21 июня 2008 21.06.08 0 89

ESRB проявляет лояльность

Небольшие подвижки наметились в функционировании оценочной организации Entertainment Software Ratings Board. Из её заявления, полученного порталом Next-Gen от неназванного издателя, следует, что на сайте агентства будет изменена система публикации игр. В прошлом неоднократно имели место случаи, когда тщательно конспирируемые иным издателем проекты без всякого стеснения разоблачались в онлайн-каталоге ESRB. К примеру, Lost Planet: Extreme Condition Colonies Edition.

Отныне подобные несуразицы будут пресечены. Блюдущая интересы несовершеннолетнего потребителя организация позволила паблишерам самим принимать решение, когда на её сайте будет размещена та или иная игра.

Впрочем, несмотря на этот живописный реверанс в сторону издателей, ESRB подчеркивает, что интересы конечного владельца развлекательных продуктов – приоритет. Чтобы не попала к бедняжке какая-нибудь развратность или жестокость.

«Пока мы признаем беспокойство некоторых издателей относительно преждевременных «анонсов» продуктов на нашем сайте, система ESRB не будет работать для потребителя, если паблишеры будут безосновательно выбирать даты, не удовлетворяющие пользовательские интересы в этом продукте», - гласит заявление организации.

Выбраны и действия в отношении издателей, не посчитавших нужным самолично выбрать время появления их детища в каталоге ESRB. Через 30 дней после выставления игре возрастного рейтинга, игра будет опубликована на сайте.


Поддержи Стопгейм!

Lost Planet: Extreme Condition

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2006
536
3.8
322 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также