31 мая 2023 31.05.23 15 3736

Ecumene Aztec — экшен-RPG о противостоянии ацтеков и испанцев

 

Коллектив Giantscraft представил Ecumene Aztec — ролевой боевик об ацтеке, который сражается с испанскими конкистадорами. Анонс сопровождает небольшой трейлер.

Главным героем игры выступит неназванный персонаж, который «не был рождён воином, а, скорее, сгодился бы для жертвоприношения». Однако с помощью бога войны Уицилопочтли и великого защитника Кетцалькоатля протагонист даст отпор чужеземцам, которые разрушили его дом, присвоили себе сокровища и убили множество его соплеменников.

Разработчики обещают снабдить Ecumene Aztec добротным сюжетом, системой развития через жертвоприношения, стелс-элементами, системой крафта и жестокими сражениями. Персонажу необязательно размахивать оружием, чтобы покарать незваных гостей, — для этого сгодятся и ловушки. В древе прокачки три ветви: ягуар для силы, змея для скрытности и орёл для ловкости.

Ecumene Aztec появится на ПК через Steam когда-то в 2025 году. Перевод на русский язык не заявлен.


Поддержи Стопгейм!

Ecumene Aztec

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2024
9

Лучшие комментарии

Ну наконец-то игра в сеттинге цивилизаций южной и центральной Америки! Я думал, что не доживу до этого дня!

Ухх
Выглядит стремновато конечно, но задумка крутая, и сеттинг неизбитый. Скрестим пальцы

Боже, да! Я тоже так об этом мечтал. Проходил же слух, что следующая Ассасин Крид будет про ацтеков. Не играл ни в одну, вообще фиолетово, но тут я возбудился. Не ассасины, впрочем, но может это и к лучшему xD

Ну пока что анимации очень на троечку..

Протагонист даст отпор чужеземцам, а Кортес (спойлер) всё равно всех нагнёт.

Игра для девочек, получается

Читай также