25 октября 2022 25.10.22 14 2723

Unreal Engine 5 и реалистичная графика — немного деталей о Silent Hill: Townfall

Подробностей о Silent Hill: Townfall пока минимум. Однако кое-что удалось узнать из описаний нескольких вакансий на сайте разработчиков из студии No Code.

Свежие крупицы информации:

  • Движок — Unreal Engine 5.
  • Платформы — ПК и «консоли текущего поколения».
  • Анимации во время геймплея и роликов создаются с помощью захвата движений и более традиционным методом — по ключевым кадрам.
  • Графика будет реалистичной — никакой стилизации.

Официальные же детали об игре поступят в 2023 году.

 

По словам Джона МакКеллана (Jon McKellan), креативного директора No Code, авторы уважительно относятся к наследию франшизы. Но Townfall будет несколько отличаться от того, к чему мы привыкли.

Похоже, нас ждёт инди-проект: девелоперы отметились небольшими адвенчурами Stories Untold и Observation, а изданием занимается Annapurna Interactive, которая берётся только за игры от независимых разработчиков.

Даты выхода у Silent Hill: Townfall ещё нет. Судя по тому, что компания ищет сотрудников на основные должности, производство находится на ранней стадии, поэтому релиз случится совсем не скоро.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill: Townfall

Платформа
неизвестно
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
80

Лучшие комментарии

Вай, что за айдишник у новости: 55555. Спасибо что не шестёрки

город во всех частях вне Туманного и Другого миров живет и здравствует. Он все еще туристический город с большим населением и туристами. Только в каноне фильмов Сайлент Хилл в реальности город-призрак с горящими угольными шахтами

А вот это не совсем верно. Да, Сайлент Хилл — туристический город, но с большими социальными проблемами. В основном об этом идёт речь в первой части игры. В городе «эпидемия» наркозависимости, полиция куплена доктором Кауфманом, больницы под контролем культистов, на улицах пропадают люди. Фильм, разумеется, я каноном не считаю.

Ждем. Оба их тайтла очень неплохи, а уж как Обсервейшен игрался с мистикой. Если с таким же подходом делать Холмы, то может выйти шедевр.

вполне вероятно что история будет крутится как то вокруг озера Талуко и возможно расследовния исчезновений на озере

Теневая жизнь города не особо влияет на то, что сам город по себе процветающий туристический город, который очень быстро разросся вокруг озера Талука. На момент Даунпура СХ вообще можно называть не городком, а прям крупным городом
наркозависимость кончилась в основном после смерти Кайфмана
Тип ситуация примерно как со многими около крупными городами, он может экономически расти, привлекать больше туристов, но также в теневой своей жизни быть полностью коррумпированным, может идти большой поток наркотиков, проституции и тд. Такие соц проблемы, ну кроме культистов, тут рил все плохо у СХ, но мы не знаем действует ли Культ за пределами земель около озера Талука, ибо ну сверхъестественные места не только могли быть в этих землях Америки, так что мб в мире СХ в целом культисты много куда проникают, ну или разбредаются в отдаленные уголки земли
На примере будущего СХ F мы можем предположить, что либо в японии в каком-то мелком городке со сверхъестественной землей родилась либо богородица, которая была до Алессы, либо там культ также действовал и смог пробудить те земли в японии для пробуждения двух миров: туманного и другого. Так что также сможем косвенно увидеть что там в мире СХ в целом с этими культистами и не проникли ли они во всем мире

Ну не, Твин Пиксом своеобразным он был в 1 и 2 частях, но позже он сильно разросся. Даунпур, как бы к нему не относились, но он все еще канон, город там это тот же город, просто разросшийся из провинциального городка в полноценный город. Сайлент Хилл в целом имеет в себе несколько отелей, тюрем, портов, больниц и тд. Он уже на момент японской квадрологии разростался вокруг озера Талука, а к Даунпуру закономерно разросся почти полностью вокруг этого озера, не считая еще близкие города по типу Шеппердсглена

Подвязка в виде культиста с ритуалом или богородицы, которая появилась до Алессы и была первой попыткой родить Бога, а также послужила триггером для создания двух миров на сверхъестественных землях, думаю достаточно

Мне кажется, что будь Сайлент Хилл размером с Бангкок, эти проблемы не имели бы большого значения, но город всё-таки провинциальный, хоть и курортный, что-то наподобие Твин Пикса. Основным источником дохода Твин Пикса были не курорты, а теневая экономика, связанная с курортами. Аналогию с Сайлент Хиллом провести несложно. Ну и культисты, для которых деньги лишь средство.

Про Сайлент Хилл в Downpour лишь скажу, что там как будто совсем другой город, никак не связанный с Сайлентом из предыдущих частей, у которого есть устоявшаяся география.

Silent Hill f на первый взгляд напоминает Siren, в которой тоже было и нормальное и альтернативное измерения. При чём здесь город Сайлент Хилл, пока, непонятно.

А насчет Ф, то Сирена сильно вдохновлена СХ (создатель то тот же)
Но Ф нормально может относиться к СХ, как и СХ 4. По лору все еще вписывается. Даже далекая от основного лора СХ 2 содержит в себе упоминание Культа. В Ф также могут упомянуть Культ или Бога с богородицей по типу Алессы

Ладно, убедили. Тогда у меня больше нет версий на счёт того, что нам покажут. Интересно, какую версию города покажут в Townfall.

Точно, есть же Silent Hill 4. Правда всё же какая-то подвязка нужна, хотя, возможно, аналогии будет достаточно.

Исходя и зназвания, рассчитываю на то, что игра расскажет историю постепенного опустения города по естественным и сверхъестественным причинам. Благо в первой части Silent Hill были намёки и на то и на другое.

Читай также