игры – Sanctuary, темные земли, которые наполнены дьявольскими созданиями, жаждущими смерти всему живому. Зло придется еще раз покорить в локации Tristram, где игрок должен был побывать еще во второй части.

На выбор будет доступно пять классов персонажей с возможностью выбора как пола, так и других особенностей, что не позволяли нам предыдущие Diablo. Пока что раскрыто существование двух определенных классов - Barbarian и Witch Doctor, оставшиеся три скрыты под завесой тайны.

Графика Diablo 3 с помощью движка, разработанного для StarCraft 2, покажет достойный уровень красоты картинки, геймплей тоже обещают на высоте. Чего стоит только случайным образом генерируемое окружение. Интерактивность – еще одна «фишка» третьей части. Нам обещают мир, в который игрок может действительно менять, а также использовать ловушки и прочие хитрости для борьбы с врагами. Мультиплеер, Battle.net, будет усовершенствован, чтобы игрокам было еще проще соединяться и играть в режиме кооператива.

О какой либо дате релиза говорить рано, игра выйдет только на PC и во всех уголках мира.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сорри за нубский вопрос, но что такое кооперативное прохождение? Значит я с другом смогу по инету вдвоем играть на прохождение, так что-ли?
To: [b]sirembon[/b] И не только с другом....незнаю, как сейчас, во второй дьябле до 8 человек в одной игре...т.е. все обЪеденяютЬСя в пати, сила монстров и экспа с них увеличиваютЬСя....пройденные квесты засчитываютЬСя всем 8 игрокам..
На Mac'ах игра тоже выйдет
не всегда записывались квесты все не надо тут javascript:ins2('<_<')
Читай также