11 августа 2022 11.08.22 6 14K

PlayStation завела на своём сайте раздел с играми для ПК

Экспансия Sony на ПК-рынок продолжается. Теперь PlayStation открыла на собственном сайте целый раздел с портами игр своих внутренних студий.

На странице есть две вкладки — с доступными и готовящимися к релизу проектами. Уже вышедшим God of War, Horizon: Zero Dawn и Days Gone компанию составили Predator: Hunting Grounds и Helldivers. Появление последних двух игр в списке объясняется тем, что их издала Sony Computer Entertainment.

Следующими родную платформу должны покинуть Marvel’s Spider-Man (12 августа), Miles Morales (осень 2022-го) и Uncharted: Legacy of Thieves Collection (до конца года). Точную дату выхода сборника приключений Нейтана Дрейка официально ещё не объявляли. По неподтверждённым данным, это может произойти 19 октября.

 

Кроме того, в FAQ Sony терпеливо объясняет, что обладателям копий для PlayStation придётся покупать порты — в Steam и Epic Games Store. Также консольщикам придётся ещё раз открывать свои достижения при переходе на ПК, так как прогресс из PSN не переносится.

Тем временем появились первые отзывы о техническом состоянии ПК-порта Marvel’s Spider-Man. Игра стабильна на топовых машинах и круто выглядит на Steam Deck (с оговорками), однако проседает на слабых компьютерах.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кстати, странно что на сайте нету ремейка The Last of Us

Дату выхода на пк ж не обьявили, может вообще в этом году не выйдет. Хотя Uncharted тоже пока без дат

Начало есть! Нравятся некоторые игры от Sony, ведь это мое детство денди, сега и сони до третей плойки. Но сейчас предпочитаю пк с геймпадом от Xbox и иногда подпиской gamepass. На пк еще эмуляторы можно поставить. В особенности пропущенное в свое время достойную Nintendo Wii, столько хороших игр там. Специально купил Wii remote и так далее. Так что, везде по не многу. Очень рад за новый взгляд сони, для начала за разрешенный онлайн с другими платформами, а теперь и игры на пк.

Я считаю прекрасная новость.

У меня комп с 1080ti и 2к монитором, а на PS5 с таким компом раскошелиться не очень хотелось. Так как телека просто нет, а с геймпадом не особо дружу)

Но Сони наконец-то даст возможность прикоснуться к анчартеду законченным пк-боярам)

По неподтверждённым данным, это может произойти 19 октября

С апреля жду, Сони объявите уже дату.

Читай также