30 мая 2023 30.05.23 11 3323

Битва при Сатурне в геймплейном трейлере RTS Falling Frontier

 

Издатель Hooded Horse поделился новым трейлером космической RTS Falling Frontier. Ролик демонстрирует сражение трёх крупных эсминцев на фоне одной из лун Сатурна. 

Разработчики Stutter Fox Studios анонсировали свою игру в 2022-м, как революцию в жанре. В свежем ролике они демонстрируют результаты, которых смогли добиться на сегодня. 

Космические сражения происходят в реальном времени. Большие корабли движутся плавно, поэтому игроку нужно заранее высчитывать траектории и правильно отдавать команды. Чтобы успеть раздать приказы, можно включить ненадолго замедление времени. 

Разработчики, по сравнению с прошлой демонстрацией игры, улучшили боевую систему, модель повреждений, добавили орбитальную камеру неограниченного радиуса действия и обновили пользовательский интерфейс. 

По сюжету игрок будет сражаться против других колоний землян за господство в звёздной системе. 

Falling Frontier выйдет когда-то в 2023-м. Проект разрабатывается для ПК (Steam, GOG, Epic Games Store). Есть текстовый перевод на русский язык. 


Поддержи Стопгейм!

Falling Frontier

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
26

Лучшие комментарии

Напомнила nexus jupiter incident. Хорошая игра была.

А в чем революция? По геймплею тот же BFGA, только со свистоперделками. Но вообще жду.

На самом деле обидно, что в 2023 году RTS про космические бои всё ещё происходит в одной плоскости. Блин, это космос, а не океан...

Из свежих игр есть Nebulous: Fleet Command. Там пока только мулитипреер и скирмиш, но в следующем патче обещали добавить глобальный режим. А так бои там в реальном времени и в трех плоскостях

Ну, вот бы и придумали удобное управление для RTS в трёхмерном пространстве. Тогда бы и можно было говорить о «революции в жанре». А так со времён Homeworld — ничего нового.

Что Homeworld? Ты понимаешь в чем разница между управлением кораблями в хоумворлд и БФГА?

Ну в БФГА пожертвовав третьем измерением как раз много чего нового добавили. А вот если из хоумворлда убрать третье измерение, то он вообще не изменится, что показали пустыни Карака.

В Steam указано, что игра улетела аж на 2025 год :(

Или одна плоскость или ты сойдешь с ума этим управлять, если тут как в BFGA упор на ручное управление кораблями.

Читай также