В честь скорого старта открытой «беты» Rematch коллектив Sloclap похвалился, что амбассадором проекта станет легендарный бразильский футболист Роналду ди Асис Морейра (Ronaldo de Assis Moreira), более известный как Роналдиньо. Анонс сопровождает ролик о визите спортсмена в офис студии.
Уже на релизе в Rematch будет доступен Роналдиньо, а также вратарь и капитан испанского клуба «Барселона» и сборной Германии Марк-Андре тер Стеген (Marc Ter Stegen) и полузащитник клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Кобби Мейну (Kobbie Mainoo).
Как пояснили в Sloclap, свойственный Роналдиньо стиль «Жогу Бониту» и его полный радости подход к футболу стали основными источниками вдохновения при создании Rematch. Также упомянутые особенности идеально соотносились с ценностями позитивного спортивного поведения, которые призвана передать игра.
Открытая «бета» Rematch стартует уже через несколько часов и продлится до 31 мая. Принять участие на ПК и консолях можно бесплатно. По данным Sloclap, геймеры оставили почти 2,5 миллиона заявок. В грядущем тесте будут доступны все основные режимы по типу быстрого матча, игр «3 на 3», «4 на 4» и «5 на 5», включая рейтинговую опцию. Кроме того, разработчики успели добавить большинство ключевых фич вроде обучения и кастомизации.
Также девелоперы похвалились, что апрельское тестирование привлекло почти 150 тысяч одновременных игроков на ПК. В рамках тех же испытаний было сыграно 2,8 миллиона матчей.
На днях в Sloclap также осветили вопрос монетизации в Rematch. Для футбольной аркады установили невысокую цену, чтобы как можно больше человек могли опробовать игру. В ней присутствуют микротранзакции, но они распространяются исключительно на «косметику». Также в проекте есть боевой пропуск с бесплатным и платным треком. Лутбоксов, «пэй-ту-вина» и скрытых систем в Rematch нет.
Rematch выйдет 19 июня на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series, включая Game Pass. За раннюю покупку премиальных изданий выдадут расширенный доступ за 3 дня до релиза. На русский язык в игре переведут только текст.
Лучшие комментарии
Позитивные новости оставляют только позитивный настрой как бы это глупо не звучало с моей стороны. Очень радует что в Слоукап смогли сделать настолько позитивный опыт игры что он откликается среди миллионов