9 февраля 2023 9.02.23 7 2707

Ретро-RPG с пошаговыми боями Sea of Stars стартует 29 августа

 

Команда Sabotage Studio назвала более точную дату релиза пиксельной RPG Sea of Stars — до релиза игры осталось полгода. Также в нинтендовском eShop появилась демоверсия приключения.

Напомним, действие «Моря звёзд» разворачивается во вселенной The Messenger — предыдущего проекта студии. Пользователь возьмёт под управление пару так называемых Детей Солнцестояния. Они владеют силой солнца и луны, а также способны применять магию Затмения. Только эти чары обладают достаточной мощью, чтобы одержать верх над злобным алхимиком и его кошмарными творениями.

По словам разработчиков, при создании Sea of Stars они черпают вдохновение из классических RPG, но при этом осовременивают их аспекты. Часть саундтрека для проекта сочинил Ясунори Мицуда (Yasunori Mitsuda) — композитор Chrono Cross, Chrono Trigger и Xenoblade Chronicles 3.

Выход Sea of Stars состоится 29 августа на ПК (Steam), PlayStation и Nintendo Switch. Игра получит русскую локализацию.


Поддержи Стопгейм!

Sea of Stars

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2023
415
4.1
138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А она и не тру пиксельная(строгое соблюдение сетки). Просто спрайтовая(наложение друг на друга без учета сетки). Про гармонию не согласен, выглядит очень красиво. А встречается редко, потому что очень трудоемко.

не зря упоминул фразу про «такую графику». Пошаговая рпг с пиксель арт графикой и тут неожиданно больше 5кадров на анимацию. Я За гармонию в внешнем виде

О, я как раз посланника на деке перепрохожу (первый пробегал на плойке). Вообще жду, так как первую игру пробегал на платину, хоть я обычно таким занимаюсь крайне редко.

Красиво то да, ну разница в качестве анимации босса и дыма от него с остальной игрой прям цепляется за глаз и вызывает какое-то неприятное ощущение

анимация не через чур гладкая для такой графики?

Просто ты не избалован хорошей анимацией, а не 3 кадрами на спрайта.

Читай также