30 мая 2023 30.05.23 2 3552

Кровь, пот и стиль — что пишут в обзорах Street Fighter 6

Какой вышла Street Fighter 6? Если верить первым отзывам прессы, в шестой части Capcom исправила все недочёты предшественницы, а также снабдила игру хорошим сюжетом и удобной боевой системой.

На момент написания заметки у файтинга 92 балла на Metacritic (PS5-версия) и 91 балл на OpenCritic (рекомендуют 98 % критиков). Проект удостоился похвалы за красочный визуальный стиль, улучшенную боевую систему, свежие механики, обширный набор контента, а также за стабильное соединение в онлайн-матчах даже на международных серверах.

Однако в игре нашлись и минусы. В основном они связаны с новым режимом World Tour. Журналисты жалуются на повторяющиеся миссии, просадки фреймрейта и резкие скачки уровня сложности.

Ниже собрали выводы из трёх рецензий — с высокой, средней и низкой оценками в рамках опубликованных обзоров.

TheGamer — 10/10

Как файтинг Street Fighter 6 по большей части безупречна. Раскиданные повсюду мелкие детали ясно дают понять, что это проект для всех, а не только для поклонников жанра. Это сильное заявление для серии, которая всегда казалась более хардкорной и недоступной, чем остальные. Независимо от того, являетесь ли вы новичком, играющим с современным управлением, или ветераном со специальным геймпадом, Street Fighter 6 кажется самым доступным и гостеприимным файтингом, в который я когда-либо играл. При этом он ни разу не жертвует своей потенциальной сложностью и боевым духом.

Джордж Фостер (Gearge Foster)

IGN — 9/10

Street Fighter 6 — самая навороченная Street Fighter из выпущенных. Помимо этого, у неё превосходный список из восемнадцати стартовых персонажей, а новые механики оживляют формулу ведения боя один на один. Проект отлично справляется со всеми мелочами, которые делают этот файтинг превосходным.

Митчелл Зальцман (Mitchell Saltzman)

Eurogamer — 8/10

Перед нами больше, чем Street Fighter с современной моделью управления, — это современный взгляд на жанр. Она доступная, прогрессивная, а также радушно принимает всех. Это социальный файтинг, дурашливый и зрелищный. И он действительно очень особенный.

Уэсли Йин-Пуль (Wesley Yin-Poole)

Релиз Street Fighter 6 уже буквально за углом. Игра стартует 2 июня на ПК (Steam), PlayStation 4/5 и Xbox Series. Capcom оснастит проект текстовым переводом на русский язык.

Street Fighter 6

PC | PS4 | PS5 | XBOXSX
2 июня 2023
4.4
81 оценка

Отлично, до релиза остались считанные дни, не терпится попробовать!

Capcom вознамерилась подвинуть Tekken и MK с пьедестала самого продаваемого файтинга. Убрали тот трэш, что портил 5 часть несколько лет(монетизация), упростили боёвку(автокомбо и тайминги теперь не настолько жестокие), но не настолько, чтоб хардкорные фанаты жаловались. По факту повторение пути Guilty Gear, но в более популярной серии игр. Ну и 92 балла это мощно. Если память не изменяет, то у SF4 было 93-94. Батя всех файтингов вернулся окрепшим💪