Сёдзи Мегуро (Shoji Meguro), автор саундтреков серий Shin Megami Tensei и Persona, запустил Kickstarter-кампанию первого самостоятельного проекта.
К работе над тактической JRPG Guns Undarkness он привлёк знаменитого российского художника Илью Кувшинова, который совсем недавно отметился нарисованным клипом для аниме по Cyberpunk 2077.
Действие научно-фантастической игры разворачивается в 2045 году в мире, разрушенном ядерной войной. Автор вдохновляется сериями Metal Gear Solid и Persona. От первой проект унаследует внимательность к деталям сеттинга, а от второй — пошаговые бои и систему развития отношений с напарниками.
Мегуро пишет сценарий и музыку, а также выступает гейм-дизайнером. Композитор даже выкупил права на песню, которую написал перед увольнением из Atlus в конце сентября 2021 года, чтобы перенести её в свою игру. Текст трека переписал его давний партнёр — рэпер Lotus Juice.
У звукорежиссёра уже был опыт непосредственной разработки игр. В качестве креативного директора он приложил руку к PSP-версиям Shin Megami Tensei: Persona 2 — Innocent Sin и Revelations: Persona.
Мегуро запросил всего $29 380. На момент написания новости более 250 человек занесли почти $19 тыс. Сбор средств закончится 14 октября.
Guns Undarkness хотят выпустить в 2023 году на ПК. Если на Kickstarter удастся закрыть дополнительные цели, то JRPG выйдет на PlayStation, Xbox и Switch.
Лучшие комментарии
Да ладно вам, реально же талантливые чуваки, у них спокойно может получиться интересная игра.
Шо, опять?
А до этого был дизайнером персонажей нового Призрака. Ещё раньше тоже поучаствовал в каком-то аниме, в том же качестве.
Кстати, а Кувшинов прям так знаменит как утверждается в новости? Или это в смысле, с недавних пор?
Я конечно понимаю, что это совпадение. Но девчонка с рыжими волосами и персонаж из клипа на аниме cyberpunk похожи как 2 капли воды????
«Илью Кувшинова, который совсем недавно отметился нарисованным клипом для аниме по Cyberpunk 2077.
Вроде не плохо, но немного странно выглядит геймплей.
Мегафон у Лотус Джус прям сильно, даже кинул бы им денежку. Но сомневаюсь, что в кикстартере это доступно.
Jack of BladesТы его портфолио открой на Artstation, у него все персонажи на одно лицо.
Звучит амбициозно, очень интересный дуэт.
Выглядит ужасно
Jack of BladesЯ не верю что во всей Японии не нашлось других иллюстраторов кроме как этот… странный чел. Однотипные персы (если не одинаковые) персы в кислотных цветах и попсовым стиле, которым просто завален инстаграм* и арстейшн. Причем обычно это иллюстраторы-девушки.
* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации